Пьяных пассажиров не будут пускать на борт самолета

Реклама
Ну не знаю. Летаю я может и не часто, но 2-3 раза в год точно и в основном чартерными рейсами. Помню случаев 5-6, когда поднимался дибош, так вот в 4 из них инициаторами были бортпроводники. Ну сидят люди спокойно, попивают себе, никого не трогают. Чего цепляться то и хамить? Я сам люблю бутылёк вискаря давануть до, вовремя и после)))
Просто люди разные, реакция на алкоголь тоже разная. Думаю нельзя всех чесать под одну гребенку.
 
Ну сидят люди спокойно, попивают себе, никого не трогают. Чего цепляться то и хамить? Я сам люблю бутылёк вискаря давануть до, вовремя и после)))
Отличная логика! Я так понимаю, Вам плевать на сидящих вокруг пассажиров и их мнение по поводу возлияний.
Оставим в строне моральные аспекты
В случае авиационного происшествия (не дай бог, конечно), как Вы предлагаете транспортировать пьяные тушки из самолета? Своим ходом? Или их проводники на руках должны вынести?
Думаю нельзя всех чесать под одну гребенку.
Можно, и даже нужно. Не нравится - летайте бизнес-авиацией.
 
xoid,
А я разве сказал, что они были невменяемы? В тех случаях люди были вполне адекватны, сидели как и я, втихаря выпивали. Просто они засветились, а я нет)) Кстати эти случаи я наблюдал только в ГТК Россия. А ещё у них есть светленькая стюардесса, не подходи-убьёт)))
Можно конечно выпить по разному это факт. Но и совсем запрещать тоже не стоит. Ведь если человек в адеквате, чего к нему цепляться? Ну плюс страхи у многих ещё.
 
svv, н-да... а если на разворот всего час?...

to DSB77, вот как-раз из-за любителей "давануть бутылек вискаря" и все проблемы... Какова бы ни была "рекация конкретного человека на алкоголь" после "бутылька" трезвым он не останется (в отличие от бокала вина или "дринка" того-же вискаря за едой)...
 
lion405,
обычно успевают, но один б\пр всю стоянку с чучелом мучается. Да и КВС вроде тоже дергают. Полиция довольно оперативно работает, все прекрасно понимают.
 
lion405,
Незабывайте, что есть люди которые знают чувство меры. И бутлек может быть разного обьема и выпиваться он может на двоих, на троих и т.д. Просто в данном случае из-за кучки неадыкватов пострадают нормальные люди.
 
Последнее редактирование:
маразм крепчает однако.



...как то находился транзитом в Амстердаме в аэропорту с одного рейса на другой ну и естественно был слегка принявший, на парень на спецконтроле догодался то ли по запаху то ли по банке пива с собой и очень вежливо сказал мне что если будешь под газом в полете то может поплохеть и призвал быть осторожнее, я его конечно очень вежливо поблагодарил за его чуткое отношение к пассажиру., вот это я понимаю проффесионализм и культура обслуживания пассажира в одном флаконе!

А у нас: "Каждый дворник барин если бляху нацепить ему позволят" (С)
 
Реклама
Коррупционно-опасная затея. Абсолютно трезвому гражданину можно сказать, что он пьян и не может лететь, но проблему можно решить за столько-то денег. Если гражданин начнёт возмущаться - даст повод быть реально обвинённым хоть даже в неповиновению представителю власти, если умудрится доказать свою правоту - ответственность за надуманное безосновательное снятие с рейса не предусмотрена. Если авиакомпания заявит, что такое снятие с рейса есть проблема пассажира - то пассажир реально попал. Попавшие в следующий раз уплатят налог на полёты без разговоров.
Тщательно продуманная на предмет получения мзды затея, кстате, - ни за что не поверю, что типо наша традиционная "непродуманность". Ещё как здорово продумано всё - на пустом месте газон стричь.
 

Летал гонконгской компанией в Гонконг. Ночью была какая-то возня возле задних туалетов, но я не придал этому внимания. Так вот, когда нас уже почти прителетрапили, кто-то из экипажа (уже не помню, кто точно) попросил даже после остановки оставаться на своих местах. Через три минуты по всем рядам прошло около 10 полицейских. Как и что было дальше - не знаю, но нам разрешили покидать самолет, а полицейские остались..
 
Topper, Тут еще один эффект просматривается...
Посмотрите на ГАИшников - с тех пор как расширили список "лишенческих" статей они в основном за этим нарушениями и следят (и иногда по два-три экипажа на "точку"). Т.е. вместо того, чтобы следить за порядком в комплексе массово отвлекаются только на более "доходные" и легче выявляемые (хотя не факт что более общественно опасные) нарушения.

Боюсь, что если не будет серьезного контроля (а из чего следует что он будет?), то на крики в зале ожидания "грабят-убивают!" от гейта, бросив "обнюхивание", никто не побежит спасать. :(


P.S.: А по поводу авиакомпаний... Тут можно только уповать на то, что конкретная АК дорожит своей репутацией. Законные действия представителя власти так-же относятся к АК, как и к пассажиру. Ну а если незаконные - добро пожаловать в суд (и АК в иске никак не может фигурировать - для нее пассажир не явился на посадку).
 
Последнее редактирование:
Однозначно коррупционно емчайшее решение!
Уж сколько раз твердили миру... (С), если принятие решения попадает в руки человека, он начинает на этом зарабатывать!
Даже если допустить, что пассажир, находящийся в некоей степени опьянения, не должен попасть на борт ВС, то должны быть однозначно прописаны обьективные параметры этого непопадания. А все эти "вкус", "цвет", "запах, "покачивание", мы уже проходили, да и нынче ещё проходим, на дорогах необьятной страны.
Установите в а/п алкометры с документированием, измеряйте всех, включая ВИПов и никто вам слова не скажет. А так, это очередной инструмент зашибания капусты, дабы живительный поток из ЛОВДТ наверх не иссякал, сливаясь в могучую реку.:mad:
 
guudds,
как и чиновники и сантехники и автослесари....
Не пора ли взрослеть? ;)
 
svv сказал(а):
Еще одно дибилушко пытается оправдать свою бесполезность выступая с "мудрыми" инициативами.
Ага, как и генерал Кирьянов рассказывал сказки про фантастическую значимость своих "сирот". Реакция наших мне очень понравилась http://aviaforum.ru/showpost.php?p=418794&postcount=8
 
oldfinn,
это называется конструктивный подход к проблеме. Аэрофлоту за это респект :pivo:
 
Товарищи !
Чего вы такое внимание глупостям придаете ? Ну, дурак сказал ерунду. Даже я знаю, что пьяных на борт имеют право не пустить ПО ДЕФОЛТУ :) Уже сегодня, давно, всегда. Мешает кому нибудь бухать ?
Далее. Естественно, чекать на предмет состояния опьянения надо уже фактически у гейта. То есть, багаж уже погружен. И, соответственно, должен быть извлечен :) Думаю, с ментами, которые будут следовать "команде", начнут происходить несчастные случаи :)
 
Реклама
Назад