Пьяных пассажиров не будут пускать на борт самолета

Да уж. А Уголовный Кодекс это тоже огромное поле для стрижки бабла. Знаете какие взятки берут следователи, прокуроры и т.д. ? Там огромные деньги, гаишники отдыхают ! И что теперь - отменяем УК по этой причине ?
 
Реклама
Сейчас жду дочь, летит из Пхукета с двухчасовой задержкой. Во время посадки прислала смс - сняли с борта пьяных, теперь ищут их багаж, сидим в самолете.
Итого, все удовольствие за два часа. Какие уж они там были, как их оформляли, может расскажет, если видела.
Так что нововведение, похоже, заработало.
 
Борт наш, Трансаэро. Вот самой интересно, кто их вытряхнул - наши или тайцы.. :)
 
государство-то другое, борт наш. и если их из самолета препроводили, то по нашим законам. а если до посадки не допустили, то - по их.
 
Dalya,
по нашим законам это и раньше работало если на борту кто-то буянит
 
Реклама
:) ладно, не буду спорить. Только эти товариСЧи нетрезвые все равно редиски. К 9 часам полета добавить 2 часа напряжно и для пассажиров и для экипажа.
 
Я согласна с поднимаемой темой. Все должно быть в меру. Но продажа алкоголя на борту - это доп. доход авиакомпании.
 
Но продажа алкоголя на борту - это доп. доход авиакомпании.
Согласен с Вами. И понимаю тех, кто любит пропустить бокальчик-другой. Но совсем не понимаю тех, кто надирается.
Вот их-то и надо не пускать на борт. И по-жесче наказывать...

Когда-то я злобно ратовал за полный "сухой закон" борту. Сейчас понимаю, что был неправ.
 
merry passenger, да прав, прав. Чтобы нажраццо, любой отмаз хорош. И в самолёте стрррашно, и в электричке ужос (кстате, почему для электричек до сих пор не применяются требования по отложенным дефектам, MEL типо, ну там, на окна выбитые, двери незакрывающиеся и протчая). Пешком идёшь - самое то, по брови загрузиццо - пешеходова жисть яркая, но короткая, ибо пешеход всегда прав, пока жыф. Положение международное, опять же - ужос, таки прекрасный повод усугубить.
Тыщу раз говорено - алкоголь на борту опасен для здоровья. Меня сильно впечатлил раздел по оказанию первой помощи при алкогольной коме из Руководства по работе Службы бортпроводников (помогал им как-то делать этот документ). Так что - прав ты был, старик, не печалься.
Пойло - оно в поезде хорошо :D
http://www.youtube.com/watch?v=GnHk_nSHvac
:pivo:
 
Тыщу раз говорено - алкоголь на борту опасен для здоровья.
Думаю, что бокальчик вина, шампанского или баночка пива особо не повредят. Смотрю, что европейские авиакомпании
с радостью наливают, но и следят за тем, чтобы пассы не напивались. И не дай шут напиться и побуянить, например, на
борту Люфтганзы...
 
Последнее редактирование:
Что касаемо пьянства на борту. Летели мы Вимами этим летов в БОлгарию, рейс чартерный. Сзади нас ребята, по случаю начала отдыха, достали бутыль.... Тут же подошел бортпроводник и вежливо выдал что на борту распитие спиртных напитков запрещено с нежелательными последствиями. Все. Бутыль была убрана и ребята начали отпуск трезвыми.... :)
У важение к данной компании выросло на порядок.
 
Суд отказал в иске о запрете продажи алкоголя на территориях аэропортов и вокзалов

Мосгорсуд не стал запрещать продажу алкогольной продукции крепче 15 градусов на территории аэропортов и вокзалов, сообщает ИА РБК. Таким образом иск московской межрегиональной транспортной прокуратуры о легитимности продажи крепкой алкогольной продукции в столичных аэропортах и на вокзалах был отклонен.

Мосгорсуд принял решение отказать в иске первого заместителя московского межрегионального транспортного прокурора о запрете продажи алкогольной продукции крепче 15 градусов в аэропортах и на вокзалах. Ранее глава этого ведомства Владимир Тюльков заявил, что причиной для обращения прокуратуры в суд стал столичный московский закон «О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции», который разрешает получение лицензии на продажу алкоголя в рознице на территориях аэровокзальных комплексов.

В прокуратуре этот закон назвали неправомерным, поскольку он позволяет городу выдавать лицензии на торговлю крепким алкоголем в аэропортах и на вокзалах. Что, по мнению прокуратуры, противоречит федеральному закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», который запрещает розничную продажу алкоголя с содержанием спирта более 15% в местах массового скопления людей.

Прокуратура в своем иске просила устранить несоответствие федерального закона с постановлением московских властей, поскольку аэропорты и вокзалы как раз попадают под определение «места массового скопления людей». Надо подчеркнуть, что инициатива прокуратуры входит в резонанс с принятой в 2010 году в России десятилетней концепцией по борьбе с пьянством, предполагающей усиление ответственности за продажу крепких напитков несовершеннолетним, рост цен на спиртные напитки и, как следствие, снижение их потребления.

РБК DAILY
13.04.2010
 
Надо подчеркнуть, что инициатива прокуратуры входит в резонанс с принятой в 2010 году в России десятилетней концепцией по борьбе с пьянством, предполагающей усиление ответственности за продажу крепких напитков несовершеннолетним, рост цен на спиртные напитки и, как следствие, снижение их потребления.

Н-да, американский "сухой закон" и последствия его внедрения ничему не научил. Умные учатся на ошибках других, дураки - на собственных
 
Реклама
У нас в аэровокзале местным указанием запретили продавать крепкие спиртные после учинённого болельщиками какого то дальневосточного ФК (ЕМНИП, "Амура") дебоша. :) Лет уже семь тому как. Пикантность в том, что в двадцати метрах от вокзала стоит кафе, где крепкие напитки разливают без ограничений.
 
Назад