Пятёрка по русскому (+)

Hermann

Hermann

Местный
Привет, други!

Встретил интересненький, имхо, тест:
Сходи, проверься?

ЗЫ: ответив на один вопрос наугад (ну, или почти наугад) я получил пятерку! :)

Реклама
agfoxx

agfoxx

Местный
Пятерка - восемь из восьми. Приятно :)

L

Loijola

Местный
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*
********************************************************************************************************
Странно. Я всегда был уверен, что с грамматикой у меня БОЛЬШИЕ проблемы.

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Гы! А у меня твердая "тройка" /поджигает диплом/

Masa

Masa

Местная
Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.* :D

Я впрочем не сомневалась, по русскому языку у меня всегда была твердая 4, так и вышло, меня всегда смущали запятые и другие знаки препинания... Не, я литературу и математику в школе любила больше..

И все-таки кажутся странными такие низкие проценты правильно ответивших на >6 вопросов...

maTT

maTT

LED
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

oldfinn

oldfinn

Старожил
7 из 8. Как в школе... Сколько лет прошло, ничего не поменялось....
И все-таки кажутся странными такие низкие проценты правильно ответивших на >6 вопросов...
А мне нет. Пока дети в школе учились, всякого насмотрелся. Читать - фи , не любим и не хотим, на уме только компьютер. "Стрелялки", "бродилки", специфичный компьютерный сленг и итог - в слове ещё можно сделать три ошибки. Кончалось это всегда одинаково - приходилось договариваться со своей, ещё меня учившей, учительницей о занятиях у нее на дому. Старая школа - это старая школа. Через пару месяцев результат был виден, что называется невооруженным взглядом. Кстати, тем же путем приходилось идти и по физике с математикой.
Отзыв "недорослей" - ну почему нам в школе так просто и понятно ничего не объясняют?

Реклама
mErLin

mErLin

RA-1103G
кажется, меня тоже обозвали мамонтом. пойду убьюсь ап стену ;)

TTshka

TTshka

Местная
Тест и правда простенький, тоже 8 из 8. Правда у меня от мамы грамотность врожденная, так что с русским проблем никогда не было, но вот статистические данные, приведенные в статье, поразили до глубины души. Неужели все так плохо? :eek:

vm

vm

фрапессор
TTshka, оно "так плохо" былои 25 лет назад, со слов моей мамы - преподавателя русского и литературы....

Юрьич

Юрьич

Новичок
TTshka,
А вас не удивило заявление от выпускника ПТУ? Не Абудласенова какого-нибудь или Мухтаракаева, а ВОЛКОВА.

alpet

alpet

маёвец
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Ни секунды не сомневался... всё-таки лучший учитель по русскому - различная литература в большом количестве.

mErLin

mErLin

RA-1103G
TTshka, оно "так плохо" былои 25 лет назад, со слов моей мамы - преподавателя русского и литературы....
И со слов моей - тоже. Если не хуже. В 70х, даже в подмосковных деревнях можно было встретить массу неграмотных стариков - это сам помню. У моей бабки (1914г.р.) был всего 1 класс образования: Выросла в небольшой мордовской деревне, в доме - 9 детей по лавкам, время - смутное. Как только глава семейства видел, что ребёнок кое-как выучил азбуку и может прочитать цифры на ценниках - гнал из школы помогать по хозяйству. Потом собственная семья, дети - тоже не до учёбы. Хорошо, что во время войны попала в "профессорские" круги. Стало стыдно насмешек, начала по-серьёзному учиться грамоте и по ходу дела перечитала огромную библиотеку, что оказалась под рукой (а были там классики русской литературы, труды по греческой философии, физика). И стала другим человеком - уже на моей памяти, "Войну и Мир" перечитывала с завидной регулярностью, каждые полгода ;) Правда, позднее обучение всё-ж сказалось: до конца жизни сохранила особенность шевелить при чтении губами, а в письме временами делала такие ошибки, что не всякий пэтэушнег додумается. И ещё постоянно была какая-то детская гордость, что она умеет читать и писать ;)

Vovanko

Vovanko

Местный
4. Ничего не меняеться. Стабильность признак мастерства :)

Реклама