Планирование ТО

Maintenance Maniac

Новичок
Добрый день всем, появилась необходимость вникнуть в процессы планирования ТО ВС, есть ли какие нибудь стандарты, руководства и инструкции по данной теме?
 
Реклама
Регламент технического обслуживания для ВС разработанных/произведённых в СССР, Программа ТО для ВС производства/разработки РФ и аналогичный документ для забугорных ВС, разработанный на основе MPD или его аналога.
Рекомендации более низкого уровня теоретически могут содержаться в РОТО, но могут и не содержаться (надо ФАП 246 перечитать).


Этот документ не прошёл регистрацию в Минюсте, в связи с чем его применение/не применение не может нести правовых последствий, о чём разъясниельных писем чуть более одного. Но вставлять выдержки из него в РОТО/РД никто не мешает.

Что такое регламент ТО и MPD (ПТО,МР, ИДПТО .....) мне известно и понятно, имеется ввиду как устроен процесс планирования в тех или иных компаниях , какое ПО используется, т.е. как происходит процесс от начала планирования работ (определение места выполнения, даты, наличие инструмента, расходных материалов и прочее) до фактического выполнения работы.
Какие ресурсы используются, есть ли какие нибудь документы которые определяют как должно это происходить.
 
Необходимо оптимизировать процессы планирования ТО
Интересная статья вам в обозрение. Она не про ГЕ, но про планирование ТО.
 
Назад