Площадки на территории больниц

mErLin

mErLin

RA-1103G
Иду вчера мимо 18й б-цы (которая в Косино) к своему гаражу. Вижу - перед корпусом стоит вертушка с работающим движком. Минут за 5 разгрузилась и ещё куда-то полетела. Я заинтересовался местом взлёта и специально подошёл поближе. Оказалось, что там хорошо оборудованная вертолётная площадка. Забетонированное возвышение с "рабочей" поверхностью метров 20 диаметром, разметка, освещение, забор с огроменным количеством колючки (как-же без неё ;) ), в радиусе 50м расчищен кустарник . Настоящий вертодром. Замечен даже споттер с мыльницей, судя по хирургическому костюму - из числа сотрудников.
Интересно, многие-ли медицинские учреждения Москвы оборудованы таким образом? Всё-таки дело недешёвое, а санавиация в нашем городе - явление, мягко говоря, экзотическое. Оправдывает-ли она себя, насколько загружена матчасть и какой процент вылетов совершается действительно по экстренным показаниям - ДТП, и т.п.?

17-03-08_1739.jpg

Реклама
xoid

xoid

Старожил
mErLin,
у Склифа такая же площадка на заднем дворе имеется. НЯЗ, возят пострадавших в авариях на МКАДе, т.к. зачастую иных способов эвакуации оттуда нет.

Hermann

Hermann

Местный
У себя, в Сочи, однажды наблюдал посадку Ми-8ого на оборудованную площадку у кардиоцентра местной 4ой больницы. После пришел туда - там постамент как крыша кинотеатра рядом с домом. Плиткой выложен "кружок" на бетоне. Огней не было. Вот так вот!

B

backfire

Старожил
а живет этот Бо-105 по-моему около 15-й ГКБ что в Вешняках...
часто там стоит он
и давно живет кстати - лет 5 наверное
и там женщина пилотом :)

B

backfire

Старожил
чего-то фотка очень похожа на фотку 15-й больницы :)
один проект наверное...

Николаев Сергей

Николаев Сергей

симмер со стажем
Hermann, а если можно, не прикинете на гугл-мап место, где расположена эта больница и площадка в Сочи? Был бы очень признателен. :)

mErLin

mErLin

RA-1103G
backfire, кстати, может и 15я - может ошибся. Вообщем, которая неподалёку от МКАДа, через дорогу от парка

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Что-то и в правду похоже на филатовскую а.к.а. №15... Они едва ли не каждый день ёрзают над моим домом, пролетая туда.

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Есть (была) площадка на территории Чазовского кардиоцентра, который напротив НЦССХ на рублевке.

mErLin

mErLin

RA-1103G
Махмуд, значит точно номер перепутал, потому-что Филатовская она. Над моим домом они тоже регулярно нарезают, хотя я в Текстильщиках

Реклама
Micro

Micro

ШпиЁн
Интересно, многие-ли медицинские учреждения Москвы оборудованы таким образом?
В Москве, по информации экспертов, три площадки вдоль МКАД (протяженность этой трассы составляет около 110 км), а также 10 точек при наиболее крупных городских больницах.
http://www.aviaport.ru/digest/2008/03/19/146266.html

Hermann

Hermann

Местный
Николаев Сергей, пожалуйста: 43 35' 41,49 C и 39 44' 14,36"

B

backfire

Старожил
mErLin,
ну почти земляки собрались :)
она в Вешняках, Косино и Ново-Косино - за МКАДом
а где это там у тебя гараж?
А то у меня аккурат за больницей почти:)

mErLin

mErLin

RA-1103G
backfire, у меня там-же. Не совсем личный - просто переданный мне тестем в безвозмездное пользование с целью хранения моей резервной Нивы (на случай войны, когда злобный враг применит ЯО и все инжекторы откажут). Поэтому, появляюсь там лишь несколько раз в год ;)

Leonid

Leonid

Местный
на Можайке, сразу после пересечения с Рублевским шоссе...63-я больница чтоль...тоже площадка есть.

Micro

Micro

ШпиЁн
В подмосковных больницах появятся вертолетные площадки

На территории подмосковных больниц появятся вертолетные площадки для оказания медпомощи пострадавшим в ДТП.

Специалисты Минтранса и Министерства здравоохранения области совершили рабочую поездку по региону и предварительно определили места размещения площадок в Центральной городской больнице г. Химки и в больничном комплексе ЦРБ г. Солнечногорска, пишут Autonews.

На площадках будут базироваться вертолеты, используемые при оказании специализированной авиационной медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате ДТП на федеральной автотрассе Москва - Санкт-Петербург, а также при эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях.

Источник: информационное агентство «Regnum»
Опубликовано: 25.06.2008, 17:03

Реклама
foo_fighter

foo_fighter