Плот. самолётный, обыкновенный.

Ярослав

Ярослав

Старожил
Всегда интересовал такой вопрос, перед тем как самолёт начинают пилить его разбирают (снимают всё что может ещё пригодиться), так вот интересует вопрос, можно ли достать со списанного и подлежащего распилке борта спасательный надувной плот? ведь скорее всего он пойдет на выброс.

ЗЫ. Простите за дурацкий вопрос,

Реклама
maTT

maTT

LED
имхо, на выброс он пойдет в случае свое непригодности в дальнейшей "эксплуатации": технической "неисправности" или отсутствия схожего по типу борта-акцептора.

Ярослав

Ярослав

Старожил
т.е возможность его заполучить всё же остаётся??

maTT

maTT

LED
если на Ту3/Ту5/Ил86/Ил62 эти девайсы отличаются от типовых, устанавливаемых на А и Б, видимо можно попытаться добыть в процессе утилизации техники.

Ярослав

Ярослав

Старожил
maTT спасибо за пояснение, буду пытаться.. :D

russ_wood

russ_wood

Старожил
спасательный надувной плот или все таки надувной аварийный трап? надо полагать с первыми будет полегче так как они в основном не привязываются к определенному типу ВС а загружаются как дополнительное аварийно спасательное имущество в зависимости от вида выполняемой работы ключевое слово ПСН (плот спасательный надувной)

Ярослав

Ярослав

Старожил
речь идёт о плот'е, просто очень хочеться заполучить сей авиа спасательный девайс.

Aleck

Aleck

Старожил
Ярослав, если в городе, в котором вы живете есть авиаотряд с означенными самолетами (Ту, Ил), то самый простой вариант - позвонить в авиакомпанию и попросить сей девайс вам продать. Полагаю, отказа не будет, вопрос будет исключительно в сумме. ;)

Ярослав

Ярослав

Старожил
Aleck в городе где я пока живу есть авиаотряд с Ан-22 и Ил-76 (и так по мелочи), так как это вч. то меня могут и послать там..

Прицел, у производителя я думаю это будет дороже чем на месте.

Реклама
vm

vm

фрапессор
Ярослав, так вы не полковников спрашивайте, а прапорщиков :)

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Aleck в городе где я пока живу есть авиаотряд с Ан-22 и Ил-76 (и так по мелочи), так как это вч. то меня могут и послать там..
Ну, в таком случае, там у каждого третьего сотрудника этой ВЧ в гараже ЛАС-5 лежит и зря только сохнет ;) Если она подпадает под определение "плот самолетный", конечно (на самом деле намного практичнее, рекомендую! :) )

knots

knots

Местный
Ярослав,
ЛАС - в хозяйственных нуждах можно применить только для рыбалки в пруду. Там даж парус есть, и шверт :) Если сгонять недалеко.

А вот трап - это настоящий РАФТ. По горным речкам сплавляться самое то...

Если не секрет, для каких целей нужен.

Ярослав

Ярослав

Старожил
конечно не секрет. вообще по речкам плавать, кстати вот по поводу трапа я не додумался.. =( вообще у меня один товарищ (купил на ебей вроде) каким то образом заполучил надувной плот с 737-200 (было лет 5-6 назад) но плот сгорел, а так каждое лето мы с друзьями на байдарках ходим по речкам всяким.. вот и захотелось заполучить это чудо.

knots

knots

Местный
Для трапа экипаж человек 6 нужон, как минимум, и весла не в уключинах там.
На ЛАС (хоть она и пятерка) больше трех не развернешся. Ну как обычная резинка.

Ярослав

Ярослав

Старожил
с ЛАС я разобрался что там. а вот переделать трап под катамаран (рафт эдакий) это тема интересная..