Плот. самолётный, обыкновенный.

Ярослав

новичОк
Всегда интересовал такой вопрос, перед тем как самолёт начинают пилить его разбирают (снимают всё что может ещё пригодиться), так вот интересует вопрос, можно ли достать со списанного и подлежащего распилке борта спасательный надувной плот? ведь скорее всего он пойдет на выброс.

ЗЫ. Простите за дурацкий вопрос,
 
Реклама
имхо, на выброс он пойдет в случае свое непригодности в дальнейшей "эксплуатации": технической "неисправности" или отсутствия схожего по типу борта-акцептора.
 
если на Ту3/Ту5/Ил86/Ил62 эти девайсы отличаются от типовых, устанавливаемых на А и Б, видимо можно попытаться добыть в процессе утилизации техники.
 
спасательный надувной плот или все таки надувной аварийный трап? надо полагать с первыми будет полегче так как они в основном не привязываются к определенному типу ВС а загружаются как дополнительное аварийно спасательное имущество в зависимости от вида выполняемой работы ключевое слово ПСН (плот спасательный надувной)
 
речь идёт о плот'е, просто очень хочеться заполучить сей авиа спасательный девайс.
 
Ярослав, если в городе, в котором вы живете есть авиаотряд с означенными самолетами (Ту, Ил), то самый простой вариант - позвонить в авиакомпанию и попросить сей девайс вам продать. Полагаю, отказа не будет, вопрос будет исключительно в сумме. ;)
 
Aleck в городе где я пока живу есть авиаотряд с Ан-22 и Ил-76 (и так по мелочи), так как это вч. то меня могут и послать там..

Прицел, у производителя я думаю это будет дороже чем на месте.
 
Реклама
Aleck в городе где я пока живу есть авиаотряд с Ан-22 и Ил-76 (и так по мелочи), так как это вч. то меня могут и послать там..
Ну, в таком случае, там у каждого третьего сотрудника этой ВЧ в гараже ЛАС-5 лежит и зря только сохнет ;) Если она подпадает под определение "плот самолетный", конечно (на самом деле намного практичнее, рекомендую! :) )
 
Ярослав,
ЛАС - в хозяйственных нуждах можно применить только для рыбалки в пруду. Там даж парус есть, и шверт :) Если сгонять недалеко.

А вот трап - это настоящий РАФТ. По горным речкам сплавляться самое то...

Если не секрет, для каких целей нужен.
 
конечно не секрет. вообще по речкам плавать, кстати вот по поводу трапа я не додумался.. =( вообще у меня один товарищ (купил на ебей вроде) каким то образом заполучил надувной плот с 737-200 (было лет 5-6 назад) но плот сгорел, а так каждое лето мы с друзьями на байдарках ходим по речкам всяким.. вот и захотелось заполучить это чудо.
 
Для трапа экипаж человек 6 нужон, как минимум, и весла не в уключинах там.
На ЛАС (хоть она и пятерка) больше трех не развернешся. Ну как обычная резинка.
 
с ЛАС я разобрался что там. а вот переделать трап под катамаран (рафт эдакий) это тема интересная..
 
Назад