По "Культуре" идёт какой то фильм с лётчиками ГА...

Экзот

Экзот

Элефантерия
...в главных ролях. Включил не с начала, потому не знаю названия. :( Летают на Северах. Мелькают Ил-12, Ан-12, Ли-2 на лыжах, и т.п. Всё натуральное.

Реклама
Экзот

Экзот

Элефантерия
Нашёл...

При исполнении служебных обязанностей

Художественный фильм (К/ст им. М. Горького, 1963).
Режиссер Илья Гурин.
Сценарий Юлиан Семенов.
Операторы Инна Зарафьян, Борис Монастырский.
Композитор Марк Фрадкин.
Текст песен Лев Ошанин, Роберт Рождественский.

В ролях: Сергей Плотников, Лев Круглый, Марина Хатунцева, Юрий Саранцев, Артем Карапетян, Алексей Эйбоженко, Павел Махотин, Георгий Шевцов, Алексей Зайцев, Николай Новлянский, Иван Кузнецов.

Ветеран полярной авиации Струмилин и сын его фронтового товарища, молодой летчик Павел Богачев, получают задание снять с отколовшейся льдины ученых. В пути Струмилину становится плохо - сдает сердце. Павел виртуозно сажает самолет на льдину, но всех забрать не может. Струмилин уступает свое место члену экспедиции, уверенный в том, что дождется возвращения своего молодого напарника.

V

Veronique

Крылатая
Экзот,
Название очень знакомое, но странное дело, на kinopoisk.ru этого фильма нет:(
А не известно случайно, снят ли фильм по худ.произведению и если да, то как звучит оригинальное название? Интересно было бы почитать...

Экзот

Экзот

Элефантерия
Veronique,
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=76674
Насчёт худ.произведения-основы — не в курсе. Но, судя по тому, что Ю. Семёнов в авиации ни в зуб ногой, а фильм достаточно грамотный в деталях, возможно, в основе и лежат чьи то мемуары или хорошая книга.
Да Вы просто включите "Культуру" — там сейчас кульминация начинается.

Экзот

Экзот

Элефантерия
V

Veronique

Крылатая
Nimdar,
я искала "от хвоста" , т.е. фильм :)))

V

Veronique

Крылатая
Экзот,
на работе нет телевизора:)))

Реклама
Nimdar

Nimdar

Давно здесь
Экзот, да я понимаю, но всё равно, как-то неловко вышло :confused:
Поспешишь - дело мастера боится :)

Экзот

Экзот

Элефантерия
Natalia,
Видел, кстати. :) Недавно соседка заходила именно с просьбой поискать реферат... :oops:

B

backfire

Старожил
не знаю в чем Семенов в зуб ногой (люблю этого писателя в общем-то), но 17 мгновений тоже написано по мемуарам - а с другой стороны как еще писать-то такие вещи?