По поводу музея в Монино (Важно!)

Не, я не просто так спросила, у меня подруга логист и мы вчера обсуждали эту тему, просто с точки зрения вероятных возможностей.
В теоретическом ключе.
 
Реклама
Что это очень много денег, такого масштаба негабарит. Ну это очевидно. Вопрос был какими видами транспорта можно это сделать и насколько он разборный.
Понятно, что нет невыполнимых задач.
 
да проще простого разобрать и перевезти - и логистов готовых ввязаться в это в России - сотни. Если дойдет до дела, то надо начинать с тех у кого своя техника - а посредники всегда найдутся. Но деньги - просто так не появятся на эту задачу.
 
да проще простого разобрать и перевезти - и логистов готовых ввязаться в это в России - сотни. Если дойдет до дела, то надо начинать с тех у кого своя техника - а посредники всегда найдутся. Но деньги - просто так не появятся на эту задачу.
Ага, проще простого, как шкаф....)))) Вообще конструкцию самолета представляете? Трусы и карандаши из Китая возим, а Вы хотите свободных спецов найти, которые будут возиться с разборкой такого сложного объекта....
 
Я обычный инженер, но меня за "спиной" есть и Буран, и Ту-16 и множество помельче - МБР-2, СБ, Пе-2, Ил-2 и что там сложного в "Луне"? Сейчас готовимся ТБ-3 перевозить. Ничего невозможного нет. И бригаду под "Луня" могу собрать за 24 часа :) Уверяю вас - люди хорошие
 
Владимир, да тут не в конструкции основная загвоздка, а в финансовой составляющей... Разобрать то можно, вот только кто будет платить? За краны, за логистику?
[automerge]1556651915[/automerge]
И бригаду под "Луня" могу собрать за 24 часа
Альтруистическую бригаду?
 
Реклама
Ну проще всего до Задорожного было бы, там вовсе недалеко. Ну или в жуковском уже разбирать и оттуда в Монино, а ещё лучше в Патриот
Так и Жуковский, и Задорожный совсем не на берегу - это раз. И чем Патриот лучше? Это два.
 
Так и Жуковский, и Задорожный совсем не на берегу - это раз. И чем Патриот лучше? Это два.
Ну в Жуковский рекой таскали традиционно самолёты, так что там маршрут обкатанный. Задорожный не на берегу, это правда, но недалеко, я там разумеется мосты не промерял, не знаю, возможно ли туда дотащить. Патриот лучше тем, что в него однозначно мо готова денег вкладывать и всё же есть шанс, что маразм с выставкой техники под открытым небом прекратится когда-то
 
Siledka, так, рекламу Патриота - в сад! Ничто не мешает МО вкладывать деньги в монинский музей, но делать оно этого не хочет. Поэтому Музей выживает вопреки нежеланию МО им заниматься. И здесь, в этой теме, в основном желающие развивать Музей.

Патриот - идея фикс. За один день нереально посмотреть то, что там хотят собрать. А несколько дней там куковать, как предполагает МО, никто не будет.
 
Реклама
Siledka, так, рекламу Патриота - в сад! Ничто не мешает МО вкладывать деньги в монинский музей, но делать оно этого не хочет. Поэтому Музей выживает вопреки нежеланию МО им заниматься. И здесь, в этой теме, в основном желающие развивать Музей.

Патриот - идея фикс. За один день нереально посмотреть то, что там хотят собрать. А несколько дней там куковать, как предполагает МО, никто не будет.
Мне не интересно, кто там что собирается проводить. Мне интересно, чтоб техника охранялась и сохранялась, а будет это Монино, Патриот или хоть смитсоновский музей - дело десятое
 
Назад