Побывать в Катовице - и сразу влюбиться)))

ASER

Перелётный птиц
Друзья мои!!! Признаюсь вам в новой своей любви - к аэропорту Катовице. 3 часа ожидания пересадки в этом порту - максимум приятного адреналина и убеждение, что это - один из самых лояльных к споттеру-любителю, увлеченного пакса, да и просто обычного человека. Небольшой отчет вашему вниманию - минимум слов и просто фото (телефоном, правда, за качество извиняйте - фотик не работал).
1 фото- на 3-м этаже - галерея с видом на ВПП и стоянки. Вход - символический 1 злотый.
2 фото - Пепелац авиакомпании с армянской фамилией, который доставил меня в Катовице из Болоньи.
3 фото - внутренее убранство аэровокзала.
4 фото - какая оплата - такой и турникет в галерею (символический).
5 фото - один из Виззов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
6 фото - еще разз - Визз
7 фото - этот перец выполнял рейс за Люфтов
8,9 фото - Визз
10 фото - Cirrus
11 фото - между делом - запеканка и Живец
 
Последнее редактирование:
12 и 15 фото - Cirrus на ВПП готовится к взлету рейсом Люфтганзы во Франкфурт.
13 фото - траффик Катовице около 6 часов вечера на табло аэропорта.
14 фото - Виззу тоже пора на взлет.
16 фото - LOT и соседи.
 
Последнее редактирование:
ASER, спасибо, интересно. А что такого особенно лояльного и интересного в Катовице?
 
Kwispel,
на мой субъективный взгляд из интересного и/или лояльного в аэропорту Катовице:

1. История аэродрома. Был построен в 1940 году немцами и эксплуатировался ими, а затем и польскими и советскими войсками как военный аэродром до 1966 года. Гражданским стал, если не ошибаюсь, в 1970 году. Был период в жизни аэропорта в 90-годы, когда рейсов вообще не было.

2. Отличные виды на стоянки и ВПП. Из галереи на третьем этаже (вход, как я сообщал, символический 1 злотый) и просто с улицы. Выходишь из аэровокзала, подходишь к забору, он из сетки-рабицы - и наслаждайся видом и фоткай сколько угодно.

3. Хорошее транспортное сообщение с гродом Катовице - маршрутки-шаттлы для Wizz и Germanwings, остальным - автобус за 20 злотых.

4. Турбовинтовой самолет-памятник на въезде на территорию аэропорта. За нехваткой времени не удалось подойти поближе.

5. Отсутствие языкового барьера с поляками, особенно старшего поколения. Можно говорить по-русски - поймут (хотя, может это наш английский такой?)))

6. Партнерская программа с магазинами. Распечатываешь список магазинов с сайта аэропорта, предъявляешь посадочный с пунктом прибытия "Катовице" и получаешь скидку 7-10% в магазинах списка. Это с успехов опробовано в dutyfree в чистой зоне на вылете при покупке Zubrowka)). В программу входят еще отели и магазины в городе.

Ну, и в целом- приятный такой, чистенький аэропорт. Любовь моя с первого взгляда.
 
Последнее редактирование:
Назад