Почему аэропорт Геленджика не считается аэропортом Новороссийска?

Таганрог

Местный
Добрый вечер и всех с Новым Годом!

Возник такой вопрос. Всего 25 км по прямой и 35 км по дорогам общего пользования. Своего аэропорта в Новороссийске нет со времен перестройки. Ближайшие - Витязево в Анапе и Геленджик. Если Витязево на роль новороссийского аэропорта годится с трудом: 45 км по прямой, по дорогам 60 и более, то геленджикский аэропорт для Новороссийска почти то же самое, что адлерский для Сочи. Почему же аэропорт Геленджик не называется Новороссийск (Геленджик) или Новороссийск/Геленджик? Даже в Яндекс Расписаниях при поиске рейсов в Новороссийск нет такой привязки к Геленджикскому аэропорту какая есть например, при поиске рейсов в Набережные Челны: если написать, скажем, Москва - Набережные Челны, выбрать "самолёт" или "любым транспортом" и нажать "поиск", сайт выдаёт рейсы в аэропорт Бегишево, который также хоть и расположен рядом с Набережными Челнами, но отнесен к городу Нижнекамск. Надо бы Яндексу и для Новороссийска подобную привязку сделать. А может и официально признать геленджикский аэропорт также и аэропортом Новороссийска
 
Реклама
Передал вашу просьбу в Я.Расписания.
 
Даже в Яндекс Расписаниях при поиске рейсов в Новороссийск нет такой привязки к Геленджикскому аэропорту
Эмм.. Рейсы? Шутите? ) Из Геленджика один рейс в Москву через день. ЮВТ-Аэро.
У Анапы 5 ежедневных в Москву.
Что привязывать будем? )

Плюс, трасса на Геленджик из Новоросса проходит через промцентр. Основной жилой массив находится на другой стороне бухты. С него проще до Анапы ехать. Время в пути 40-60 минут. Один раз доехали за 30.

А пока с жилого массива на серпантин выедешь, потратишь от 30 до 40 минут.

Не въезде в Геленджик однополосная дорога со знаками 40. Летом там адище.

Вчера заезжали в Геленджикский аэропорт. Проездом шли. Тихо, пусто.. можно ау кричать. Одинокий бобик от ЮВТ стоит строго по центру ) вдали от терминала. Хотя, аэропорт выглядит очень презентабельно ).

Для чего он там, вообще, нужен? Сайта как такового нет, на нем расписание и онлайн табло прошлого лета.

Кстати, слышал от местных, что там полоса трескается периодически. Кто в курсе?
 
Последнее редактирование:
У ЮВТ-аэро появились боинги?
Мой косяк, сорри. Нету у них боингов. Тогда, интересно, что это стояло?)
На фюзеляже никаких надписей, хвост, чем-то похожий на Аэрофлот, тоже полоски вверх. Присутствует фиолетовый цвет в большом количестве.
Мне он показался каким-то безжизненным.
 
Мой косяк, сорри. Нету у них боингов. Тогда, интересно, что это стояло?)
На фюзеляже никаких надписей, хвост, чем-то похожий на Аэрофлот, тоже полоски вверх. Присутствует фиолетовый цвет в большом количестве.
Мне он показался каким-то безжизненным.
RA-89053, Суперджет
 
Точно ) Он, родимый.
А что он там делал? И кто, вообще, еще летает в Геленджик?
8088813
 
Реклама
Новороссийцы смогут летать международными рейсами из Геленджика


В ближайшее время в аэропорту Геленджика будет введен новый терминал, сообщает РБК. Это значительно увеличит пропускную способность пассажиров и даст возможность принимать международные рейсы.

А к концу 2018 ГК года «Автодор» собирается построить две новых транспортных развязки в направлении аэропорта Геленджика. Работы начнутся весной.Это строительство является частью большой комплексной программы развития местного авиузла. Помимо транспортной доступности аэропорта, новые развязки обеспечат комфортный, безопасный и быстрый доступ автомобилей к курортным поселкам Джанхот, Дивноморское и Прасковеевка, добавляют в госкомпании.

Работы по строительству развязок планируется завершить до конца 2018 года. При этом во время проведения Чемпионата мира по футболу они будут приостановлены.
 
Теперь можете планировать путь в Новороссийск и через Геленджик. Сделали там хорошую дорогу. Причем не только за городом с ветерком катаемся, но и все дорожные работы в Шесхарисе закончили. Теперь есть только одно узкое место, в районе Стандарта, да и то, примерно за 10 - 15 минут проезжаем. В общем эта проблема отпала. Я довольно часто по работе в Геленджик катаюсь и теперь дорога вообще не напрягает. Так что минус одна проблема. Вэлком в Новорос! :)
 
Спасибо, но там другая проблема ) Все приличные ак перестали уже летать в GDZ. Поэтому, я в Новоросс через Анапу на днях.
Москва и иже прочие свалили, дороги свободны.
 
Слушайте, а кто подскажет нормальный трансфер из аэропорта Геленджика в Новороссийск? Есть конторы проверенные и чтобы не конский ценник, но разумный?
 
Реклама
Назад