Почему АФЛ такой добрый, а С7 злая?

Юрьич

Новичок
Вот сегодня было объявлено об акции АФЛ "Зима-2007". Читаем:

- Для авиабилета, приобретенного по данному тарифу, изменение маршрута, возврат стоимости билета, изменение даты вылета и прилета не разрешается. При обращении за возвратом денег по авиабилету менее чем за 24 часа до даты начала перевозки взимается штраф в размере 25% от оплаченного тарифа

То есть даже такие дешёвые, "скидочные" билеты можно сдать без потери денег. А почему АФЛ так делает? Подозреваю, что вынужден. Только не знаю, почему.

А откуда тогда у С7 штрафы 50-70 евро?
 
Последнее редактирование:
Реклама
т.е. я могу сдать билеты и получить деньги только менее чем за 24 часа до вылета ? ? ?
 
Наблюдательный,
Это значит, что Вы можете сдать билеты и получить всю сумму, если сдаёте менее чем за сутки до полёта.
 
Юрьич, если честно то я ничего не понял . . .

то:
Для авиабилета, приобретенного по данному тарифу, изменение маршрута, возврат стоимости билета, изменение даты вылета и прилета не разрешается

но все таки:
При обращении за возвратом денег по авиабилету менее чем за 24 часа до даты начала перевозки взимается штраф в размере 25% от оплаченного тарифа

для меня это взаимоисключающие вещи ) ) )
хороший филолог бы им не помешал . . .
 
Кстати... У АФЛ как всегда анонсы пишутся через (_х_).

возврат стоимости билета ...не разрешается.
, поскольку

При обращении за возвратом денег... менее чем за 24 часа до даты начала перевозки взимается штраф в размере 25% от оплаченного тарифа

В общем, мысль такая: У АФЛ сейчас можно сдавать даже скидочные билеты без потери денег. Вопрос: почему это ему приходится делать? Закон какой вышел?
 
Юрьич, дык об этом уже как месяц если не больше твердят. Вышел законопроект
 
Klass,
А какой, не подскажите?
И если вышел, то почему АФЛ (подозреваю) ему следует (раз позволяет сдавать любые билеты без штрафов), а С7 штрафы использует?
 
Юрьич, вышел четкий ФАП, где черным по белому написано, что:
1) любой билет подлежит сдаче с возвратом его полной стоимости более чем 24 часа до вылета
2) при сдаче менее чем 24 часа до вылета, подлежит возврату не менее 25% стоимости билета
3) это не распространяется на распродажные акции

сейчас мозги манагеров думают как обойти эти дебильные ФАПы . . . Скай Экспресс уже придумал безвозвратный сбор за "участие в маркетинговых исследованиях" с тарифом 0 рублей, у АФЛ с серым веществом в голове потуже, поэтому решили тупо соблюсти требования ФАПов . . .

в данной случае мы имеет дело с какой то непрофессиональной компиляцией из разных кусков . . .
 
Реклама
Ну, получается, только С7 и Скай обошли эти ограничения.
Вот непонятно - должно ли это регламентироваться все же, или нет? Если должно, то как выделить дискаунтеров, если не должно - на основании чего требовать свои деньги, если гонит касса/филиал и т.п.? Скажут тебе - правила такие, и все.
 
Mechanic, я чуть отстал от жизни . . .
а как С7 обошла ? ? ?
 
Наблюдательный сказал(а):
решили тупо соблюсти требования ФАПов

Очень интересно. (С) к/ф "12"

Это как стеб над фразой "решили соблюсти правила дорожного движения".
Мда. O temporo, O more!
 
B787, по-моему они не вписываются в требования наших тупых властей ? ? ?
или это необязательно для исполнения ? ? ?
 
Наблюдательный,
угу...

B787,
странно... С7 штрафы расписала. И что? АФЛ такой тупой, получается, что недогоняет, что их можно расписать?
 
Вопрос: АФЛ по умолчанию делает всё на 100% идеально и в своих собственных интересах?
 
avro,
мы пока ещё по теме ветки не ответили. :)

кстати... может помогли бы с вопросом. Вам ближе чуток...
 
Юрьич, у меня пока нет комментария юристов. Но есть пример другой российской АК, уже после введения ФАПов:

Описание и условия Акции:
• Авиакомпания предлагает приобрести по цене 999 руб. в одну сторону перевозку по маршрутам собственной сети полетов:
...
• Изменение даты: 150 евро;
Возврат запрещен;
 
Реклама
avro, есть пункт 3 моей писанины:
3) это не касается распродаж . . .

я полностью поддерживаю тарифную политику С7, спрашиваю только ради собственного интереса ) ) )
 
Назад