Почему на самом старте регистрации в аэрофлоте уже занято много мест?

vsorokin

Новичок
Это касается не только аэрофлота, так как уверен, что и в других авиакомпаниях такая же история. Захожу я очень быстро на страницу чекина прям в секунду старта регистрации, чтобы выбрать места и вижу, что огромное количество мест уже занято. Причем на рейсе, о котором я пишу (Москва - Токио, если это важно), нет платного выбора мест, любые из них бесплатны. Как так получается? Я знаю, что есть приложения, сайты и боты для автоматической регистрации, но я очень сомневаюсь, что такое огромное количество пассажиров знает про них и пользуется этим.
 
Реклама
Возможно часть мест уже выбрана при покупке билета. А часть возможно закрыта, чтобы обеспечить равномерную загрузку.
 
1. Не все покупают тариф "эконом-бюджет"
2. Есть огромное количество статусных ЧЛП, которым открыт выбор мест и по самым дешевым тарифам
 
Я бы даже сказал участники афлобонуса/ СкайТим элитных уровней. Более узкое понятие.
Возможность выбора места вне зависимости от тарифа действует, начиная с серебрянного уровня, а это 25 сегментов или 25 000 миль. Если меньше, то это уже и не особо часто летающие пассажиры.
 
Реклама
Назад