"Почему стюардессы не любят людей" (+)

Тот же Аэрофлот в Российское время занимался только "косметическим ремонтом" карт. В советсткое время карты были намного интересней. Выпускались совместные карты, например.
А так, никакого интереса:
А когда Аэрофлот вошел в Скай, добавился лого этого альянса.
Никакого творчества :)
 
Реклама
Ээээ, я, наверное, какой-то неправильный, но вот просто ни разу не понимаю - нафига эти карточки кому-то нужны???

Ни разу ни видел, чтобы люди с этими карточками делали хоть что-нибудь кроме как использовали как веер. Так что про 10% воруемых - очень сомнительно, скорее 0,1%.

И особенно понравился тезис про жадность бессовестных авиакомпаний, которые черным по белому пишут: "Не воруйте наше имущество", а его воруют и возмущаются. Кто-то вообще отменял понимание того, что воровать - это всегда плохо?
 
Ээээ, я, наверное, какой-то неправильный, но вот просто ни разу не понимаю - нафига эти карточки кому-то нужны???
Вы видели великовозрастных дядек, раскрашивающих фигурки солдатиков, потом сняв обувь, в носочках играющие ими в крепостях? Вот это из той-же оперы (или палаты).
 
Still Waters, нет, не из той же оперы. Было бы из той же, если бы эти великовозрастные дядьки сначала приходили в "Детский мир", где воровали бы себе этих солдатиков, а пойманные на краже возражали бы: "Ну и жлобы вы! Жалко вам солдатика! Да он стоит-то 300 руб.!".
:D
 
А почему бы просто эти карточки не сфотографировать? И коллекционер более-менее удовлетворен, и у компании забот нет. Не понимаю
тех людей, которые утаскивают без спросу чужое имущество... Даже такую "мелочь", как "Инструкция по безопасности"...
 
А что такого? У людей есть увлечение... что с того? Не понимаю Вашей иронии.
Вот Вы сами ничего не собирали в жизни? :)


Chilee,
Согласен в Вами, но люди имеют свои пороки, с этим ничего не поделаешь.
 
Последнее редактирование:
Zeppelin,
Да не вопрос,но подойдите вы(не вы ли лично))))к старшему бп,скажите,что с такого-то кресла карту забрали,он новую туда кинет,делов-то.
Кто-то вообще отменял понимание того, что воровать - это всегда плохо?
Вот именно
 
ars,
Мои знакомые пытались... не помню уже у кого... карту вырвали из рук ибо нефиг :)
 
мне не нравится когда вы воруете инструкции по безопасности с борта самолёта. я не ленив, но труд свой уважаю. а если вы не уважаете мой труд, я постараюсь вас заставить его уважать. а конкретнее каждый кто будет замечен в воровстве будет схвачен и отх*ячен. спасибо за внимание. удачного вам дня.
 
ЗлойБортпроводник,
Типа сказать нечего более? :) Модераторы, разберитесь с этим умником...
А ты, мил человек, сказал был контакты свои, при случае посмотрел бы на тебя в деле :)
 
Реклама
Поменьше бы таких добрых проводников...А так все по старому, на работе следим, как бы чего не украли (хотел другое слово написать) - работать некогда.
 
Насколько я знаю в АФЛ давно с проводов ничего за сп....ые паксами пледы и т.д не вычитают,по прилёту составляется акт на готовом бланке,вписывается количество пледов.Дел на 2 минуты,следить ещё за кем-то....
 
ars, тем не менее, в экономе, как и раньше, в конце полета бортпроводники проходят и собирают пледы с пассажиров.
 
Chilee, ,по всей видимости СБЭ лень заполнять акт ,вот он и подстраховывается.
Это на коротких что-ли?На 767 и 330 они вроде на каждом кресле лежат
 
"Уходя с аэродрома сп...и что-нибудь для дома."
Авторство теряется в глубине веков
 
а если вы не уважаете мой труд, я постараюсь вас заставить его уважать. а конкретнее каждый кто будет замечен в воровстве будет схвачен и отх*ячен.
Это, надо так понимать - "чёрный юмор"? :rolleyes:
Насколько я знаю в АФЛ давно с проводов ничего за сп....ые паксами пледы и т.д не вычитают,по прилёту составляется акт на готовом бланке,вписывается количество пледов.Дел на 2 минуты,следить ещё за кем-то....
А насколько Вы знаете?
,по всей видимости СБЭ лень заполнять акт ,вот он и подстраховывается.
Может Вам лучше у самих проводников спросить об их работе? Если не лень, конечно ;)
 
Последнее редактирование:
Если дело в деньгах, то нет ничего проще: увеличить стоимость билета на те самые 30 центов с учетом процента унесенных карт. Думаю, что увеличение стоимости на 3 цента мало кто заметит. А кто-то заставляет печатать на плотной бумаге с ламинированием ? Не проще на обычной бумаге напечатать и как расходник класть ?

Вообще мне это очень напоминает пакетики в магазинах. В ларьке их продают по 5 рублей, в "Алых парусах" дают сколько угодно бесплатно, а в "Азбуке вкуса" еще и упакуют все покупки. Как мне кажется, обсуждаемые авиакомпании по ценовому диапазону как раз на уровне дорогих магазинов. Поэтому им должно быть стыдно где-то экономить 30 центов. Вот если человек взял билет на дискаунтера за 10 евро, то 30 центов на этом фоне действительно большая сумма

Я бы хотел подчеркнуть - это не просто красивые карточки, а информация о аварийных выходах и т.д., которая может оказаться существенной при определенного рода обстоятельствах. Может быть, это пафосно, но уносящие карточки мне напоминают персонажа из чеховского "Злоумышленника", который, ЕМНИП, отвинчивал малозначительные на его взгляд гаечки на железной дороге. Понятно, что за всем этим обязаны следить и т.д., но за всем не уследишь. Это вопрос не стоимости гаек/карточек, а безопасности.

Карточки - это мелочь, но из этой мелочи следует определенная психология, которая так нам отравляет жизнь, особенно после того, как приходится в очередной раз сетовать на чужую безответственность. Почитайте Чехова - станет страшно, что ничего не изменилось.
 
Реклама
IlyaB,
Да что-ж вы за люди такие!
Вам про Ивана, а вы про болвана. :D
Бог с ним, предлагаю третий вариант: Кладём два десятка карточек салонному и по ГГС объявляем "Уважаемые пассажиры! Любители и коллекционеры могут приобрести карточки у б/п по цене 1 доллар.". Гарантирую, 99% пропаж закончатся, да и наварчик будет. ;)
Иле опять, нафик экипажу оно надо?
 
Назад