Почему такая разница в стоимости?

alexander1981

Новичок
Мне нужно быть завтра в Новосибирске..(живу в Париже)...Ценами на билеты начал интересоваться за неделю..
Итак: наш любимый аэрофлот - Париж-Москва-Новосибирск.. цена билета была минимальная от 56000 (туда и обратно) рублей:(((( причем Париж-Москва-Париж около 13-15 т.р...

Был выбран другой вариант лететь Париж-Москва-Тюмень .. цена билета за сутки до вылета 24000 (туда и обратно).. .а дальше либо Ютейр либо поезд...

До москвы летит аэробус 321, потом по Новосиба тоже 321...до Тюмени с Москвы летает 154-ая тушка....

Что получает тушка совсем не кушает в полете?? Откуда такая разница в ценах:(((

P.S. Растояние Париж-Тюмень 5000 км, Париж-Новосибирск 6000 км.
 
Реклама
alexander1981, ело не в расстоянии, а в срочности рейса и загруженности линии.
 
alexander1981, это азы экономики ) ) )

уже много раз говорил, что Сникерс у метро стоит почти в 2 раза дороже, чем в Ашане, и в 3 раза дороже, чем на оптовой базе . . . хоть этот тот же батончик весом 56 граммов с тем самым арахисом и в той же самой карамели . . .
 
alexander1981, Вам просто не хватает опыта поездок.
Цена билета далеко не в первую очередь зависит от протяженности маршрута и совершенно не зависит от типа самолета на конкретном маршруте.

Первый же запрос Париж - Москва дает цену в 12.000 руб. (округленно-приведенно, на завтра).
Первый запрос Москва - Новосибирск - 16.000 руб (округленно, на завтра).

Стыковочки уж сами подберете. Если Вы согласны лететь в Тюмень, а дальше поездом, то Вам, пожалуй, любые варианты пересадок в Москве покажутся идеальными :)

www.cheaptickets.com
www.avantix.ru

Ну и сейчас народ еще подскажет, если добрый :)
 
Раньше никогда не задумывался о стоимости:))) всегда командировки...теперь за свой счет и приходится считать:))

Ну из Парижа в Москву только аэрофлот в шарик. .. либо с пересадками в домодедово..

Но я как то приверженец аэрофлота... и кстати по сути в Париж летает только Аэрофлот..т.е. они монополисты + рейсы всегда забиты..но цены вполне адекватные:)
 
alexander1981 сказал(а):
Но я как то приверженец аэрофлота... и кстати по сути в Париж летает только Аэрофлот..т.е. они монополисты + рейсы всегда забиты..но цены вполне адекватные:)
alexander1981, господь с Вами! Только на завтра 12 авиакомпаний предлагают более 260 вариантов перелета! Справедливости ради, добрая половина из них, конечно, совместные рейсы, но остается все равно достаточно.
 
alexander1981 сказал(а):
Прямые рейсы в Париж из Москвы только аэрофлот...
Вы очень требовательны ;)
Если так, то есть добрый десяток компаний бизнес-авиации, которые с удовольствием перевезут Вас из Парижа прямо в Новосибирск :)
 
Да нет..просто это элементарная жадность:))))) ну люблю я получать мили...а потом летать за копейки:)))

Но все таки, возвращаясь к главному... кстати народ из Новосиба иногда летает через барнаул/кемерово... билеты в два раза могут быть дешевле:))
 
Реклама
Barrsuk сказал(а):
Да нет..просто это элементарная жадность:))))) ну люблю я получать мили...а потом летать за копейки:)))
Дык, с пересадками _очень часто_ дешевле, и миль наберете в 2 раза больше.
Как раз в Вашем конкретном примере, особенно если Вы СкайТимовские (Аэрофлотовские) мили имеете ввиду, самый дешевый вариант на завтра - ЧСА.
 
позвонил в коллцентр России. (ГТК Россия)

на завтра через Питер в одну сторону вылет из Парижа в 12 с чем-то. в Питере ~ в 17-30 в Пулково 2, далее в ~20-30 вылет из Пулково 1 с прилетом в Нск в 02-00 воскр = 19.045р

стыковка ~3 часа

32950 - раундтрип с обратным рейсом 11/10
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо за коментарии!!! но все таки я выбрал самый дешевый вариант:)) через Тюмень...к родителям заеду!!
 
Из Москвы в Новосибирск сейчас два рейса самого Аэрофлота (Ту-154 проходящий в Магадан) и А-321 и два рейса Аэрофлот-Норда. На Бобики Норда цены в среднем в 2 раза дешевле.
 
alexander1981 сказал(а):
Прямые рейсы в Париж из Москвы только аэрофлот...

Это так - фактически имеется сговр двух национальны АК. Потому они цены ломят, как монополисты. Хотите сэкономить - езжайте во Франкфурт поездом, оттуда улетите чем угодно. У нас постоянно сотрудники в Париж мотаются, это способ и пользуют.
 
Реклама
из Парижа в Москву только аэрофлот в шарик
Ерунда. Есть рейсы Air France (5 в сутки, совмещенные с Аэрофлотом) и есть рейсы Аэрофлот (5 в сутки, совмещенные с Air France). Первый вылетает в 7.20, крайний вечерний - 9 с чем-то вечера.
 
Назад