Почему в российских аэропортах нет проверки, кто чей багаж берет?

A

Anixx

Новичок
Люди не стесняясь выбирают чужие сумки потолще и всем наплевать!

Никто не проверяет ни в Шереметьево, ни в Домодедово.

Последнее редактирование:
Реклама
denokan

denokan

Старожил
Вранье. Проверяют. На выходе из зоны получения багажа. Создавая пробки.
А за рубежом - не проверяют.

TTshka

TTshka

Местная
По крайней мере, в Москве лично у меня ни разу не проверили. А вот насчет зарубежных аэропортов истинная правда - тоже никто и никогда ничего не проверяет.

I

iЛетун

Старожил
TTshka, проверяли, ещё полгода назад, потом постепенно перестали. Последний раз у меня проверяли багаж в челябе 4 января, после этого ни шыреметьиво, ни внукого, ни дармоедово - нигде не видел,, даже в пашковском

Сааган

Сааган

Местный
Ну все мы, видимо, живем в разных государствах...Летаю в основном через ДМД-на внутренних проверяют всегда. И вообще не помню, где бы в России не проверяли.

TTshka

TTshka

Местная
Мы, может, из разных Шереметьево, Домодедово и Внуково летали все эти годы? Ни разу не видела никаких проверок. Зато, будучи через день в SVO, постоянно слышу "пассажира, взявшего чужой багаж, просит подойти к стойке информации на первом этаже..."

UPD: внутренними летаю крайне редко. С багажом - никогда. Может, загвоздка в этом.

A

Anixx

Новичок
TTshka, проверяли, ещё полгода назад, потом постепенно перестали. Последний раз у меня проверяли багаж в челябе 4 января, после этого ни шыреметьиво, ни внукого, ни дармоедово - нигде не видел,, даже в пашковском
Полтора года назад в Домодедово точно не проверяли. У подруги пропал багаж. Написала в S7 - платить отказались, сказали, виноват аэропорт. Аэропорт тоже отказался, сказал, виновата авиакомпания.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Последний раз у меня проверяли багаж в челябе 4 января, после этого ни шыреметьиво, ни внукого, ни дармоедово - нигде не видел,, даже в пашковском
В НЖС проверяют. Примерно раз в смену СОПП сталкивается с перепутыванием сумок.

Реклама
Пiнгвiнятко

Пiнгвiнятко

Местный
Внутренние рейсы:
Домодедово: в конце декабря проверяли
Челябинск: всегда проверяют, причем зачастую один сотрудник только. Большая пробка образуется.
Шереметьево: в начале февраля не проверяли
Пулково: в конце декабря не проверяли

Международные рейсы:
Шереметьево и Домодедово - не проверяли

D

Desperado

Местный
Честно не помню, чтобы у меня что в России, что в Европе, кто-то проверял бирки. Ниразу за несколько лет...

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
На международных рейсах согласно какой то там конвенции бирки не сверяются, а внутренних правило межд конвенций не распространяется, каждая страна решает сама проверять или нет. В РФ принято решение сверять, так что кто не проверяет - нарушители.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
очень странный исходный вопрос, именно в РФ заколебали своими проверками. А топик-стартеру видимо и полный личный досмотр покажется приятным.

Мавр

Мавр

Старожил
Топикстартер похож на ленивого журналажу, который сидит и вбросом собирает материал для "сенсационной" статьи. Багаж у подруги украли и никто не заплатил. Ну-ну.
У меня последний раз бирки проверяли года три назад, во Внуково. Летаю по России с багажом постоянно.

Реклама
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
У меня проверяют всегда (летаю по окраинам, редко по столицам). В ДМД крайние разы не было, но еще пару лет назад проверяли. ВВЛ.
В Нижневартовске вообще эпичное объявление висит, памятник идиотизму: в багажное отделение вход с ручной кладью запрещен. Ну типа ага.