Почитайте, ребята!

blck сказал(а):
vm, Попробуйте что-нть на специальную тему написать и потом дать неспециалисту для сокращения объема темы в 3 раза. Уверяю, получается редкостная [beep]. Как раз очень похоже :) Читаешь собственное творчество и понимаешь что если такое прочитают коллеги - останется только застрелиться.

Так как сам пишу постоянно и часто, и в том числе на очень специальные темы для людей, кторые в них не совсем сведущи - вполне представляю о чем речь. В конце концов - текст всегда дают на вычитку автору. Но этот текст - просто fake, выдуманный нерадивым и неграмотным автором. Потому как конструктор такого масштаба а) вычисляется на раз если что б) ну никак не сможет сказать того, что предположительно, "осталось".

Из уже мною упомянутого - рекетный комплекс Искандэр создавался в коломенском КБ машинострояния, никакого отношения к газотурбинным двигателям не имеющего и не имевшего. И точно так же никакой Салют или Люлька-Сатрун не имеют отношения к созданию твердотопливных ракетных двигателей. Более того во времна СССР -это вообще фирмы из разных министерств. И дальность у ракеты - всего 250км, а не мифические тысячи. Ну что это как не глупая выдумка?
 
Реклама
vm сказал(а):
Так как сам пишу постоянно и часто, и в том числе на очень специальные темы для людей, кторые в них не совсем сведущи - вполне представляю о чем речь. В конце концов - текст всегда дают на вычитку автору.

Увы увы - современные журналюги обнаглели и не дают прочитать. И потом мы искренне смеемся и тыкаем пальцем в "чайника", выдавшего тот или иной казус.

vm сказал(а):
Но этот текст - просто fake, выдуманный нерадивым и неграмотным автором. Потому как конструктор такого масштаба а) вычисляется на раз если что б) ну никак не сможет сказать того, что предположительно, "осталось".

Да никакого он не масштаба, так, потрепаться решил человек, который имеет какое-то отношение. И не фактический материал (которого на самом деле нет) меня тут заинтересовал. А общие выводы из взаимодействия с чиновниками - то, что размер откатов все растет и растет, без отката никакого действия не делается и абсолютно никто ни за что не отвечает. В общем то, что я и сам, к сожалению, вижу.
 
newbie, мое личное наблюдение, можно даже счесть за своет - если авторпускает такие пенки, то скорее всего материал - фтопку. Это просто известная метода - вкрапив в речь частички "правды" вместе с ними вывалить ушат помоев или просто наговорить чепухи или откровенной лжи. Мастерски владели этим методом например Адольф Алоизыч и Геббельс, недурно упражняется вэтом же Владимир Вольфович. Эта писулька - того же сорта.
 
vm, Да, пожалуй вы правы - не стоит обсуждения. Убедили :)
 
vm сказал(а):
дальность у ракеты - всего 250 км
Вова, ну всем известно, что это из-за недофинансирования отрасли в целом - смогли дотянуть только до 250 км. Если бы не финансовые проблемы, то дальность была бы, как и планировалось с самого начала, несколько тысяч километров.
 
Topper,
а если финансировать в полном объеме, то несколько витков вокруг шарика обеспечены.
 
xoid, :D Влад, ну ведь раньше, когда ракеты и балет не имели задолженностей - мы имели и ракеты, и балет, причём несколько оборотов делали все - что Марис Лиепа, что Юрий Алексеевич; сравнивая их, конечно, можно предположить, что балет финансировался даже лучше космонавтики, ибо чего стоит Гагаринский оборот против тройного тулупа, скажем, Игоря Бобрина?!? Но уже с Германа Степаныча перекос был найден и устранён...
:pivo: Впрочем, Влад, не будем сильно углубляццо в политеку, а то щаз забанят нас.
 
Topper сказал(а):
чего стоит Гагаринский оборот против тройного тулупа, скажем, Игоря Бобрина?!? Но уже с Германа Степаныча перекос был найден и устранён.
Topper,
кстате, а ведь можно объединить было... Брать балерин на станцию "Мир" в качестве гироскопов и приводов... Легкие, компактные, с голосовым управлением и обратной связью.
 
xoid сказал(а):
...обратной связью.
:oops: Если ОС положительная, то конечно, хорошо! А если отрицательная, то обидно и грустно будет.
Хотя, я не инженер, мне трудно кретековать. ;)
 
Реклама
vm, особенно если посылочка с ЯБЧ :) Лучше правильно недодать, а то нахрен такое счастье себе в огород
 
vm,
мне кажется это журналистская компиляция разговоров с несколькими людьми. Посему факты - в топку, а вот оценки - увы очень близки к реалиям.
vm сказал(а):
"Мы игнорируем все тенденции, которые существуют в мире. Идем каким-то своим самобытным путем, который никому не известен. Мы наступаем на грабли ни два, ни три раза, а денно и нощно — ежедневно."
и

"Но, тем не менее, у нас есть колоссальное преимущество. У нас еще не умерли и не совсем состарились люди, которые участвовали в крупных проектах Советского Союза, которые получили классическое образование и у которых есть та идеология, которую они могут передать. Которые знают, что нужно делать технически."
вот это наверняка два разных человека.
vm сказал(а):
Как соотносится "Сегодня практически полностью упало политехническое образование." с последующим далее "у нас очень много умных людей — генетически и по образованию. Как раз от Китая мы отличаемся по интеллекту."
нет противоречия - умных-то много, а инженерной школы нет.
 
vm,
хе, у нас в стране строем ходят/ходили наверное больше человек чем в любой стране мира :)
 
backfire, навернео кетайцев мы все-таки в этом вопросе не уделаем :)
 
vm,
фиг знает - у них тоже всеобщая воинская?
Ну ладно, будем вторые после китайцев :)
 
Реклама
Вчерашний фильм "День радио" очень душевно иллюстрирует методы работы таких ":rolleyes: журналистов"
 
Назад