Почитайте, ребята!

Реклама
Ужас, но ИМХО не считаю, что все так плохо.
Меня вообще убивают глобально-акопалипсические настроения наших сограждан.
какя-то в Росии есть идея убийственной обреченности всего земного.
((((
 
Когда сталкиваешься с чиновниками - хочется завыть и нарисованная картинка даже выглядит очень радужной
 
newbie сказал(а):
Когда сталкиваешься с чиновниками - хочется завыть и нарисованная картинка даже выглядит очень радужной
Почему? Не только чиновники так мыслят, но и многие люди по-современному по-глобальному.
 
Quoondo сказал(а):
Почему? Не только чиновники так мыслят, но и многие люди по-современному по-глобальному.

Чиновники мыслят по глобальному ?
Это самая сильная новость, которую я слышал

Я не говорю что там поголовно все такие - но большинство мыслит только как бы свистнуть что-нть немедленно и при этом чтобы не поймали.И при этом боятся любой ответственности.
 
newbie и что это плохо?
Без опредленных этапов развития наша страна не сможет построить инновационную экономику и выбится в мировые лидеры. ве путем. Через тоже самое когда-то проходили США и Западная Европа.
 
Quoondo сказал(а):
newbie и что это плохо?
Без опредленных этапов развития наша страна не сможет построить инновационную экономику и выбится в мировые лидеры. ве путем. Через тоже самое когда-то проходили США и Западная Европа.

Плохо или хорошо - это понятия относительные
Для чиновников это вполне даже себе хорошо

Для экономики и инноваций вполне себе даже еще как плохо - умные люди например имеют тенденцию не бороться с болотом - а дергать за ручки катапульты. А инновации чиновничеству невыгодны - управлять ими сложнее. Точнее выгодна видимость инноваций - тут можно поиметь себе.

А если проводить исторические параллели то через то-же самое США и Европа не проходили. Бюрократический крупнооткатный тоталитаризм - это чисто национальная Российская придумка
 
Последнее редактирование:
newbie сказал(а):
Плохо или хорошо - это понятия относительные
Для чиновников это вполне даже себе хорошо

Для экономики и инноваций вполне себе даже еще как плохо - умные люди например имеют тенденцию не бороться с болотом - а дергать за ручки катапульты. А инновации чиновничеству невыгодны - управлять ими сложнее. Точнее выгодна видимость инноваций - тут можно поиметь себе.

А если проводить исторические параллели то через то-же самое США и Европа не проходили. Бюрократический крупнооткатный тоталитаризм - это чисто национальная Российская придумка
А я считаю по обратному, пологая что это все--таки хорошо. Для системы, хошо, а этопрежде всего. А Европа Америка и еще пол мира это проходили или проходят сейчас.
 
backfire сказал(а):
Да всё по делу говорит человек - в чем не прав-то?
Да, даже понятна возрастная категория человека. Не осознавать его правоту - это УРА патриотизм.

Quoondo сказал(а):
А я считаю по обратному, пологая что это все--таки хорошо. Для системы, хошо, а этопрежде всего. А Европа Америка и еще пол мира это проходили или проходят сейчас.

Хорошо. Если Вы сумеете объяснить, каким образом отсутствие управления и стратегии развития, незаинтересованность в иновациях, и долговременном развитии чего бы то ни было, повышение налогов (откат - тот-же налог) выше разумных пределов, огромные политические риски простого отъема бизнеса, отпугивающие инвесторов, огромные скрытые поборы, делающие например высокодоходную авиационную индустрию низкодоходной и инвестиционно прожорливой, убийственно низакая производительность труда и деградация системы подготовки и образования хорошо для развития экономики особенно в кризисный период времени - то я просто сниму перед вами свою фуражку :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
newbie, ну это очень длинная тема, меня явно на нее не хватит. Но разсе опыт построения ОАК, таких программа как SSJ и SaM-146, кооперация по программа Боинга и Эрбаса поставка м вусококачественног титана, кооперация с Индиией, програмы МТа и МС-21, самолет 5-ого поколения и еще много чего. Разве вам это не о чем не говорит?
 
Quoondo сказал(а):
поставка м вусококачественног титана
С каких пор поставкой сырья (по сути) можно гордиться?
Quoondo сказал(а):
програмы МТа и МС-21
Где они?
Quoondo сказал(а):
самолет 5-ого поколения
Ну это совсем уже ни в какие ворота — какой самолёт?
Quoondo сказал(а):
опыт построения ОАК
Непонятный монстр.
 
Хочется надеяться, что в статье всё несколько преувеличено, хотя и очень похоже на правду.:|
А первый абзац в которм говорится про лицо в алюминиевой пудре от самолётов наводит на мысль, что человек читал ветку Оленевода про стружку с крыла.:)
 
Тээкс... Матерьялец-то просто с гнильцой и топорный. Как обычно, в гниль подсунуто несколько действительно острых моментов. Так навскидку, при прочтении наискось:

"средняя скорость обработки детали по стране" - это че такое? :rolleyes:

Что за художественный свист про "скорость300 000 - 400 000"? Это даже первокурснику ПТУ непростительно.

И как логически соотносятся эти пара фраз:

"Мы игнорируем все тенденции, которые существуют в мире. Идем каким-то своим самобытным путем, который никому не известен. Мы наступаем на грабли ни два, ни три раза, а денно и нощно — ежедневно."
и

"Но, тем не менее, у нас есть колоссальное преимущество. У нас еще не умерли и не совсем состарились люди, которые участвовали в крупных проектах Советского Союза, которые получили классическое образование и у которых есть та идеология, которую они могут передать. Которые знают, что нужно делать технически."

Кто тогда вел-то этим самым "самобытным путем"?

Как соотносится "Сегодня практически полностью упало политехническое образование." с последующим далее "у нас очень много умных людей — генетически и по образованию. Как раз от Китая мы отличаемся по интеллекту."

Так мгого хорошо образованных или мало?

Перл про то, что КБ, занимающееся газотурбинными двигателями создало РДТТ для Искандера сам по себе приколен. Ну и про дальности Искандера в тысячи километрв - просто уже сказки Венского леса.

"Когда мы делали двигатели для Ту-154 или Ил-76, мы никому не были нужны" - это когда? В 70-80-е были не нужны?

Итд итп.
 
Последнее редактирование:
backfire сказал(а):
Да всё по делу говорит человек - в чем не прав-то?

Я сомневаюсь, что вообще кто-то что-то журналисту говорил. А если и говрил, то явно пребывая в состянии маразма.
 
Да не - тут-то все понятно. Человека "прорвало", он говорил думая что его понимают и сыпал понятными только в узкой среде сокращениями и жаргонизмами.
А журналист записал это дело да еще и сократил потом раза в 3 - редакторская правка. И с водой выплеснули и ребенка........
Вот и результат видим. Я потому сделал интерполяцию на это.
 
Последнее редактирование:
blck, какие нафик жаргонизмы, это 100% бред же.. Да что еще ожидать от этого издания..
 
vm, Попробуйте что-нть на специальную тему написать и потом дать неспециалисту для сокращения объема темы в 3 раза. Уверяю, получается редкостная [beep]. Как раз очень похоже :) Читаешь собственное творчество и понимаешь что если такое прочитают коллеги - останется только застрелиться.
 
Реклама
Назад