Под Псковом взорваны два вертолета КА-52

Varis

Старожил
Вчера поздно вечером недалеко от латвийской границы на военном аэродроме Псковской области взорвались два вертолёта Ка-52. Взрыв был такой силы, что обломки летательных аппаратов разлетелись на 200 метров. Причина произошедших взрывов на данный момент неизвестна, однако есть в инциденте и странные детали, они касаются времени получения информации.

Взрыв, как ранее писал Царьград, произошёл поздно вечером, первая информация появилась после 22:00. Очевидцы слышали три хлопка - скорее всего, это и были взрывы. Однако, оперативный дежурный ОМВД России по Островскому району сведения о произошедшем получил только в половине первого ночи. Далее информация о взорвавшихся вертолётах дошла и до начальства в Псковской области.

Территория аэродрома Веретья, где и произошёл взрыв никак не огорожена, но охраняется военными. На месте работаю сотрудники УФСБ России по Псковской области.


 
Реклама
По другой ссылке пишут что вертолёты были на ремонте. На ремонте с боекомплектом? Не могут же осколки разлететься на 200 метров от взрыва паров в топливных банках
 
По другой ссылке пишут что вертолёты были на ремонте. На ремонте с боекомплектом? Не могут же осколки разлететься на 200 метров от взрыва паров в топливных банках
если с керосином полные баки , рванет мало не покажется.
 
если с керосином полные баки , рванет мало не покажется.
Неужели? Или фильмов насмотрелись?
Керосин не взрывется! Он горит. То что мы видим при падении самолетов/вертолетов на большой скорости - воспламенение воздушно-капельной смеси после удара.
А вот пары керосина - могут взорваться. Только в полном баке их совсем мало.
 
В инторнетах появилось видео (возможно снятое на конспиративных квартирах госдепа) с закладкой тех самых паров керосина. Ну а что точно не фейк - так это то что в 2019 на этот аэродром приходили (и уходили своим ходом) любители экстремальной фотографии интересных мест
 
Последнее редактирование:
Реклама
В инторнетах появилось видео (возможно снятое на конспиративных квартирах госдепа) с закладкой тех самых паров керосина.
Трудно сказать где снималось видео - но взорвались вертолеты явно не на конспиративных квартирах госдепа.
 
За публикацию этой новости сейчас можно присесть как за распространение фейков и очернение репутации нашей армии.
 
А какая разница?

Умысел на публикование информации, не одобренной властью, был? Факт публикования такой информации был?
Интересно бы найти перечень событий на публикацию инфо о которых требуется одобрение властей.
Я имею в виду публикацию о самом факте, а не о комментариях с тем или иным уклоном.
 
Интересно бы найти перечень событий на публикацию инфо о которых требуется одобрение властей.
А как доказать, что факт был? Вот позвали вас на допрос, чем докажете, что факт был (любой, по большому счету, кроме разве что подтвержденныхв сводках генштаба, заявлениях высокого начальства и т.д.)?
 
А как доказать, что факт был? Вот позвали вас на допрос, чем докажете, что факт был (любой, по большому счету, кроме разве что подтвержденныхв сводках генштаба, заявлениях высокого начальства и т.д.)?
Меня вызывать?
Если и вызывать - то только тех кто публиковал новость в СМИ. Думаю расскажут откуда инфо
Я только скопировал ссылку и открыл тему по этому поводу.

P.S. Только сводки генштаба или заявления высокого начальства проходят? Оперативный дежурный ОМВД России по Островскому району, который упоминается в новости - не проходит? Даже на низкое начальство не тянет? А если из местного населения кто видел само событие - также не проходит?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я только скопировал ссылку и открыл тему по этому поводу
На репосты и даже лайки вроде как тоже могут наказать гипотетически (и практические примеры есть, просто практически шанс попасть под раздачу крайне мал)
Оперативный дежурный ОМВД России по Островскому району, который упоминается в новости - не проходит? Даже на низкое начальство не тянет? А если из местного населения кто видел само событие - также не проходит?
Не знаю. Вы когда нибудь были на допросе/опросе/в суде. Проблема в том, что просто сказать "оперативный дежурный сказал, я в телеге прочел" может оказаться недостаточно, и что в этом случае делать, мне не совсем понятно. Часто в подтверждение слов нужен документ, регламент, заключение эксперта, в общем, бумажка. А в военных вопросах непонятно, где ее раздобыть.
Конкретно в этой теме ваши сообщения, как мне видится, не несут такого риска. А автор этого сообщения в тг (и те, кто его репостят) уже где то на грани https://aviaforum.ru/threads/pod-pskovom-vzorvany-dva-vertoleta-ka-52.49665/post-3291075
 
Последнее редактирование:
Назад