Подготовка пилота ГА в Украине

Dmitriy

Новичок
Сразу прошу прощения, что повторяю многочисленные подобные темы ("как стать пилотом"), но нашел инфу по этому вопросу только по России.
Кто то может подсказать, какие учебные заведения (средние и высшие) готовят пилотов ГА в Украине?

И второй вопрос - насколько реально туда поступить, имея высшее медицинское образование и 23 года. Желание - неимоверное, зрение - не 100%, но желание неимоверное настолько, что для этого даже коррекцию сделаю (хотя в целом дискомфорта нет), в остальном - все ОК. И еще - сколько это может стоить, бюджет мне, по видимому, уже не светит, так как медицинское я получал за гос. счет.

Спасибо за ответ!
 
Реклама
Yuha, спасибо за ответ!

Поступление на пилотов - до 23 лет :(

Это везде так?

Еще я там не нашел стоимости обучения. Сколько это может приблизительно стоить?
 
В Кировограде есть училище на базе академии. Оно осуществляет подготовку пилотов с нуля. Схема следующая: сначала проходишь теоретический курс PPL, затем отлет там же либо где дешевле договоришься, затем теоретический курс CPL и соответственно отлет, с этим уже сложнее но там я думаю тебе подскажут. Вообщем ищи в нете контакты Кировоградского летного УЧИЛИЩА, я думаю они есть на сайте академии. Удачи.
 
Denis177, да, на сайте он есть http://www.glau.kr.ua/structure/flight/

Вот только я как-то не понял:
В соответствии с утверждёнными Укравиатрансом планами и программами в училище сегодня функционируют курсы: для получения свидетельства приват-пилота ( – Private Pilot) - продолжительностью 6 месяцев с обеспечением общего налёта не менее 40 часов; для получения свидетельства коммерческого пилота (CPL – Commercial Pilot License) – 20 месяцев с общим налётом не менее 150 часов (для лиц, которые имеют квалификацию штурмана или бортового инженера и частного пилота (PPL) по специальной программе – 12 месяцев) и другие.

Какой для этого должен быть базовый уровень образования? Или это с нуля, без предварительного спец.образования (сред. или высш.) можно за 26 мес (6 мес PPL + 20 мес CPL) можно получить лицензию комерческого пилота?:eek:
 
Насколько мне известно подходит любое высшее образование... Лучше конечно тебе туда позвонить, там все расскажут подробнее в том числе и по деньгам...
 
Последнее редактирование:
Назад