Подскажите по Гамбургу

AndreiB

Местный
Через неделю планируется поездка в Гамбург, будет полтора дня свободного времени.

Порекомендуйте, пожалуйста, что там можно посмотреть, куда сходить? До этого знакомство с городом ограничилось прогулкой по центральной площади и посещением российского посольства.

Особенно интересны музеи на (около) авиационную тематику, типа музея Dornier, о котором FW недавно рассказывал. Но другие предложения тоже принимаются :).

Заранее спасибо! :)
 
Реклама
Юрьич, это я знаю, спасибо :pivo:
Экскурсию уже забронировал. Но полтора свободных дня все равно остается :)
 
AndreiB, посетите морской музей и автомобильный (они рядом). если никогда не были на подлодке - можете сходить на неё. ну, а на оставшийся денёк - просто съездите или слетайте куда-нибудь. с близостью аэропорта к городу это легко.
 
А как же Репербан???:D
Хотя днем там делать совершенно нечего, разве что посмотреть на место первого выступления Битлов.
На самом деле от ж/д вокзала организуются экскурсии по городу на 2-х этажных автобусах. Если первый раз в городе, то рекомендую съездить. Едут вокруг Альстера и потом по центру.
Можно залезть на церковь Св. Михаила - весь город как на ладони.
В часе езды от Гамбурга на электричке - город Любек. Там можно посмотреть на средневековую архитектуру.
Можно просто пошататься по набережной Эльбы тоже приятно. Заглянуть в Эльбтуннель. Поужинать в португальском ресторанчике. Летом бы мог еще порекомендовать прогулку на катере в Хафен и к контейнеровозам, но зимой наверное не сильно там уютно будет.
 
wetrolom, лехко! =)

Открываем ссылку, выбираем нужный язык, количество человек и интервал дат, ищем. Если нашлась устраивающая Вас дата (экскурсии на английском там не так уж и часто), то жмем Select, регистрируемся на сайте и дальше там вроде все понятно. Потом они пришлют экселевский файлик и попросят внести туда информацию о посетителях.


Юрьич, спасибо!
 
Юрьич, огромное спасибо за совет посетить морской музей :pivo:. Сегодня часа четыре там гулял и ушел только потому, что нужно было на Airbus. Получил огромное удовольствие.

Фотоочет будет на следующей неделе, когда вернусь.

UPD: отчет тут: http://aviaforum.ru/threads/25751
 
Последнее редактирование:
Назад