Подскажите с работой друзья

Savelii

Новичок
Всем доброго времени, авиаторы, любители и все кто не равнодушен к авиации . Дочитайте до конца, так как мне очень это важно. Случайно читал форум одного парня, как он попал в проблему. И вы ему подсказали в решении. Не буду его описывать, а случилось у меня тоже беда. Думаю не останетесь равнодушными. Вы как опытные люди, которые не мало времени интересуетесь авиацией и соображаете в ней, подскажите что делать .... Так как я еще студент и очень боюсь исхода событий... Учусь я на пилота в УИ ГА на 4 ом курсе . Так как студен нуждаюсь в финансах . В 2018 году купил автомобиль для работы в такси (ваз 21104) , все как положено переоформил на себя. Работал неофициально по приложению и дома на цифровиков. Сам с ямала, Тазовск. Остановили ГИБДД и увидели на заднем коврике какой-то сверток . Я уже догадался кого я вез . Меня сразу отправили на освидетельствование, я трезв НИЧЕГО. Через неделю ездил в психдиспансер на комиссию, ИССЛЕДОВАНИЕ И Т.Д. Всем объяснил как было. Дали результат что не употреблял и не нуждаюсь в лечении. Не смог доказать что это не мое, а вез клиента. Так как авто мое и что в нем тоже получается мое (со слов полиции). Дали 3 г условно по статье 228 ч 2. В 2020 году снял судимость за хорошее поведение. Никаких приводов больше нет и вообще не было. Я действительно не употреблял ни разу и не хочу. Любые проверки пройду, хоть на полиграфе. В учебном заведении тоже не знают про эту проблему. Товарищи, меня кинула через плечо судьба. Возьмут ли меня на работу в авиацию. ВЗК РФ Статья 52 ч 3 гласит что можно . А как на опыте обстоят дела ? Или все на этом? С самого детства готовился к профессии и сдаваться так просто нет желания. Очень хотел бы знать ваше мнение и исход ....
 
Реклама
Обычная история. С авиацией, думаю, у тебя закончено, но ей же всё не ограничивается, у тебя впереди нормальная и счастливая жизнь.
 
Тут на кого нарвешься, я думаю. Судимость снята, это хорошо. Если это не всплывет вообще - отлично. Чисто отеческий совет. Попробуй с Северов начать, Ан-24, Ан-26, Ан-2. Не ломись сразу в большую авиацию. Там люди попроще, да и с летным составом напряженка. А там по чуть-чуть и потихоньку пойдешь дальше. Но еще раз оговорюсь, тяжело тебе будет однозначно.
 
Тут на кого нарвешься, я думаю. Судимость снята, это хорошо. Если это не всплывет вообще - отлично. Чисто отеческий совет. Попробуй с Северов начать, Ан-24, Ан-26, Ан-2. Не ломись сразу в большую авиацию. Там люди попроще, да и с летным составом напряженка. А там по чуть-чуть и потихоньку пойдешь дальше. Но еще раз оговорюсь, тяжело тебе будет однозначно.
Спасибо, так и думал поступить . С малой авиации . Просто сейчас обучаться с такой мыслью тяжело. Я хотел для себя знать , что не все потеряно и стоит доучиться и пробовать . Со знаниями все в порядке , стараюсь 4-5 получать . Характеристика с учебы думаю тоже поможет. Благодарю за совет . С праздником вас)
 
Обычная история. С авиацией, думаю, у тебя закончено, но ей же всё не ограничивается, у тебя впереди нормальная и счастливая жизнь.
Здравствуйте, я правильно понял вас : Вы предлагаете забрать документы и жить счастливо ? Даже не пробовав устроится ?
 
Здравствуйте, я правильно понял вас : Вы предлагаете забрать документы и жить счастливо ? Даже не пробовав устроится ?
Да нет, почему, пытаться надо, но, в лучшем случае, получится устроиться только в какую-то колхозную контору, и то вряд ли, а в любой, более-менее серьезной, бывшая судимость сразу всплывёт и дадут от ворот поворот. Если ошибаюсь - только рад, но, по-моему, надо адекватно оценивать ситуацию и искать в жизни что-то другое.
 
А как на опыте обстоят дела ?
По разному.
Или все на этом?
Нет, конечно. Многое от тебя зависит. Выше сказали, если труда не боишься, дерзай. Сомневаешься, лучше сразу выбери что попроще.
Очень хотел бы знать ваше мнение и исход ...
Дык все хотят знать исход. А как его узнать, никто и не знает.
 
По разному.

Нет, конечно. Многое от тебя зависит. Выше сказали, если труда не боишься, дерзай. Сомневаешься, лучше сразу выбери что попроще.

Дык все хотят знать исход. А как его узнать, никто и не знает.

По разному.

Нет, конечно. Многое от тебя зависит. Выше сказали, если труда не боишься, дерзай. Сомневаешься, лучше сразу выбери что попроще.

Дык все хотят знать исход. А как его узнать, никто и не знает.

Хорошо, труда не боюсь, готов к труду и обороне и теперь ни миллиметра сомнений . Естественно не жду ответов что всех ждут в авиации с распростертыми объятьями , но все же понял что это не конец . Есть авиакомпании (хоть и малые) что возьмут . Может под честное слово . а возможно от безвыходности . Я лично и тому и другому буду очень рад.[/QUOTE]
 
Да нет, почему, пытаться надо, но, в лучшем случае, получится устроиться только в какую-то колхозную контору, и то вряд ли, а в любой, более-менее серьезной, бывшая судимость сразу всплывёт и дадут от ворот поворот. Если ошибаюсь - только рад, но, по-моему, надо адекватно оценивать ситуацию и искать в жизни что-то другое.
Получается, что перспектив не особо много в любой сфере. Надо эмигрировать, пока возраст юный
 
Реклама
По поводу перспектив Вы не правы, 19 из 20 контор, если говорим о необязательно лётных сферах, даже не задумается о судимости. Не говоря уж о том, что у большинства нет никакой возможности её проверить, так как вся служба безопасности - это в лучшем случае похмельный дядя Вася на входе.
Но этот лирика. Если говорить об авторе, то, наверное, я изначально был не прав и не понимаю, что ему может помешать: судимость снята, из базы его исключили, если и включали, ни в каких документах типа паспорта сто лет уж как отметки о судимости не ставятся. По-моему, только вперёд и в путь и не только в Васьково. Только не говорить об этом никому от слова "вообще", сарафанное радио коллег - страшная штука).
Ну и, по-моему, автору первонально на юридическом форуме надо описать ситуацию, там помогут и разжуют всё от и до..
 
Последнее редактирование:
По поводу перспектив Вы не правы, 19 из 20 контор, если говорим о необязательно лётных сферах, даже не задумается о судимости. Не говоря уж о том, что у большинства нет никакой возможности её проверить, так как вся служба безопасности - это в лучшем случае похмельный дядя Вася на входе.
Но этот лирика. Если говорить об авторе, то, наверное, я изначально был не прав и не понимаю, что ему может помешать: судимость снята, из базы его исключили, если и включали, ни в каких документах типа паспорта сто лет уж как отметки о судимости не ставятся. По-моему, только вперёд и в путь и не только в Васьково. Только не говорить об этом никому от слова "вообще", сарафанное радио коллег - страшная штука).
Ну и, по-моему, автору первонально на юридическом форуме надо описать ситуацию, там помогут и разжуют всё от и до..
Огромное вам спасибо, я не знаю кто вы но точно уверен по вашим словам что есть шанс. Да вы правы : судимость снята и никаких последствий нет. Я просто хоу жить и воспитывать дете, построить дом и жить хорошей человеческой жизнью . Никому ни слова не говорю , чтоб не стать в обиходе изгоем . Спасибо вам товарищ за искренность .
 
Получается, что перспектив не особо много в любой сфере. Надо эмигрировать, пока возраст юный
Здравствуйте, мне бы хотелось знать : а как мечта ? Затратившее в жизни время ? стремление и очень большое желание ? Вы предполагаете чтобы это все пустить в трубу? Бросить все и жить заново ? это как ? Просто не могу это уложить в своей голове . Писав этот пост я ожидал слушать мнение людей , которые работают или которые хотят начать работу. Возможно кто думает о авиации . Я не говорю о работе в МВД и т.д. Мне нужно лишь знать об ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ и только . Как сказать найти истину и правду.
 
Да нет, почему, пытаться надо, но, в лучшем случае, получится устроиться только в какую-то колхозную контору, и то вряд ли, а в любой, более-менее серьезной, бывшая судимость сразу всплывёт и дадут от ворот поворот. Если ошибаюсь - только рад, но, по-моему, надо адекватно оценивать ситуацию и искать в жизни что-то другое.
Здравствуйте . Хотел узнать : Вы сами работаете в авиации чтобы так судить ? Или вы по объективному мнению так рассуждаете ?
 
Здравствуйте . Хотел узнать : Вы сами работаете в авиации чтобы так судить ? Или вы по объективному мнению так рассуждаете ?
Я же написал тремя сообщениями выше, что изначально ошибался, видимо, в суждениях и всё должно получиться) Работаю в данный момент я нет в авиации, отвечая на вопрос.
 
Назад