Подводная лодка в лесах Амазонки

xoid

Старожил
Самодельная подводная лодка использовалась для перевозки кокаина из Колумбии в Мексику. Грузоподъемность - 8 тонн.

0_50aa6_ea8d6cd0_XL.jpg


0_50aa7_b6b7197d_XL.jpg


0_50aa8_29ae4d41_XL.jpg


0_50aa9_a41ae72d_XL.jpg


0_50aaa_480de3e3_XL.jpg


найдено здесь
 
Реклама
которая уже по счету?
вот только мне не очень понятно - зачем подлодки, особенно для "освоения" мест типа Майями и Калифорния. Ведь все побережья вокруг Штатов и основные мировые маршруты давно утыканы сетью буев акустического слежения, а такая банка шумит в разы сильнее, чем самая большая советская подлодка.
Почему вместо это не использовать "коммерческий транспорт"? - прикреплять контейнеры к рейсовым теплоходам, а по прибытию втихаря силами аквалангистов на рейде снимать
 
Почему вместо это не использовать "коммерческий транспорт"? - прикреплять контейнеры к рейсовым теплоходам, а по прибытию втихаря силами аквалангистов на рейде снимать
а так тоже делается.

http://ir-ingr.livejournal.com/771795.html
"Примерно 70% кокаина вывозится из Колумбии по Тихому океану, 20% – по Атлантическому океану, а 10% – через Боливарианскую Республику Венесуэлу и страны Карибского бассейна.

Доставка в Африку идет по воздуху и морем. Первый перехваченный трансатлантический рейс датируется 1-м мая 2007 года. Самолет с 630 кг кокаина летел из Венесуэлы в Мавританию. В июне того же года перехватывают самолет, следующий из Венесуэлы в Сьерра-Леоне. В августе 2007 года береговые батареи ПВО Гвинеи-Биссау были вынуждены открывать огонь по многочисленным неопознанным самолетам, которые входили в воздушное пространство страны и приземлялись в неизвестных районах. Небольшие самолеты на низкой высоте идут ниже радара и наркоперевозчики этим активно пользуются.

Кстати, напомню, что суд в США по делу ростовчанина Константина Ярошенко – летчика, задержанного американскими спецслужбами в Либерии по подозрению в перевозке кокаина из Южной Америки в Африку — назначен на 28 февраля 2011 года.

Кокаин идёт и морем. Как в тайниках или на днище кораблей, так и на частных яхтах. По оценкам международных экспертов, из морских перевозок под парусом везут до 40% кокаина. Причём разгрузка-погрузка происходит в море, вне берегов, после чего с «материнского корабля» кокаин уходит в нужные пункты на скоростных лодках или рыбацких шхунах.

Но и это не всё. Партии кокаина, направляемые из Колумбии, перевозятся самыми разными морскими судами, в их число в последнее время вошли самоходные подводные лодки, на которых нередко перевозится по нескольку тонн кокаина (обычно от 2 до 9 т). Несколько подводных лодок в 2008 году были обнаружены в Атлантическом океане.

Правительство Колумбии сообщило об изъятии на море в 2008 году 198 т кокаина – 58% в акватории Тихого и 31% – в акватории Атлантического океана."
 
Хех... Подводные лодки-самоделки... Легкомоторные самолётики... Детство. :) Во как надо!
-
top.rbc.ru/incidents/15/02/2011/543797.shtml
"
Грандиозный дипломатический скандал разгорелся между Аргентиной и США. Буэнос-Айрес обвиняет американцев в нежелании расследовать скандальную находку на борту самолета ВВС США С-17, задержанного в аэропорту аргентинской столицы.

При осмотре лайнера аргентинские таможенники с удивлением обнаружили там большое количество наркотиков и оружия, не упоминавшихся в сопроводительных документах. Аргентинцы утверждают, что это прямое нарушение закона.

В Государственном департаменте США заявили, что их удивил осмотр самолета, "проведенный без предупреждения со стороны аргентинских властей". Пресс-секретарь ведомства Филип Кроули заявил, что самолет перевозил "стандартное оборудование" для проведения совместных учений с аргентинской полицией. "В том числе медицинские препараты, ружья и рации".

Ф.Кроули признал, что часть груза могла быть без документов. "Но этот вопрос вполне можно было бы решить с сотрудниками таможни, а не нагнетать ситуацию", - объяснил он.

Скандал уже привел к отмене совместных учений, а также вычеркнул Аргентину из турне Барака Обамы по латиноамериканским странам в марте.
 
И эти люди не разрешают арабам наказывать пьяниц ;)
Если-бы кто-то в этом мире хотел действительно победить наркотики (а на просто участвовать в распиле антинаркотических бабок), то погонями за лодками никто-бы и не занимался. Говорить "давайте запретим наркотики" - всё-равно, что говорить "давайте запретим дебилам и генетически неполноценным личностям быть таковыми".
Берём график (допускаю, что у медиков есть более правильная статистика, чем у педивикии) :
DrugsHarm.png

Всё, что по степени зависимости и вреда ниже и левее алкоголя с сигаретами - разрешается к открытой продаже с пометкой "минздрав предупреждает". Там таких ништяков более чем достаточно. Упейся, унюхайся, укурись. Никаких налогов и акцизов. Санкции за попытку занятий опасными видами деятельности и вред, нанесённый в состоянии опъянения резко ужесточаются - до уровня сегодняшних наказаний за торговлю наркотиками. Дал кому-то в морду, будучи пьян - на 10 лет в турму. На инъекционные тяжёлые наркотики установить монополию государства и выстроить спецзоопарки. Хочешь ловить кайф - пожалуйста. Троекратное подтверждение своего желания в присутствии врача и юриста, договор, завещание и - за забор, на травку. Всё бесплатно. Эдакий замедленный вариант эвтаназии. Для конченных торчков будет самое то. Более чем уверен, что на следующий день цена кокаина упадёт настолько, что разорятся целые страны.
---------- Добавлено в 13:34 ----------
Добавлю, что отлавливать и заблаговременно ликвидировать озабоченным кайфом товарищей будет гораздо проще. Возьмём классического персонажа аэрофобов - Пьяного Пилота. Он полсуток полежал в номере с больной башкой и никаких следов. Но зависимость-то осталась. А если он начнёт забивать косяки - этого уже просто так не скроешь. Забор крови в пределах 2-3 недель от крайней затяжки - и всё, прощай профессия
---------- Добавлено в 13:43 ----------
Почему вместо это не использовать "коммерческий транспорт"? - прикреплять контейнеры к рейсовым теплоходам, а по прибытию втихаря силами аквалангистов на рейде снимать
Lukas, беспилотная лодка, сбрасываемая с борта "коммерсанта" за 10км от морской границы - тоже неплохо. Недорого, а скорость может быть сильно за 100км/ч. Несётся вдоль берега и где причалит - непонятно. Что, под каждым кустом полицейского сажать?
 
Последнее редактирование:
............Хочешь ловить кайф - пожалуйста. Троекратное подтверждение своего желания в присутствии врача и юриста, договор, завещание и - за забор, на травку. Всё бесплатно. Эдакий замедленный вариант эвтаназии. Для конченных торчков будет самое то. Более чем уверен, что на следующий день цена кокаина упадёт настолько, что разорятся целые страны.
+ 100
а еще и уличная преступность уменьшится......
Да и в договоре пунктик о "понижении в правах".... ну чтоб не голосовали.... там исчо чем то заниматься не могли....
 
напоните, с какого года Высоцкого за забор на травку надо было сажать?
-------------
очень странная ПЛ... Похоже она иначе чем под шнорхелем ходить не умеет, и нырять полностью соотв тоже. И - очень высоко сидит. т.е внутри скорее всего тупо дизель и всё.... И, похоже, герметичный отсек у неё - только эта рубка, а сама она - заливаемая.... Похоже - тупо из ПЭ-водопроводной трубы силами буквально нескольких человек с минимумом инструмента... тогда да - её себестоимость - полпачки этой самой наркоты... М.б. вообще не наркоту а людей возить. Кстати - если она ПЭ - то должна быть достаточно тихая. И - полностью утилизируеая сжиганием. Для таких размеров - 8 тонн - маловато. Диаметром метра два - два-с-половиной, длиной метро 20-25... И всего 8 тонн? Эххх вот это самоделки школьника! вот где творчество народных масс.
 
Последнее редактирование модератором:
Хех... Подводные лодки-самоделки... Легкомоторные самолётики... Детство. Во как надо!
Экие все они технологичные.:)
В конце 90-х в одной маленькой, но гордой стране повадились героин из-за границы через речку переправлять. Берется камера от чего-нибудь большого, распарывается, запихивается туда два-три килограмма, заклеивается и надувается. Далее, злой бородатый гоблин под покровом ночи на этой камере через речку шасть-и в камыши, а они с этой стороны большие, на глубину до двух-трех километров. Сначала один-два гоблина в ночь, потом с десяток, потом по несколько десятков. Дошло до того, что они уже с боевым охранением стали плавать.
И погранцы их ловили, и милиция, и даже десантура тренировалась. Но камыши густые, гоблинов много, всех не поймаешь. Да и стреляют, сцуки.
Вышел тогда один из военных вождей маленькой, но гордой страны на берег и прокричал, чтобы супостаты услышали - "Ежли хоть один еще поплывет, мы на вас небесный огонь призовем, дабы выжег он гнезда ваши смердящие!".
Не вняли, паразиты. И тогда сошёл с небес огонь. Батарея Града по площадям - это страшно, лунный ландшафт получается.... Одного раза хватило.
Вот уже больше 10 лет прошло, до сих пор ни одной даже попытки так сплавать не было.
Так что главное - отринуть либерализм.
И если серьёзно, то напрочь мне не понятна позиция Штатов по этому поводу. Я бы уже дааавно по мексиканской территории, откуда лезут, чем-нибудь шлёпнул. Не понял - повторил-бы. И так до победы. Впрочем, думаю, раза два бы хватило.
 
Реклама
а у них - страна не "их" - так же как "нашим" - вся страна нах не сдалась - только проблемы. Нет самоотождествления с территорией и народом.
"по курской, казанской железной дороге - настроили дач и живут там как боги"
-----------------
если вы про таждикию - то гоблины в итоге победили.
Если про Вьетнам - то нет.
Если про Сингапур - война в самом разгаре (но порой она как будто не видна)
 
infimum,
Про другую страну, впрочем, это не важно.
А почему в таджикии гоблины победили?
 
Ptica, нас они победили - потому что он теперь тут и с наркотой, что характерно :)

MikVolg, ну так и из Афгана самолеты не пустые летят, слухи ходят. А это не только ЦРУ.
 
вот еще ссылочка:

http://aviaforum.ru/threads/27432&highlight=%EF%EE%E4%E2%EE%E4%ED%E0%FF+%EB%EE%E4%EA%E0


И если серьёзно, то напрочь мне не понятна позиция Штатов по этому поводу. Я бы уже дааавно по мексиканской территории, откуда лезут, чем-нибудь шлёпнул.

и не только Штатов и не только мексиканской территоррии, позиция такова потому что выгодно держать народ под воздействием дурмана очумевшими и отупевшими на игле и т.д. да и бизнесс тоже дело нужное.

Ну да, но не к себе-ж в страну, блин.
к себе к себе еще как к себе...

...мариахуана например вообще отдельная песня, не вызывает агрессию при употреблении а собсем наоборот снимает агрессивность так это вообще очень на руку за свой счет народ держит себя под воздействием субстанции и мозги заодно себе сушит, власть держащим это как раз то что надо им агрессивное население и населене с мозгами как то не сруки иметь, как то стадо баранов сподручнее вести куда следует...


...обращали внимание кто идет впереди отары овец? совоершенно правильно козел! а вокруг овчарки загоняют, вот так и у людей...
 
Последнее редактирование:
очень странная ПЛ... Похоже она иначе чем под шнорхелем ходить не умеет, и нырять полностью соотв тоже. И - очень высоко сидит. т.е внутри скорее всего тупо дизель и всё.... И, похоже, герметичный отсек у неё - только эта рубка, а сама она - заливаемая.... Похоже - тупо из ПЭ-водопроводной трубы силами буквально нескольких человек с минимумом инструмента... тогда да - её себестоимость - полпачки этой самой наркоты... М.б. вообще не наркоту а людей возить. Кстати - если она ПЭ - то должна быть достаточно тихая. И - полностью утилизируеая сжиганием. Для таких размеров - 8 тонн - маловато. Диаметром метра два - два-с-половиной, длиной метро 20-25... И всего 8 тонн? Эххх вот это самоделки школьника! вот где творчество народных масс.
угу, я чот тоже понять не могу...по-моему она погружается только до ватерлинии, что на фото.... интересно бы глянуть внутреннее у-во и в целом корпус на суше:D
 
Последнее редактирование:
к себе к себе еще как к себе...
...мариахуана например вообще отдельная песня, не вызывает агрессию при употреблении а собсем наоборот снимает агрессивность так это вообще очень на руку за свой счет народ держит себя под воздействием субстанции

Вообще-то вся эта долгая песня с коноплёй началась совсем с противоположного. В южных штатах конца 19-начала 20вв народ слишком успешно заимствовал народные обычаи мексиканцев. В какой-то момент оказалось, что большая часть работоспособного населения сидит себе на травке вдоль заборов и, мирно похихикивая, воздаёт почести Джа. Желание вкалывать, при этом, напрочь отсутствует. Стоимость рабочей силы начала возрастать. Через некоторое время это стало ощутимо для проклятых капиталистов-работодателей. Ну и понеслось... Сначала запретили как продукт повседневного употребления, потом как лекарство, затем как лекарство по рецепту. В конце концов запретили даже исследования реально существующих терапевтических свойств ТГК. Причём, именно в тот момент, когда эти свойства могли быть объяснены при помощи современной биохимии. Сейчас вроде-бы начало успокаиваться. Хотя, пройдёт ещё не один десяток лет, прежде чем конопля снова станет обычным лекарством и сырьём для витья верёвок (у нас ведь могут посадить даже за выращивание конопли со сверхнизким содержанием ТГК - нужны горы справок, чтобы этого не произошло). И вся эта дурь началась просто из-за желания горстки богатеев поиметь дешёвую рабсилу.

З.Ы. Должно быть многие из присутствующих ещё помнят те времена, когда эфедрин можно было купить в любой аптеке для того, чтобы банально остановить насморк. Мы почему-то не стали наркоманами. О технологии варки из этого полезного лекарства всякой гадости я услышал лишь в середине 80х. Был у нас один идиёт на 30чел. группы (кстати, побаловался и бросил). Теперешние дети уже не верят, что это лекарство можно (и нужно) было капать в нос ;)
 
Последнее редактирование:
В конце концов запретили даже исследования реально существующих терапевтических свойств ТГК. Причём, именно в тот момент, когда эти свойства могли быть объяснены при помощи современной биохимии. Сейчас вроде-бы начало успокаиваться.
Запреты, собственно, начались с опиума (и соответственно, не с мексиканцев, а с китайцев), на коноплю напали много позже и уже не столько по трудовым мотивам, сколько по "моральным". Довольно большую роль в этом сыграл газетный магнат У.Р. Херст.
Исследования конопли, кстати, не запрещали даже в США, просто нужно было получать на них разрешение. Более того, в большинстве проведенных исследований как раз и подтвердили, что вреда с гулькин нос, а польза во многих случаях вполне реальная. А по рецептам сейчас уже во многих странах можно - см., например, здесь (хотя там есть неточности).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Запреты, собственно, начались с опиума (и соответственно, не с мексиканцев, а с китайцев), на коноплю напали много позже
Антон, ну может и так. Но читал именно про южные штаты
Исследования конопли, кстати, не запрещали даже в США, просто нужно было получать на них разрешение

тем не менее, человек который в момент наибольших гонений брался самостоятельно работать в этой области, ходил по лезвию. Неплохого дядьку Тимоти Лири закрыли, по-моему, именно за работу без разрешения. Хотя, он, вроде-бы, больше работал с галлюциногенами
 
Назад