Поездка в Сочи на выходные или экскурсия от Аэрофлота по Краснодарскому краю

stacan

Новичок
Добрый день дамы и господа представляю Вам отчетик о полете в Сочи на выходные.
Итак все началось еще в марте с покупки билетов и выбора выходных, выбор пал на выходные с 13 по 15 мая, были куплены билеты с вылетом 12 мая в 20.40 из Шереметьево D за 4800 рублей туда и обратно.
 
Реклама
Полет проходит нормально, снижаемся и тут говорит капитан корабля…. к сожалению посадка в аэропорту Адлер не представляется возможным по метеоусловиям города Сочи, мы находимся в зоне ожидания над Джубгой и о всех изменениях буду, сообщать дополнительно. НУ покружили мы наверно минут 20 на связь вышел кэп… метеоусловия не изменятся в ближайшее время и мы идем на запасной в город Краснодар, и через 15 минут сели в Краснодаре. Посидели на лавочке попили водочки, заранее купленной на борту, и пошли искать представителя Аэрофлота и очень сильно его мучаем на счет гостиницы, так как в Краснодаре в эту смену он оказался очень не компетентным в этих делах( сказал мест нету), и пришлось самостоятельно звонить в эту же гостиницу и искать номера, номера нашлись даже в количестве 70 штук. Итог разбирательства в 3 часа ночи за нами приехали автобусы и повезли нас в гостиницу Екатерининский сад.
Погодка совсеем не летная даже в краснодаре

Переночевали и отправились на автобусе в Сочи через горы, 8 часов ехали, погода оставляет желать лучшего
 
Последнее редактирование:
Мы Долго Долго ехали и наконец добрались до своего места, Пансионат ОАО МГТС "Дельфин" один день удалось посмотреть на хорошую погоду
И вот пришел день отлета в Москву заказали такси и поехли.
По приезду в аэропорт на табло увидим ужасную картину, все рейсы задержаны или отменены. Но мы то домой ну ни как не спешим так как в любимом Адлере было проведено слишком мало времени и надеемся на отмену рейса, что собственнно и произошло наш SU 872 сначала задержан, а потом и отменен.Изначальнное время вылета должно было быть 17.45 рейсом
Пошли к представителю, на этот раз очень адекватному и приятному человеку.
он сказал что неизвесно вылетим или нет, но сразу сказал что скоро подвезут горячее питание и через час все поедут в гостиницу.

мечта сбылась Адлер нас не отпустил.
 
Итог счастливые поехали в Маринс Парк Отель, расположенный в г.Сочи, рядом с морским портом, которую нам предоставил аэрофлот.
В гостиницемы были около 10 вечера и расположившись в номере немножко отметили за отмену рейса.

В 8 часов утра позвонилии с ресепшена и сказали что аэрофлот пришлет автобусы в 9.30 для вылета в Москву, и что борт за нами уже прилетел. а пока можете сходить на завтрак.(шведский стол)

Завтрак был отменным, большое кол-во блюд и фруктов
Стоимость номера 5300 рублей в сутки.
А тем временем в Адлере был туман
 
Ну и собственно наш Борт прилетевший за нами.

Прошу сильно не пинать ногами за качество снимковв и рассказ, здесь пишу первый раз. Спасибо
 
стоимость номеров 5300 ? вы платили чтоли ? или вам предоставили все-таки аэрофлотовцы ?
 
Гостиница в Краснодаре, автобус до Сочи, и гостиница в Сочи, все за счет Аэрофлота, просто стоимость номеров была написана на ресепшене
 
Спасибо за отчетик. Аэрофлоту респект за отношение к клиентам, но вот то что бонусный билет в Сочи с 15 000 увеличили до 25 000 миль - суперантиреспект. Вот интересно каким место думали когда в провинциальном, зажатом с трех сторон горами, аэропортике решили проводить массовые мероприятия мирового уровня. Неужели рядом не нашлось подходящей поляны. Ну или хотя бы запустили запасной в Сухуме, что-ли, а то и взлет и посадка в одну сторону, в море, ну а если сильный ветер в море то как взлетать-то?! Экстремалы блин. Себе в Геленджике строят, а народу Сочи...
 
Ну как же не сфотал, конечно сфотал, заказанное кошерное туда и стандартное в аэропорту пока не увезли в гостиницу ,горячие рис рыба, все очень даже гуд., обратно кошерное не дали так как рейс был задержан,(обратно дали стандартное) ну и кола, спрайт, соки без ограничений
 
Не знаю - меня устраивает вполне.

Да нормально возит Аэрофлот несмотря ни на что.

Очередь в D невелика с утра. Ситибанк в чистой зоне пасется, но не так назойливо как в Кольцово. Пища вкусна. Расписание блюдется. По Иркутску будут меры.
 
Последнее редактирование:
Реклама
С питанием одно пожелание - увеличить объем

Сама пища весьма вкусна. Не зря презентацию делал Ерафлот - Мар старается.
 
600427, Полностью с Вами согласен все устраивает в аэрофлоте и еда вкусная
 
На последней фоте, стало быть, баранья ножка?

Последние 2 уже в месте назначения. Летали на гурме-сессию.

При этом, повторюсь, объём основного блюда у SU уменьшен и, безусловно, недостаточен.
 
Последнее редактирование:
Вылет, день первый.

Дабы не плодить темы, с позволения автора напишу о своей поездке на выходные в Сочи Аэрофлотом.
Поездка состоялась 17-19 июня. Билеты были куплены через сайт Аэрофлота 30 января. Наверное, все помнят ту распродажу. В день (а точнее, ночь) покупки указанные выше выходные были единственными, на которые остались распродажные тарифы. Я решил прекратить дальнейшие поиски, дабы не остаться совсем без билетов и купить то, что осталось. Стоимость на двоих туда-обратно составила 6574 рубликов со всеми сборами. Радость от таких тарифов была несказанная!
Следующий мой шаг - бронирование отеля. Решил первый раз воспользоваться букингом. Час на выбор отеля по цене и присутствовавшим отзывам и вуаля - отель тоже выбран и оплачен. Кому интересно - отель "Наири", стоимость за ночь 2350. Отзывы на букинге вполне соответствуют ситуации на месте.
Утром объявил жене о своей покупке, ее реакция была неоднозначной...:confused:
Осталось только ждать. Время от времени почитывал разные статьи и путеводители про Сочи, т.к. последний раз в этом городе был в далеком 91 году, а жена не была ни разу. Были с ней несколько раз в Туапсинском районе и в Лазаревском, потом несколько лет по нескольку раз в году посещали турции-египты, поэтому Сочи обещал быть для нас уже некоторой экзотикой.
Итак, рейс туда был SU873 с временем вылета в 20-40. За сутки зарегились он-лайн, места взяли 17А-17В (очень хрошая "дыра", кстати). В день вылета отпросился с работы на час раньше. Т.к. живем в Лобне, то из дома вышли в 19-20, в 20-10 были в порту. Т.к. мы были без багажа, то сразу отправились на досмотр и посадку. Вечерней толкучки в терминале особо не заметили. В 20-45 самолет отбуксировали от телетрапа.
Наш борт - VP-BRY Карл Брюлов. Командир - Карен Галоян. Я был очень удивлен и рад шагу кресел, при моем росте за 190 было очень комфортно! Бодрый взлет, полет как по рельсам, немного жестковатая посадка. В 23-00 вышли из нового сочинского терминала. В портах не фотал - было некогда, в самолете сделал несколько фоток:

1.Вот такое питание предоставлялось на рейсе туда (кстати, ребята-стюарды очень настойчиво предлагали мне и жене взять спецпитание, хотя я точно помню, что его не заказывал).
2.На эшелоне, начинает смеркаться.
3. На перроне Адлера ЮТ-овская Тушка 85733 (сорри за качество, фотал на лету).







На выходе из терминала нас уже ждало заказанное ранее такси. Звонил за пару дней в отель уточнять про бронь, заодно заказал и трансфер. Машина - фокус универсал желтого цвета, цена 1000 рублей. В порту цена абсолютно такая же. В отеле нас ждали, быстро заполнили бумажки, получили ключи и поднялись в номер на четвертом (последнем) этаже. Вот вид с балкона ночью:



Продолжение про следующие дни обязательно напишу как руки дойдут.
 
Последнее редактирование:
День второй, суббота

Итак, продолжу. Сразу прошу прощения за многабукав, фоток очень мало, а рассказать хочется:)
... Утром в субботу, проснувшись неожиданно рано для выходного дня после рыльно-мыльных процедур первым делом посетили завтрак при отеле. Оказалось вполне прилично. На каждом столике - меню завтраков по дням, но если Вы привыкли каждое утро есть, допустим, кашу, то сообщите накануне вечером персоналу и каша утром будет готова, что называется, онлифою.
Следующий этап - мммммммоооооорррррееееее! Из отеля до моря минут 10-15 ходьбы, но мы умудрились пройти этот путь почти за час! Чуть ли не у каждого растения, нового для моей супруги делали остановку и фотографировались. Жена моя, надо сказать, большая любительница всяких пальм и прочих кактусов с магнолиями:) Кстати, вот одна из них:

Остановились мы на пляже прямо "под гостиницей" Приморская, т.к. он оказался не очень многочисленным по количеству загорающих-купающихся. Море для июня оказалось достаточно теплым. Но медуз было огромное количество. Впрочем, это ничуть не мешало наслаждаться морем и солнцем.
Вдоволь наплававшись, решили пойти пообедать. Обедали в кафешке на полпути к Приморской. Как называется и называется ли вообще как-нибудь не помню - там вокруг большой пальмы столики расставлены по кругу. Довольно вкусно и по деньгам приемлемо. Два первых блюда (очень вкусная солянка и не менее вкусная лапша), шашлык и два пива - что-то около 450 рублей.
После обеда решили пойти в отель пару часиков отдохнуть, а потом опять на море. Но пара часиков обернулись в более длительное время и в этот вечер мы решили купаться больше не идти, а посвятить время прогулке по городу, в частности, посетить дендрарий и другие достопримечательности.
Для начала прошлись до театральной площади,

затем спустились на набережную возле Жемчужины. Прошлись по набережной и поднялись в районе цирка. В ближайшее время начиналось представление братьев Запашных, вокруг цирка было довольно много народа. Билеты, довольно недорогие, можно было купить прям перед началом представления, жена меня на него чуть не затащила.
Но было задумано в дендрарий - значит в дендрарий. Очень удачно сели в вагончик канатной дороги и нас двоих повезли на вершину. Билет на канатку, включающий в себя посещение и верхнего и нижнего парков. стоил около 800 рублей на человека.
Виды со смотровой площадки, конечно, шикарные! Насмотревшись и нафотографировавшись пошли вниз. Опять же возле каждого кустика-деревца - остановка....
Вот такой интересный цветок (цветок ли?), еще нераспустившиеся экземпляры выглядят как шиповник, а у распустившихся лепестки довольно твердые:

По пути повстречали несколько белок, более-менее поймать в объектив удалось только одну:

Ну и просто красивые виды:


По дороге в отель зашли поужинать в кафешку возле остановки "Театральная площадь". Огромные порции, адекватные цены и очень вкусно. Тарелка ну очень большая. жена после такой порции салата отказалась от второго блюда (запеченная целиком форель):

В отель доползли уже за полночь. Посидев с бутылочкой пива на веранде отеля, довольные и замученные, отправились спать.
 
День третий, вылет

Опять ранний подъем и завтрак. После завтрака - бегом на море уже без остановок. Купание-загорание, возвращение в отель, т.к. расчетный час в 12-00. В отеле, кстати, свободных мест не было.
После сдачи номера сразу пошли пообедать в ту же кафешку, что и днем раньше. Опять вкусный и недорогой обед. Далее - опять купание-загорание. После прошлись по набережной до морвокзала, стандартные фотографии с памятниками героям известной советской комедии, мороженое на лавочке в сквере, релакс...
Самое главное чуть не забыл, что меня больше всего поразило в городе - практически вся набережная и другие места в городе объявлены некурящими. Для курения отведены специальные места-лавочки. Очень много по городу соответствующих табличек. Я хоть курящий, но такие правила приветствую!
Далее - путь в аэропорт на маршрутке. Потеряли в пробке порядка 40-50 минут, в районе вокзала Адлера что-то строят-ремонтируют.
Аэропорт очень понравился: большие площади, внутренний дворик с фонтаном и лавочками - красота. Из недостатков - не обнаружил места продажи прохладительных напитков, кроме автомата с не очень понравившимся мне ассортиментом и очердью из таких же страждущих как я. В чистой зоне, как мне показалось, есть проблема с навигацией - не сразу нашли свой гейт.
Также в чистой зоне некий дядька, как только я доставал фотоаппарат, сразу подбегал ко мне и говорил, что съемка запрещена. Удалось сделать пару кадров из-за стекла:
Борт ИЖ-Авиа на Ижевск:

Наш борт - А321 VP-BQX, И.Айвазовский:

До самолета от гейта было метров 20-30, поэтому шли пешком, автобус не подавали. Командир - Владимир Сергеев. Перед рулением командир предупредил пассажиров, что будет небольшая задержка. Старший бортпроводник предупредила транзитников, что о возможной задержке предупреждены в Шереметьево и всем транзитникам будет оказана всяческая помощь. Немного постояли уже перед ВПП, итог - задержка минут на 30. Стандартный полет, немного потряхивало в пути. Питание - полный аналог того, чем кормили по пути туда. В Шереметьево плотная облачность и небольшой туман. Немного жестковатая посадка.

ИТОГ поездки: для меня новый порт и новый тип А321 (на 320-х летал -надцать раз, но на 321 впервые). Аэрофлоту - зачет. Но самое главное - довольная жена. Ее слова - давай еще!!!!!!!!
Уже есть несколько оплаченных полетов разными компаниями, постараюсь о всех писать отчеты.
 
Назад