Погода в Москве.

Klaudius

Новичок
Добрый вечер всем.
В субботу возвращаться из Афин в Москву (SU296, Аэрофлот) - по прогнозам в Москве обещают грозу и сильный ветер - могут ли спецы прокомментировать - что ждать от погоды и какой посадки в таких условиях ? Просто когда летели 17 июля в Афины (SU295, Аэрофлот), был сильный боковой ветер (по словам КВС) и борт очень жестко сел - двести паксов дружно лязгнули зубами, дети теперь обратного перелета боятся.:confused:
 
Реклама
Скорей всего или задержат вылет рейса, или уйдут на запасной...
 
по прогнозам в Москве обещают грозу и сильный ветер - могут ли спецы прокомментировать - что ждать от погоды и какой посадки в таких условиях ?
Я не спец, но наверно так:
двести паксов дружно лязгнули зубами
Все будет хорошооо:D
 
Klaudius, на вашем месте я бы больше опасался теплового удара по выходу из Шереметьево =)
 
В Москве дышать нечем, вот чего надо опасаться.
На Gismeteo в субботу ясно, никаких гроз. Ветер 1 м/сек.
 
В Москве уже почти месяц обещают "ураган и грозу", но что-то не складывается. Страшная жара и воняет горелым торфом. Я бы еще на недельку в Афинах остался :)
 
В воскресенье садились в грозу рейсом SU850 LED-SVO, зашли сначала через Зеленоград, выравнивались долго, болтало немножко, но не сложилось, пошли на круг, еще малость поболтало, второй заход был уже через Лобню, благополучно и без болтанки сели. КВС сказал, что мол сорри за второй круг, аэропорт закрылся из-за грозы. Не знаю, действительно ли в этом причина, но факт, что все довольны и все благополучно закончилось. Ничего страшного на самом деле в такой посадке нет, в Лондоне, когда уже почти с полосы на круг пошли, было страшнее-)
 
Я не спец, но наверно так:

Все будет хорошооо:D

О, блин, успокоили.... :) А как я детей в следующий раз в самолет буду уговаривать садиться ????

---------- Добавлено в 15:36 ----------

В Москве уже почти месяц обещают "ураган и грозу", но что-то не складывается. Страшная жара и воняет горелым торфом. Я бы еще на недельку в Афинах остался :)

Я бы тоже - в Греции по сравнению с Москвой сейчас прохладно :) Но 2-ого на работу по-любому.... :(

---------- Добавлено в 15:37 ----------

Скорей всего или задержат вылет рейса, или уйдут на запасной...

А какой запасной для этого рейса ?
 
Странно, что ваши дети так испугались. Наверное, вы их сами и напугали.
Dimong3, а разве в Москве в воскресенье гроза была? Так дождик чуть-чуть покапал.
post_new.gif
Сегодня, 12:48 #7 - Добавить сообщение в закладки dimong3


post_new.gif
Сегодня, 12:48 #7 - Добавить сообщение в закладки dimong3
 
Реклама
В воскресенье садились в грозу рейсом SU850 LED-SVO, зашли сначала через Зеленоград, выравнивались долго, болтало немножко, но не сложилось, пошли на круг, еще малость поболтало, второй заход был уже через Лобню
Там не "не сложилось", там курс посадки поменяли из-за смены направления ветра.

Гроза была в течение 5 минут. После этого все вернулось на круги своя.
 
Кстати - феномен, однако, вот такие грозы, раньше было по-другому: гром, молния, шоу мокрых маек... а теперь - пять-десять минут вспышек на всё небо, полведра воды на весь ливень - духота слегка пропитывается озоном, и снова жара.
И везде дым, торф горит. Погода - ...ну вопщем, не очень.
 
vm,а у меня дед работал в славной организации, которой раньше принадлежало это здание.
 
Topper, это не феномен, точнее феномен наличия мощного стоячего антициклона с горячим воздухом и вызывает изменение картины погоды. Грозы стали похожи на тропические с среднеширотным уклоном.

Klaudius, жесткая, точнее не жесткая, а уверенная посадка при наличии бокового ветра - самая безопасная. После нее самолет никуда с полосы уже не уйдет и спокойно выполнит пробег. Завешивание же самолета над полосой для выполнения "kiss landing/мягкой посадки" в условиях неустойчивого ветра может вести к проблемам, самолет тривиально начнет "сдувать", пока он мягко подходит к земле.
Так что летите, не бойтесь.
 
Кстати - феномен, однако, вот такие грозы, раньше было по-другому: гром, молния, шоу мокрых маек... а теперь - пять-десять минут вспышек на всё небо, полведра воды на весь ливень - духота слегка пропитывается озоном, и снова жара.
Типичная пекинская пыльная буря. Только вместо песка из пустыни Гоби тофяной дым.
 
foo_fighter, да, я так рядом сидящей женщине и объяснил, она несколько взволновалась до стука зубов-) Однако, надо отдать должное, несмотря на смену курса посадки, все минут 10 буквально заняло. Если бы летел во Франкфурт, думаю, пришлось бы полетать по окрестностям еще прилично.
 
Погода в МВЗ на примере Домодедово. В первом вложении прогноз на вечер и ночь, а во втором то, что есть сейчас.
 
Последнее редактирование:
Не специалист, просто может легче станет:
(Шереметьево) UUEE 291500Z 24010MPS CAVOK 32/11 Q1009 NOSIG
Сводка получена сегодня в 15:00
Скорость ветра будет 10м\с, 240*
CAVOK - это значит что погода будет хорошей :)
Температура: 32*
Точка росы: 11*
Изменения не наблюдаются.
Верьте экипажу и они ответят вам тем же!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Topper, это не феномен, точнее феномен наличия мощного стоячего антициклона с горячим воздухом и вызывает изменение картины погоды. Грозы стали похожи на тропические с среднеширотным уклоном.

Klaudius, жесткая, точнее не жесткая, а уверенная посадка при наличии бокового ветра - самая безопасная. После нее самолет никуда с полосы уже не уйдет и спокойно выполнит пробег. Завешивание же самолета над полосой для выполнения "kiss landing/мягкой посадки" в условиях неустойчивого ветра может вести к проблемам, самолет тривиально начнет "сдувать", пока он мягко подходит к земле.
Так что летите, не бойтесь.

Как r/c авиамоделист с большим стажем - не верю :) При сильном боковом ветре что маленький - что большой борт - должно болтать.
Если в чем-то неправ - буду рад узнать - мне правда интересно !

---------- Добавлено в 01:22 ----------

Не специалист, просто может легче станет:
(Шереметьево) UUEE 291500Z 24010MPS CAVOK 32/11 Q1009 NOSIG
Сводка получена сегодня в 15:00
Скорость ветра будет 10м\с, 240*
CAVOK - это значит что погода будет хорошей :)
Температура: 32*
Точка росы: 11*
Изменения не наблюдаются.
Верьте экипажу и они ответят вам тем же!

Экипажу всегда верю - иначе не летали бы, сам не пустил бы детей на борт, :) За прогноз - спасибо огромное ! :)
 
Назад