Поговорим о еде в полете

Реклама
Boeing 777, можно поинтересоваться, сколько раз Вы летали в США внутренними рейсами, и когда в последний раз?

К слову о том, "как нас кормят": мой первый полёт в США из Москвы состоялся в 2011 году авиакомпанией Delta. Как неподготовленный человек, я позавтракал довольно легко, и не почуял подвоха, даже получив что-то вроде одного небольшого сэндвича с пакетом орешков / печенья в придачу после вылета из Шереметьево ... в итоге, по прошествии пяти-шести часов, я купил огромную коробку невкусного печенья в SkyShop (за достаточно ощутимую по тем временам для меня сумму). Какое-то платное питание предполагалось, но и оно к моменту моего прозрения закончилось. Бортпроводники достаточно часто разносили воду в стаканчиках. Это был определённо самый худший обед, который я когда-то ел. О покупке в итоге пожалел. Фото, к сожалению, не сохранилось.

Никаких претензий: просто разный подход, но лучше об этом знать при подготовке к рейсу или при выборе перевозчика, если не летите бизнес-классом...
 
Последнее редактирование:
Boeing 777, можно поинтересоваться, сколько раз Вы летали в США внутренними рейсами, и когда в последний раз?
Добавлю - смотря ещё каким классом. Может в бизнесе и дают чего, но в туристе даже на перелётах coаst- to-coаst было печально.
 
Boeing 777, можно поинтересоваться, сколько раз Вы летали в США внутренними рейсами, и когда в последний раз?

К слову о том, "как нас кормят": мой первый полёт в США из Москвы состоялся в 2011 году авиакомпанией Delta. Как неподготовленный человек, я позавтракал довольно легко, и не почуял подвоха, даже получив что-то вроде одного небольшого сэндвича с пакетом орешков / печенья в придачу после вылета из Шереметьево ... в итоге, по прошествии пяти-шести часов, я купил огромную коробку невкусного печенья в SkyShop (за достаточно ощутимую по тем временам для меня сумму). Какое-то платное питание предполагалось, но и оно к моменту моего прозрения закончилось. Бортпроводники достаточно часто разносили воду в стаканчиках. Это был определённо самый худший обед, который я когда-то ел. О покупке в итоге пожалел. Фото, к сожалению, не сохранилось.

Никаких претензий: просто разный подход, но лучше об этом знать при подготовке к рейсу или при выборе перевозчика, если не летите бизнес-классом...
Странно, я летел той же Дельтой Шереметьеао-Нью-Йорк летом 2016. Такое чувство, что я весь полёт только и занимался тем, что ел. Было и горячее, и сэндвичи, и мороженое на десерт, и всякие снэки в течение всего полёта, а также разный алкоголь в маленьких бутылочках без ограничений. Не говорю уже про всякие соки/газировки/кофе. Так что даже у одной авиакомпании стандарты могут меняться как в худшую, так и в лучшую сторону.
 
Странно, я летел той же Дельтой Шереметьеао-Нью-Йорк летом 2016. Такое чувство, что я весь полёт только и занимался тем, что ел. Было и горячее, и сэндвичи, и мороженое на десерт, и всякие снэки в течение всего полёта, а также разный алкоголь в маленьких бутылочках без ограничений. Не говорю уже про всякие соки/газировки/кофе. Так что даже у одной авиакомпании стандарты могут меняться как в худшую, так и в лучшую сторону.

Интересно. Это в обычном эконом-классе (main cabin)?

P.S. На внутренних перелётах всё же точно ничего не менялось)
 
Интересно. Это в обычном эконом-классе (main cabin)?

P.S. На внутренних перелётах всё же точно ничего не менялось)
Да, в самом обычнейшем экономе.
На внутренних по Штатам не летал, но наслышан от знакомых, что в лучшем случае может быть вода и маленькая пачка чипсов или чего-нибудь подобного.
 
не знаю не знаю. весной (в апреле) 2018го года что Swiss, что United на плече Вена-НьюАрк, что НьюАрк-Мюнхен в обычном экономе кормили полноценно - с мороженым/щербетом и вроде бы пивом (не помню). И вторая еда была ближе к посадке (к Мюнхену утром завтрак был замечательный). Может что поменялось с тех пор
 
не знаю не знаю. весной (в апреле) 2018го года что Swiss, что United на плече Вена-НьюАрк, что НьюАрк-Мюнхен в обычном экономе кормили полноценно - с мороженым/щербетом и вроде бы пивом (не помню). И вторая еда была ближе к посадке (к Мюнхену утром завтрак был замечательный). Может что поменялось с тех пор
Речь шла о внутренних рейсах в США.
 
ну вон вверху обсуждают из шереметьево вылеты. внутри сша понятно) но у меня нет опыта
 
Реклама
Boeing 777, можно поинтересоваться, сколько раз Вы летали в США внутренними рейсами, и когда в последний раз?

К слову о том, "как нас кормят": мой первый полёт в США из Москвы состоялся в 2011 году авиакомпанией Delta. Как неподготовленный человек, я позавтракал довольно легко, и не почуял подвоха, даже получив что-то вроде одного небольшого сэндвича с пакетом орешков / печенья в придачу после вылета из Шереметьево ... в итоге, по прошествии пяти-шести часов, я купил огромную коробку невкусного печенья в SkyShop (за достаточно ощутимую по тем временам для меня сумму). Какое-то платное питание предполагалось, но и оно к моменту моего прозрения закончилось. Бортпроводники достаточно часто разносили воду в стаканчиках. Это был определённо самый худший обед, который я когда-то ел. О покупке в итоге пожалел. Фото, к сожалению, не сохранилось.

Никаких претензий: просто разный подход, но лучше об этом знать при подготовке к рейсу или при выборе перевозчика, если не летите бизнес-классом...

раза 3 точно летел один раз полетел ужасным аэрофлотом что очень пожалел об этом и обратный билет я просто поменял на United компанию на эконом класс и при этом было это в 2015 году, летел через корею уже, кормили два раза в самолете, ужин и завтрак был, но перед ожиданием рейса еще в аэропорту ЛА перекусил) билет из ЛА в Корею на тот год вышел намного дешевле чем *авнофлотом....

друг в америке живет много какими компаниями летает часто берет United airlines или American airlines в экономе говорил кормят ) последний раз друг вылетал American airlines из LA в Сиэтл экономом рассказывал на обед давали им мясо с картошкой и курица с макаронами была на выбор и немного овощей было и всякие соки были с газировкой)
 
Последнее редактирование:
Boeing 777 Понятно, везёт вашему другу: я и на земле-то не всегда "мясо с картошкой" или "курицу с макаронами" могу легко найти в США, если нет много времени (опять же, у всех свои подходы к питанию), а тут в обычном экономе, да ещё и на выбор. Так приятно было бы слышать, как вас спрашивают где-то над восточным побережьем(по-английски): "Что будете? Есть /далее названия этих блюд/" :)
 
Последнее редактирование:
друг в америке живет много какими компаниями летает часто берет United airlines или American airlines в экономе говорил кормят ) последний раз друг вылетал American airlines из LA в Сиэтл экономом рассказывал на обед давали им мясо с картошкой и курица с макаронами была на выбор и немного овощей было и всякие соки были с газировкой)
А у друга фамилия не Мюнхгаузен часом?
Я достаточно много летал внутренними рейсами в США, в том числе из Нью-Йорка в Сиэттл, а это 6,5 часов, всегда давали маленькую бутылочку воды и маленький пакетик чипсов или крекеров. Это всё. Из бизнеса доносились запахи еды, это да, но в экономе только так.
 
@mishk,за плату можно заказать питание во время бронирования или на борту?
 
@mishk,за плату можно заказать питание во время бронирования или на борту?
Можно. Но там по моему в туристе не полноценный обед, можно купить те же чипсы и по моему какие то сэндвичи. Цены конские.
 
vkolya, у Delta горячее в экономе сейчас только на дальнемагистральных международных рейсах от 6,5 часов.

На остальных рейсах вода + печеньки/орешки/снэки. Спецпитание отменено.

На борту за деньги продаются только снэки. И количество их ограничено.
 
Реклама
Назад