Поговорим о сериалах

Д

Дионисий

Старожил
К сожалению. Очень понимаю. Вызовы - гусарская рулетка. На одном - дедушка с инфарктом, а на следующим - "крутой дятел", пропивший мозги и совесть, который и побить может.

Реклама
Д

Дионисий

Старожил
Смотрю мульт-сериал про Лелека и Болека. Стены в комнате дрожат...

Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
Смотрел "Аритмию". Не понравился. Честно говорю. На кой показывать, что врачи "Скорой" пьют, как сапожники. Я понимаю, а другой теперь "Скорую" побоится вызывать, что, типа, врачи - алкаши на все стороны.
Если так оглядываться на реакцию зрителей, то кино вообще снимать нельзя. Насмотревшись наших сериалов на НТВ, людям должно быть на улицу выходить страшно. Главное, что врачи остаются профессионалами

uuee

uuee

Местный
Отличный сериал "Алло-Алло" :

gourry

gourry

Старожил
Кстати, если говорить о медицине и прочая - крайне советую 9-1-1. Главные герои конечно правильные чуть ли не до соцреализма, но в целом - настолько приятный народ что душа отдыхает. А мелкие вызовы - реально, как будто экранизация удачного сборника черных баек от пожарных:)

Д

Дионисий

Старожил
Главное, что врачи остаются профессионалами
Когда-нибудь пьяный или с похмелья врач убьет своей ошибкой пациента. И "состояние опьянения" в УГ во все века было "отягощающим обстоятельством". Было и в СССР, является и в нынешней России.

Д

Дионисий

Старожил
Мы про фильм вообще-то, а не про ваше окружение
Фильм, как тут уже говорили, близок к реальности. А пьющий профессионал. Сейчас - профессионал, а завтра - "обезьяна, упавшая с дерева".

Смешно, конечно, но суть есть в том, что при "сухом законе" из фильмов вырезали "пьющие сцены".

Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
Фильм, как тут уже говорили, близок к реальности.
Да при чем тут близок или далек от реальности? Автор же наверное не от балды сюжет выписывал, а замысел имел в голове. В фильме врачи профессионально работают или - в обезьян превращаются?
Почитайте книгу Павла Рудича "Не уверен не умирай. Записки нейрохирурга" Не про скорую помощь, но думаю многое для себя откроете. Книга потрясающая во всех смыслах.

Реклама
Hayam

Hayam

Злобный доктор
Сейчас - профессионал, а завтра - "обезьяна, упавшая с дерева".
Ну да. За 22 года врачебной практики я таких видел. Jedem das seine. Каждый - сам кузнец своего счастья.
По статистике ASA, мои американские коллеги втрое чаще, чем в среднем по США заканчивают суицидом и вчетверо чаще торчат на веществах.
Все люди взрослые, все делают свой осознанный выбор.

Д

Дионисий

Старожил
Автор же наверное не от балды сюжет выписывал, а замысел имел в голове.
В том-то и мое осуждение, что автор с толку сбивает. Особенно - молодых. Вон, он пьет до "газообразности" - и даже профессионал. И я так могу, значит. В реальности: сопьется - и наошибается до смерти пациента.

Luboznatelnyj

Luboznatelnyj

Местный
В том-то и мое осуждение, что автор с толку сбивает. Особенно - молодых. Вон, он пьет до "газообразности" - и даже профессионал. И я так могу, значит. В реальности: сопьется - и наошибается до смерти пациента.
Дионисий не лезьте в творческий процесс. Никого он не сбивает. Ахинею какую-то порете.
Выпивка - часть характеристики героя. Герой не должен быть плоским вылизанным идолом. Да и играть актеру нечего будет.

Д

Дионисий

Старожил
Герой не должен быть плоским вылизанным идолом.
Тут "Афоня" впоминается. Тот хоть с харизмой был. А этот - "тоска пьющая". Вообще, как кажется, с "Афони" слямзили. :)

Ахинею какую-то порете.
Имею право. Все мы ахинею порем.

vitls

vitls

Мрачный Жнец
Для любителей стимпанка и жанра нуар: сериал Carnival Row. Играют Орландо Блум (в девичестве Леголас) и Кара Деленвинь (играла в "Валериан и город тысячи планет"). Мне зашёл.