Покупка карт

mErLin

RA-1103G
Хочу к летнему сезону обновить комплект карт. Лишний раз переться на северо-запад Москвы - лениво. В Люберцах под боком есть контора АвиаКомИнфо http://www.aviacominfo.ru/price.htm. Кто скажет о них доброе слово? Меня немного смутило арбатское ценообразование на чисто любительские позиции типа МВЗшных 2-километровок. Или везде так?

З.Ы. НЛка стоит почти 100евро. Пощадите мой мосх! :sex: :D
 
Последнее редактирование:
Реклама
mErLin сказал(а):
З.Ы. НЛка стоит почти 100евро. Пощадите мой мосх! :sex: :D

Это ты про линеечку?:eek:
Угу, уже сам посмотрел (убери скобки с адреса, плз)... ну ты и попал... это сколько же ящиков пива за тобой осталось? :D :D :D :pivo:
 
Последнее редактирование:
Horse сказал(а):
ну ты и попал... это сколько же ящиков пива за тобой осталось? :D :D :D :pivo:
Я до таких чисел считать не обучен. Мне проще пяток литров коньяка в полиэтиленовый пакет отлить :D
 
А карты у них с ошибками. По крайней мере на УКЛ-23 не соответствуют данные по нашему аэродрому. На просьбу исправить получили ответ "не может быть, и вообще не учите нас жЫть..." А суть ошибки: вместо позывного "Профит" написано "Профиг", частота вообще левая, писали бы уж тогда сразу "Пох..."
 
207,


+1 сама не наблюдала, но коллеги жаловались, что ошибки на пару-тройку-десяток км в порядке вещей
 
А вот кто может помочь инфой по частотному расписанию РНД и картой области?
Ну очень хочется помониторить... :). Не получается летать, так хоть послушать.. В личку ессно.
 
MayDay,
Великолепно! То что надо! Секретными данными пусть занимаются шпиёны, а нам обычные серые будни.... Нахожусь в 200 км от РНД, аж интересно, услышу ли что на УКВ.
Ну и наглеть, так по-крупному. :)
Каков сейчас средний (ну примерно) трафик в РНД. (=> возможнлсть приёма).
Работают ли на каком либо участке полёта (скажем на эшелоне) экипажи на КВ (и где :oops: )?
mErLin,
Прошу прощения за "засорение" Вашей ветки.
 
Реклама
Уговорили. Не понесу им денюшку. Доеду, пожалуй,до первоисточников ;)
 
Экзот,
Если Вы глянете на крайнюю часть моего статуса, (под Ником), то я думаю поймёте, что сей коммент излишен... :) В теории (да и практике) распространения радиоволн чуть чуть сечём'с :)
 
Экзот, MikVolg, а разве бывают проходы на частотах более 35-40МГц. Это-ж ядерная война нужна, чтобы довести ионосферу до такого состояния
 
mErLin,
Зачем ядрёная война ?:eek:
Поверьте, родное солнышко ежеминутно изливает на нас тааакой поток энергии....
Из опыта: при перемене погоды, на стыке фронтов образуются линзы обеспечивающие прохождение до 400 (повторюсь, лично зафиксировано)км, на частотах в районе 145-148.
Если интересно загляните на форумы радиолюбителей. Там обсуждается даже прогрев Е слоя всего лишь сотнями киловатт до образования "линзы".....
 
MikVolg,
Я тоже из практики, правда, не моей (не обзавёлся ещё) — землю не слышно даже на расстоянии 10...30км. Конечно, ещё зона молчания вблизи р\ст может сказаться.
А зачастую бортовой "Баклан-20" (цифра — мощность в Вт) не слышно за 200...300км, даже с аэродрома.
 
mErLin, а где первоисточник? Я думал, что Люберцы - единственное место?
 
Реклама
Экзот, не уверен... На сайте у них карт "для маленьких" не нашел. Но спасибо за наводку!
 
Назад