Полет на ИЛ-18

alesh.ru

Абырвалг
Приветствую, друзья.

В данный момент я занимаюсь организацией споттерского полета на Ил-18.

Этих самолетов осталось совсем мало, в России вообще на них нельзя уже возить паксов, так что. согласитесь, это редкая возможность.

Мной была найдена контора, которая уже однажды возила немецких туристов на ил-18 и устраивала для них небольшое шоу. Базируется она в Кишиневе, Молдавия.

Предлагают они вот такую программу:

Полет: Кишинев - Бельцы - Кишинев

В Бельцах показательный полет, и фотографирование самолета.


Смысл организовывать полет, будет только если мы сможем загрузить машину.

Пока, цена 250 - евро. Если мы сможем набрать больше определенного числа паксов, то цена вполне может уменьшится. Перелет до Кишенёва, проживание там - в цену не включены. Только полет на Ил-18.

РЖД предлагает из Москвы в Кишенев плацкарт за 1700 рублей в одну сторону, кстати :)


Лично я, ничего от этого не получаю, в отличие от немецкой фирмы, которая организовывала подобный тур. Так что не сокрушайтесь насчет цены, она действительно великовата.

Пока я не призываю вас сдавать деньги, или что-то еще, просто предлагаю выразится - готовы-ли вы собраться в толпу, прилететь в Кишенёв, и заплатить по 250 евро за полет на живом раритете?

:pivo:

[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KGgFlRc4UUk&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KGgFlRc4UUk&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
 
Последнее редактирование:
Реклама
В принципе очень хочется 9000 для такого дело в целом не жалко! Кто летаетв Молдову и на чём? Если дорого, то на поезде. Визы-мизы как там с этим делом, загран паспорт нужен/нет?
 
Прекрасная идея! 250 евро не жалко.

А как там салон?
Жаль, кресла уже новые, да и полки, кажется, переделанные. Третий салон в порядке? Никогда там не бывал...

Я бы принял участие, но вопрос в датах. Хорошо хоть виза не нужна :)
 
Идея отличная!!!:p Тем более,что в Кишинёв летает эйрБалтик и виза мне не нужна!:pivo::pivo::pivo:
 
Реклама
Nicsson сказал(а):
Напрямую работать можете не пытаться!

Как всегда, подобная фраза феерически великолепна. "Даже не пытайтесь покупать кофе непосредственно у бразильцев..." Это у всех посредников с логикой плохо?
 
Nicsson,
Дык сделай так, чтоб твой продукт был лучше... итить, а так самолет не твой, гуляй, нет разве?

А то получается типа организовал первым экскурсию на какой-нибудь водопад или там во дворец - теперь другие не могите? Смешно :)
 
Последнее редактирование:
Какие-то детские обиды.

сделать по уже накатанной дорожке каждый дурак сможет!
Ещё лучше. У хозяина Ил-18 есть все расчёты того, чего ему нужно для рейса, сколько ему это будет стоить и сколько он хочет получить сверху. Можно подумать, хозяин будет не рад, что к нему обращаются 2 покупателя, а не один.

Какие нафиг ещё тут посредники?
 
Nicsson сказал(а):
могу Вас заверить,что так,как мы летали на таком самолёте не летал до этого никто!
Круто! И 2 раза ку!

Posted: 04.10.1957 Text: "Так-с... Товарищи мерьканцы... Все, кто хочет в космос, быстро обращайтесь на мэйл [email protected]"

Кстати... Вот помню, мы с мужиками так напарились в бане, как в этой бане никто не парился.
 
Nicsson сказал(а):
Напрямую работать можете не пытаться!
вот он великий совковый маркетинг. Если таким руководствоваться, давно бы уже в ж... сидели. :confused: как начиню какую тему качать, так только эти же фразы и слышу. Шаблонно
Юрьич сказал(а):
Posted: 04.10.1957 Text: "Так-с... Товарищи мерьканцы... Все, кто хочет в космос, быстро обращайтесь на мэйл [email protected]"
зачетно :agree: Надо свой Ил-18 замутить, взять у военных что ли за 300 евро/час на 3 часа :confused1: на человека
 
Последнее редактирование:
svv,
svv сказал(а):
вот он великий совковый маркетинг.

Мне вот казалось, что если бы этот юноша хотел бы заработать, то ему бы следовало сперва рассказать о том, что он может предложить в деле повторной организации перелёта (ну, там... "у нас уже всё накатано", "все доки есть..." и т.д.)... Можно было бы тогда и цену его услуг обсудить. А так... В лес... В лес...
 
svv сказал(а):
Надо свой Ил-18 замутить, взять у военных что ли за 300 евро/час на 3 часа на человека
А если без шуток?
Можно же оформить этот перелёт как исследовательский или тренировочный там?
 
Мавр,
без шуток можно зафрахтовать его, главное что бы денюжку вперед. А как его назовешь всем по барабану и еще один важный момент - что бы это авиационное подразделение имело разрешение на совершение коммерческих полетов, как допустим НПП МИР, на ИЛе которого мне предлагали, да я дурак отказался лететь :D
 
Реклама
вот он великий совковый маркетинг.
Мне вот казалось, что если бы этот юноша хотел бы заработать, то ему бы следовало сперва рассказать о том, что он может предложить в деле повторной организации перелёта (ну, там... "у нас уже всё накатано", "все доки есть..." и т.д.)... Можно было бы тогда и цену его услуг обсудить. А так... В лес... В лес...

Я нередко сталкиваюсь с подобным маркетингом.
Его лозунг - "Ободрать иностранца! Никуда он не денецца, а денег у него дофига, я точно знаю!" До смешного могло бы доходить, если бы не было противно. Особенно когда это пытаются завернуть в "русское гостеприимство".

Если в России уже давно произошло сокращение этого дела (но далеко не исчезновение), то в Молдавии, очевидно - расцвет...:mad:

...

Ну и не могу не поделиться, как всегда, навеянным анекдотом.
Политкорректная версия:

Ну, раз, значит, поймал царь русского, еврея, немца, украинца, поляка, китайца и молдованина.
Первых шестерых отпустил, а последнему решил отрубить голову.
Ну, закручинился молдованин, но ничего не поделаешь - повели его на казнь!

Тут к царю забегает сынок его, принц::
- А где молдаванин?
Тот ему отвечает:
- Только что повели голову рубить!

Тот ломицца на лобное место, а там уже палач топор над головой занес.
Еле успевает принц палача за руки удержать.

Кричит молдаванину: Ванну кафельной плиткой выложить можешь?
Молдаванин: Не вопрос, 8 рублей за плитку.
Принц: Мля, дорого, давайте по 5!
Молдаванин: Руки убрал быстро нах..!
 
Последнее редактирование:
Назад