Полет с АФЛ-Нордом в SIP за баллы АФЛ-бонус

Mavr, да не, он же перевозку использовал, просто произошло понижение в классе. Почему вернуть всё должны по Вашему мнению?
 
Реклама
Chilee,
в том-то и дело, что вернут разницу в милях между классами, так как перевозка была. Я ж о компенсации больше моральной говорил.... хотя тут будет туго с этим...
 
Vala сказал(а):
сборы требуют в двойном размере в случае покупки "за баллы"

Можно поподробнее? Это типа как бы противоречит всем известным мне правилам... Но на форуме "Аэрофлот Бонуса" на это жаловались. Однако жалоба была про "сказали по телефону", ответа про реально уплаченные деньги я не видел.
 
Mavr сказал(а):
Я ж о компенсации больше моральной говорил....

Насколько мне известна судебная практика в РФ, компенсация за моральный вред никогда не превышает размера материального ущерба. И то при наличии документов, подтверждающих наличие морального вреда -- в качестве каковой засчитывают справки от врача об ухудшении состояния здоровья. В данном случаем даже и материальный вред рассчитать сложно -- спассибо заботе АФБ о нашем налогообложении...
Буду рад ошибиться.
 
VT,
иногда АФЛБ начисляет дополнительные баллы в качестве моральной компенсации
 
ZEVS,
Еще ответьте, плз, на вопрос, как проводники отделяли настоящих бизнес-паксов от "просочившихся" при раздаче питания?

Я ведь правильно понимаю, что количество загруженного на борт питания четко должно соответствовать числу паксов?
 
pup_kin, обычно дозагружают несколько порций про запас . . .
 
pup_kin,

Никак. всем было предложено одинаковое питание. хоть ты пришел из эконома, хоть купил тикет в бизнес. Просто многие бизнес-паксы демонстративно отказалисю от еды. Это и понятно: задержка на 4,5 часа + отстойный эконом вместо бизнеса
 
VT сказал(а):
Можно поподробнее? Это типа как бы противоречит всем известным мне правилам... Но на форуме "Аэрофлот Бонуса" на это жаловались. Однако жалоба была про "сказали по телефону", ответа про реально уплаченные деньги я не видел.


реально так и есть, в офисе я отказался на этапе оформления когда узнал про такие сборы, кассиры говорят что народ ругается, но платит. Если покупать билет за деньги то сборы в норме, а так плати почти в 2 раза больше что в принципе есть половина цены нормального РТ билета у Днипроавиа
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Vala,
А можно, пожалуйста, рассказать ещё чуть-чуть поподробней? Это сборы на премиальный билет SU или 5N? Сколько именно с вас просили?
 
получается такая картина рейс в системе идет как СУ, но на деле выполняется Нордом под кодом 5Н, сборы при покупке на сайте 2100руб в офисе после долгих перезвонов сначала назвали сумму сборов 4400 приблизительно, реально в АФЛ-бонус уточнили что сборы за этот рейс что 3950, цифры конечно за туда-обратно
 
Vala сказал(а):
реально так и есть, в офисе я отказался на этапе оформления когда узнал про такие сборы, кассиры говорят что народ ругается, но платит. Если покупать билет за деньги то сборы в норме, а так плати почти в 2 раза больше что в принципе есть половина цены нормального РТ билета у Днипроавиа

Vala, это ерунда какая-то!
За 3 сегмента SVO-SIP, SIP-SVO и SVO-LED сборы составили 4884 рубля. Абсолютно нормальные сборы!!! Никто не заставляет платить в 2 раза больше.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, АФЛ-бонус мне вернул мили:



Только почему-то не 5000, а 4000. :confused:
 
на сегодня сборы за SVO-SIP-SVO 2778.00руб вы заплатили 4884руб

даже с учетом сегмента в Питер вы переплатили на сегодня больше 1000руб,

логичный вопрос за что?


когда я пробовал бронировать сборы в SIP были ниже и переплата была еще заметнее
 
Vala сказал(а):
на сегодня сборы за SVO-SIP-SVO 2778.00руб

Vala, вы снова ошиблись. Вы посмотрели сборы на сайте SU. У меня же билеты были выписаны на авиакомпанию АФЛ-норд, код 5N.

А их сборы составляют 3471 руб за RT. SU и 5N - это разные авиакомпании и у них, естественно, отличаются топливные сборы.

У АФЛ сборы на Питере 1315.

Итак, считаем: 3471+1315=4786 Вопрос про лишние 100 рублей. Но это не принципиально.
 
ZEVS

при покупке на сайте АФЛ на тот же рейс вы платите сборы 2778, вы же заплатили 3471 за то же самое, разница совсем не 100руб


меня вообще удивляет ситуация когда рейсы в системе идут под кодом СУ реально оказываются что это 5Н или Д9 за которые СУ никакой ответственности не несет
 
Vala,

Vala сказал(а):
при покупке на сайте АФЛ на тот же рейс вы платите сборы 2778, вы же заплатили 3471 за то же самое

неужели вы и вправду не понимаете? Некорректно сравнивать сборы разных авиакомпаний, ровно как и их тарифы. У АФЛа сборы свои, у норда - свои.

Хотите пример?

Любимая вами авиакомпания Красэйр до последнего продавала на своем сайте тикеты в Питер на свой блок мест на рейсе, выполняемом ГТК по 2000 рублей, тогда как у самой ГТК тариф был на порядок выше. Отличались не только тарифы, но и сборы. На одном рейсе - у ГТК и 7Б!

Вас же не удивляет это? Но я нисколько не сомневаюсь, что Ваша любовь к АЮ найдет рациональное объяснение до этого казавшемуся Вам нелогичному факту. :D
 
Реклама
Назад