Полет с кучей стыковок - может кто-то расскажет?

brab

Старожил
Я вот вобще со стыковками или пересадками не летал :) А интересно.

Может кто-то расскажет (или даст ссылку на рассказ) о своем полете с большим кол-вом пересадок? Ну скажем - две, а лучше больше. В принципе учитывая что даже из Москвы прямых рейсов по планете не так уж много - 2 или даже 3 пересадки должны получатся не так уж редко...

Спасибо!
 
Реклама
brab, например из моего опыта: http://aviaforum.ru/threads/15085

что касается стыковок и всего такого, то я руководствуюсь парой правил:
- если стыковка в пределах одной компании, то выбирать надежную в плане регулярности и отношению к пассажиру компанию . . .
- если стыковка с одной компании на другую, то 1) время стыковки должно быть более 2,5 часов; 2) должен был четко представлен каждый участок пути по терминалу (терминалам), т.к. не секрет, что это могут быть большие расстояния (например SVO1-SVO2); 3) нужно четко представлять, что тебя ждет если все таки ты на рейс опоздал . . . т.е. если рейсы на Москву 3 раза в неделю, то полет по такому маршруту лучше исключить (или сразу запастись килобаксами на извратный маршрут от безысходности), а если 3 рейса в день, то всего лишь надо узнать какой штраф за перебронирование на следующий рейс при опоздании . . . и железно иметь эту сумму ) ) ) еще неплохо запастись телефоном колл-центра компании, но это при полете любой компанией надо иметь . . .
 
т.к. самому скоро лететь стыковками ради интереса перечитал еще раз то что пишет тов. pup_kin . . . реально стыковки продолжительностю менее 2-х часов, да еще и в незнакомом аэропорте, лучше избегать . . . в любом случае совсем избежать их ну никак не получится, не летают самолеты прямиков из Москвы скажем в Валенсию или Севилью ( ( (

да, и еще нужно приложить максимум усилий, чтобы не сдавать БАГАЖ ! ! !
 
Вспомнил, что тоже когда-то "отчитывался" о полете, когда лишние стыковки были добавлены специально. С удивлением его нашел и вот, пеарю :)

http://aviaforum.ru/threads/3584

Благословенные вермена! 20 евро аэропортовых сборов! Кажется, что уже минимум лет 10 прошло...
 
Назад