Полет со SWISS и стоповер в Цюрихе

ZEVS

Frequent flyer
Уважаемые форумяне!

Очень нужна ваша помощь!
В октябре-ноябре планирую полететь со SWISS через Цюрих со стоп-овером.
Вот у меня и возник вопрос: если у меня стык между рейсами будет менее суток, смогу ли я без заранее оформленной транзитной визы в Москве уехать в город и там потусить?

Если да и это возможно – то какова процедура?

буду рад советам бывалых авиапутешественников.

С уважением, ZEVS
:pivo:
 
Реклама
поищите по форуму, тут уже пара рецензий на этот вопрос была. можно без визы гулять сутки емнип. Оформление по прилету на швейцарской таможне.
 
ZEVS, Юрьич этот (успешный) процесс подробно описывал: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=311187&postcount=83
А еще есть мнение, что к тому времени Швейцария войдет в Шенгенскую зону, если вдруг у Вас виза соответствующая есть.
 
Последнее редактирование:
Barrsuk сказал(а):
А еще есть мнение, что к тому времени Швейцария войдет в Шенгенскую зону,

И если она - войдет, то тогда - что? Это правило про одни сутки работать не будет?
 
ZEVS, все будут ходить по шенгену)
Но случится это не раньше начала декабря в случае самых оптимистичных прогнозов. Так что в октябре-ноябре у тебя будет возможность воспользоваться правилом про одни сутки.
 
ZEVS, выйти в город действительно можно максимум на 48 часов (я предполагаю, что вы летите из РФ), оставив паспорт в залог. Насколько я знаю, сейчас никаких денег за это не берут. CH действительно присоединится к Шенгену не ранее декабря (обращаю Ваше внимание на то, что таможенный режим останется прежним).
 
Назад