Полет туда-обратно одним днем из МСК

Paultino

AM/FM
Хочу ребенка и себя покатать. Есть ли рейсы из Москву в областной центр и назад, что бы уложится в день? Раньше был Псков, теперь, как я понимаю этого нет. Желательно не АН-24 (полтора десятка лет летал УЕСС (CYX) - UEEE (УЕЕЕ) - УЕСС (CYX)), но что-нибудь турбовинтовое.
 
Реклама
Можно в Нижний Новгород. Например, вылет из Внуково в Нижний в 10-10, а обратно в Москву в 17-10. Летает туда АТР-42 или АТР-72
 
Юрьич, 2014,
Спасибо, посмотрю, может быть и получится. В Воронеже аэропорт далеко от города?
алексей плоткин,
И тариф в 10980.00 РУБ, что на 2000 дешевле чем в Воронеж. Какие места хорошие в ATR-42? Я на сайте utair не нашел seat plan
 
Ну вот собственно план салона АТР-http://www.utair.ru/ru/transp/plane_list/item.shtml?item_14
На мой взгляд, оптимальные места-это первые 3 ряда и последние. Потому что там обзору не мешают двигатели и крылья, ну и уровень шума ниже. Хотя АТР и так намного тише, чем Ан-24. Да и салон как то поуютнее, но тут уж кому как. А вообще, билеты что в Воронеж, что в Нижний стоят достаточно дорого и может имеет смысл слетать на день в Питер. И самолёты летают хорошие, и рейсов много и цены ниже Например, на 24 января(субботу) туда и обратно можно взять билет на рейс ГТК Россия с вылетом из Домодедово в 10-30 и обратно в 17-15 из Питера. Причём стоит это всё дело в пределах 6000 рублей на человека. С уважением, спасибо
 
алексей плоткин сказал(а):
с вылетом из Домодедово в 10-30 и обратно в 17-15 из Питера
И что делать в Питере 2 часа?
Уж луче тогда в 8 в Питер и в 20 оттуда. Хоть по городу погулять можно
 
алексей плоткин, Мавр,
Питер наверно нет. Интерисует сам процесс полета. C моей точки зрения (я начинал с ЛИ-2), турбовинтовой, со своим звуком, может дать ощущение какой-то причастности к полету (ребенку 6 лет). А в -62, -154 входил как в автобус. В современных (крайний был -777) кроме шума коондиционера ничего нет (кстати он шумел как -24 в посадочном положении). Я люблю (любил) ИЛ-18. Может быть поэтому хочу turboprop, чт бы вернуть и себе воспоминания :confused:
 
А ведь МСК-Ленинград ИЛ-18 ходил дольше чем по Северу. С чем это было связано? К нам ИЛ-18 летал из ВНК, рейс 2213 был сезонный - летал зимой, садился на лед.
 
Paultino, :rolleyes: может быть пригодится альтернативная мысль - не искать, куда лететь (если важен сам полёт и получение удовольствия от него), а искать, где лететь - и заказать прогулочный полёт в аэроклубе?
 
Можно, наверное, с утра в воскресенье в Иваново приехать на автобусе или поезде, город посмотреть (хотя смотреть там мало что есть), а в 18-45 на Embraer-120 Атлант-Союза улететь во Внуково.Самолёт как раз для того, чтобы прочувствовать прелесть турбопропа. И цены (есть тариф 300 руб + сборы 90 руб) - вне конкуренции! Плюс, я думаю, поезд или автобус в Иваново недолго идёт. Вроде совсем рядом город от Москвы.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Кстати да...

Иваново - идеальный вариант.

С утра на автобусе из Москвы 290 км до Иваново за 310-375 руб. http://busmow.ru/timetable/ С утра выехал - к обеду на месте. Заодно мож что увидеть можно из окошка автобуса в Покрове, Владимире, Суздале.

Немного погулять по городу. К вечеру вылет из аэропорта в Москву. Аэропорт наверное в Иванове прикольный. Вдруг "погружение в дух СССР"? ЕМБ-120 маленький самолётик. Уютный и прикольный. Билеты по 390 руб, по-моему, только до 15 января продаются. Акция вроде. На это воскресенье есть в продаже.

Так что выйдет всё очень бюджетно. И ребёнку можно показать аэропорт, турбопроп, кайф от полёта и провести сравнение самолёта и автобуса.
 
Иваново - идеальный вариант.

С утра на автобусе из Москвы 290 км до Иваново за 310-375 руб. http://busmow.ru/timetable/ С утра выехал - к обеду на месте. Заодно мож что увидеть можно из окошка автобуса в Покрове, Владимире, Суздале.

Немного погулять по городу. К вечеру вылет из аэропорта в Москву. Аэропорт наверное в Иванове прикольный. Вдруг "погружение в дух СССР"? ЕМБ-120 маленький самолётик. Уютный и прикольный. Билеты по 390 руб, по-моему, только до 15 января продаются. Акция вроде. На это воскресенье есть в продаже.

Так что выйдет всё очень бюджетно. И ребёнку можно показать аэропорт, турбопроп, кайф от полёта и провести сравнение самолёта и автобуса.

А где билеты продают?
 
Пожалуйста:
DMD - ULK - DMD, АК Полет, SAAB-2000, в 10 утра прилетаете в Ульяновск, в 20 улетаете обратно. Можно осмотреть музей ГА. :)
Ценник правда у Полета небюджетный.
 
brab,
Какие ещё билеты? на автобус? в кассах автовокзала. на самолёт? тоже в кассах. авиа. можно в кассах Атант-Союза. вроде там без допсборов. Тариф по крайней мере есть в "Сирене". Продажа на рейс по нему открыта.
 
тариф не только до 15 января, продлили . . . протыкал весь январь, даже на 11 января до сих пор есть, видимо блок целиком не выкупается ) ) )
 
Какие ещё билеты? на автобус? в кассах автовокзала. на самолёт? тоже в кассах. авиа. можно в кассах Атант-Союза. вроде там без допсборов. Тариф по крайней мере есть в "Сирене". Продажа на рейс по нему открыта.

на самолет :) в онлайне можно где-то глянуть? у Сирены есть какие-то веб-интерфейсы?
 
Реклама
Юрьич, не, я случайно назад отмотал . . .

Сирена позволяет это делать, правда всякие там продвинутые компании стараются все это аннулировать и поставить нули, но у непродвинутых и просто ленивых можно посмотреть какие тарифы остались в итоге, когда рейс уже вылетел ) ) )
 
Назад