Полет в Тюмень и обратно

Lexich

PIC - CPT
не могу фотки прекрепить,говорит слишком большой размер для этого типа фотографий:mad: выясню у Ксойда выложу

Побывал в Тюмени, город классный прогрессирующий но не об этом речь.
Туда летели Аэрофлотом 4.07.06 рейс 885 на Ту-134А RA-65717. Вылет в ….Самолет оказался лучше того который поставили обратно в Москву. Начну с самого начала, опуская подробности терминальных перипетий единственное что упомяну так это то, что до того с Ш-1 не летал все с ДМД и Ш-2 поэтому конусообразный выход навеял ностальгию 70-х: (САБовцев оказалось очень много вокруг самолета я даже и не ожидал, поэтому фоток много сделать не удалось).
Самолет видно походил много, поэтому на потертости и всякие такие мелочи внимание обращать не буду, единственное что бросилось в глаза ФОТО. Состав бортпроводников тоже как не странно соответствовал мнению оставленном самолетами. Туда бортпроводники были более приветливыми, улыбчивыми хотя была глубокая ночь. Что удивило так это то, что в Аэрофлоте на этом маршруте не предлагают горячего при том что у других компаний например UTair это повсеместно:| . Вот кстати ФОТО. Сразу извиняюсь за качество фотографий, снимал ночью без вспышки т.к. окружающий народ спал. Что действительно порадовало так это раскрутка бренда Аэрофлота, действительно очень удачный, хотя я еще недавно относился к тем людям которые нейтрально воспринимали новый стиль.
Долетели великолепно о чем свидетельствует хорошее настроение по прилету.
Вот несколько фотографий. Аэропорт оказался маленьких хотя город является вторым по благосостоянию в России, он напомнил терминал Норильска, Н.Новгорода ФОТО. Единственное что для меня так и осталось загадкой так это зачем нас посадили в автобус и везли до терминала, т.к. быстрее было бы дойти пешком, мы больше времени потеряли на ожидание отправления автобуса, любителям правильности скажу что частенько так и происходит т.е. людей пускают гуськом по перрону:confused2: . Поразило огромное кол-во самолетов UTair, КолАвиа, хотя и понятно домашний для них порт. К вышесказанному прилагаю ФОТО.


Обратно вылетали 12.07.06 рейс 886 а/к Аэрофлот в 06.35 по местному времени. Самолет Ту-134А-3 с локатором под носовым коком. С бортовым номером, как, оказалось, вышел казус, но это я заметил уже позже. Обратите внимание на бортовой номер на плоскости и на борту?! RA-65623 и RA-65562. Честно говоря, перелет не очень понравился, т.к. бортпроводники уставшие и не улыбчивые(Ex: лично попросил газету где как раз было про катастрофу А-310, бегал-бегал так и забыл про меня. Минут через 20 когда он пробегал лишний раз решил напомнить, так «…Ой вы знаете я не нашел, наверное закончились, а вообще я забыл…» хорошо хотя бы правду сказал), хотя понять их можно т.к. стоят они в Тюмени после прилета 1 час а потом обратно в Москву. Но все же это Аэрофлот а не маленькая контора. Весь перелет потряхивало (слабая/умеренная болтанка). Обратил внимание что при подлете к схеме закладывали крены причем очень резкие движения штурвалом. В отличие от первой посадки (перелет в Тюмень) которая была выполнена на 5 в большие «башмаки», вторая с перелетом на 4, да и перегрузка на посадке была явно больше. Я не МСРП поэтому говорю по ощущениям:D . Вот фотки перелета.


Надеюсь я не слишком категоричен, но все таки не только на 320 и 767 люди летают, но и на 134 тоже
 
Реклама
Lexich, спасибо, интересно взглянуть на изменения. Много списаных самолётов походу попилили. "Прилёт" наконец построили цивильный.
 
да еще будку старую для получения багажа снесли. Все РД асфальтировали,вообщем не даром Тюмень 2 город по благосостоянию в России,потихоньку отстраиваются
 
FW,
там все верно написано 65623 (просто Лексею виделись только три цифири из общего нумера х562х);)
 
Миша,
Не знаю не знаю,город за 4-5 лет так отстроили и деньги туда не малые вкладывают! Во всяком случае очень от многих людей слышал, спорить не буду:pivo: может оно так а может и нет....

Mavr,
Наверное :oops: :D хотя как я не пытался 3 увидеть,никак не получилось:pivo:
 
Реклама
Lexich сказал(а):
город является вторым по благосостоянию в России

Не знаю не знаю,город за 4-5 лет так отстроили и деньги туда не малые вкладывают! Во всяком случае очень от многих людей слышал, спорить не буду может оно так а может и нет....
Ну благосостояние определяется уровнем доходов его жителей. А там они не очень уж и высокие.
А что касается отстроеного за последние 4-5 лет и вложений немалых денег, то это бюджетные вливания. Собсвенно Тюменская область (без округов) сама достаточно бедная и ещё не давно (как раз лет 4-5 назад), от очень богатых округов (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа как бы формально входят в Тюменскую область, но в то же время сомастоятельные субъекты федерации), в бюджет области не фига не поступало. А вот 4-5 лет назад ситуация стала менятся, округа (а на их территории добывается практически весь российский газ и большая часть нефти) заставили делится с областью. И бюджет области стал прилично наполнятся. Соотвествено на бюджетные (теперь очень, очень приличные) деньги много чего и настроили за эти годы. Но это к благосостоянию прямого то отношения не имеет. Так что ставить г. Тюмень по уровню благостостояния её жителей на 2 место в России всё же не правильно. Уровень благосостояния это средний уровень доходов жителей, а он в Тюмени пока не очень высок.
 
Lexich,
Спасибо за репортаж. А мне завтра лететь. Теперь хоть знаю как выглядит аэропорт.
 
Lexich сказал(а):
Поразило огромное кол-во самолетов UTair, КолАвиа, хотя и понятно домашний для них порт.

Мммм... Ну не совсем так. Юридически и фактически база UTair -- "Сургут", там же теперь и их хозяин (СургутНефтеГаз). "Когалым Авиа" понятно где, но на Сургут IMHO у них рейсов больше.

В общем-то и аэропорт Сургута далековат от столичных, но все-таки -- минимум четыре ежедневных рейса на Москву, и вообще довольно оживленно. За пару лет я бывал в аэропортах Калининграда, Ульяновска, Самары, Андижана, Челябинска, Магнитогорска, Нижнекамска, Ижевска. Так вот Сургут из них всех больше всего напоминает советские времена в плане частоты рейсов. Тюмень, впрочем, тоже. Курумоч к ним близок -- но все-таки чуть более убогий.
Для остальных, похоже, каждый рейс -- событие, которое случается хорошо если раз в день.
 
Назад