Полеты с Ryanair

C

checknov

Новичок
Добрый день!

Тут появился такой вопрос. Но для начала набольшая история. Предстоит полет компанией Ryanair из пункта А в пункт С. По пути нужна будет пересадка в пункте В. Между прибытием в пункт В и вылетом из пункта В время 2ч. 50мин. (один АП).

Вопрос: достаточно ли будет времени 2ч. 50мин., чтобы не попасть в какие нибудь казусы и успеть на самолет? (приветствуются примеры из жизни) Предусмотрена ли компанией перевозчиком (Ryanair) какая нибудь компенсация, если из-за их опоздавшего самолета, я не попаду на их же самолет?

Буду очень благодарен за любые сведения.

Спасибо!

Реклама
Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
checknov, все на ваш страх и риск . . . хотя 2:50 более чем достаточно, вероятность под 90% . . .

в исключительном случае вторая компания вам может помочь, но если она уважающая себя компания . . . Райан Эйр к таким не относится . . .

C

checknov

Новичок
Прибытие самолетом РайанЭйр и вылет на самолете РайанЭйр. Или для них это не важно?

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
checknov, для них это абсолютно неважно . . .

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
checknov, шансов очень много, поводов для переживания минимум . . .
но советую на всякий случай запасной вариант таки придумать . . .
может природа пошутить (снегопадик зарядить), может борт ни с того ни с сего поломаться и т.п.

H

Highway Star

Сержант полиции А.
Шансы, что улетите и прилетите вовремя- очень мало. Я летал на них один раз, из Барселоны в Дублин, и самолет опоздал всего на два часа...На вашем месте я не стал бы так рисковать и полетел бы на чем-то другом. Если это полеты из/в или через Италию или Испанию, то сто процентов, что опоздают.

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Highway Star, вы редкую глупость сказали.
Райанэйр можно критиковать за что угодно, но только не за пунктуальность.
81% вовремя, 94% - в пределах часа.

checknov, посмотрите статистику вашего рейса:
http://www.ryanair.com/site/EN/fltinfo.php

Я бы не опасался за такую стыковку.

W

wetrolom

Старожил
Шансы, что улетите и прилетите вовремя- очень мало.
Летал с ними много раз. Вылет всегда вовремя, прилёт- на 10- 15 минут ранее плана. Единственный минус- немного суматошные да, может быть, слишком коммерциализированы, того и гляди сделают платный туалет да парашюты за доп. плату.:)

Реклама
C

checknov

Новичок
А вот написано, что чек-ин закрывается за 40 минут до вылета. Это значит, если я не успею на эту процедуру (скажем из-за опоздания прибития самолета), то на самолет я уже никак не попаду?

Mr.Explosion

Mr.Explosion

Zavrs
chekhov,
Регистрация заканчивается строго за 40 минут до вылета.Если не успеете,тогда кранты.

Но если Вы гражданин ЕС,воспользуйтесь веб-регистрацией.Только если у Вас багажа нет.Веб-регистрация тоже,увы,доступна только для граждан ЕС.Гражданам США,представьте,она тоже недоступна.

Это,регистрация в интернете только для граждан ЕС,одна из самых спорных вещей в имидже этой АК

Последнее редактирование:
W

wetrolom

Старожил
А вот написано, что чек-ин закрывается за 40 минут до вылета.
Проходил лично. Автобус опоздал, ну и я соответственно- на 10 минут! Рванулся в информацию, дама позвонила им на посадку и с сочувствием отрицательно покачала головой. Результат- перенос вылета на следующий день уже не за "смешные" деньги ну и ночёвка в отеле. Причина проста- посадку производят те же люди, что и за стойками на регистрации.

C

checknov

Новичок
Будет ли какой-то возврат чего-либо от РайанЭйр, если по каким-либо причинам отменят рейс?

H

Highway Star

Сержант полиции А.
Я исключительно из своего опыта. Может быть они пунктуальней-спорить не буду.

dbms

dbms

Старожил
Раяны предлагают расплатиться Визой Электрон без сервис фи - кто-нибудь платил так?

Юрьич

Юрьич

Новичок
dbms,
"Да не очкуй! Тыщу раз так делали." (с)

Mr.Explosion

Mr.Explosion

Zavrs
dbms,
В случае с Райанэйр я только так и делаю.:)

Реклама
dbms

dbms

Старожил
Юрьич,
Mr.Explosion,
именно электрон? у меня не взяло, типа номер не тот, заплатил обычной визой с "сервис фи" за прием денег 6 евро за каждый сегмент
барыги хреновы эти ирландцы :)