Полёт и пересадка

Faraonych

Новичок
Доброго времени суток)
У меня возник вопрос!
В поисковиках я не нашёл нужного ответа, поэтому обращаюсь к обитателям этого форума...8-)
Разъясните пожалуйста:
1. Мне 17 лет, могу ли я полететь сам в другую страну, В Канаду...
основной рейс: Киев-Калгари
А в информации на сайте я прочитал так: Киев-Варшава-Торонто-Калгари.
Это будет 2 пересадки!
2. Очень меня интересует такая процедура как "Пересадка"...И как это всё происходит!
При полёте с Киева в Калгари "по идеи" будет 2 пересадки...Но билеты будут братся 1 кампании
Что можете по этому поводу сказать?
 
Реклама
Faraonych,

1. В 17 лет вы можете лететь хоть на Марс.
2. Пересадка очень простая процедура. При посадке на первый рейс вам выдадут несколько посадочных талонов (в вашем случае 3). В них будет указан рейс на который вам нужно попасть. В аэропорте прилёта, выйдя из пепелаца идёте в транзитную зону и смотрите на табло, у какого гейта грузится ваш рейс. Идёте туда, предъявляете свой посадочный и грузитесь в пепелац. Вот и все. Ваш багаж долетит без вас в Калгари.
 
Faraonych,
1. В 17 лет вы можете лететь хоть на Марс.
2. Пересадка очень простая процедура. При посадке на первый рейс вам выдадут несколько посадочных талонов (в вашем случае 3). В них будет указан рейс на который вам нужно попасть. В аэропорте прилёта, выйдя из пепелаца идёте в транзитную зону и смотрите на табло, у какого гейта грузится ваш рейс. Идёте туда, предъявляете свой посадочный и грузитесь в пепелац. Вот и все. Ваш багаж долетит без вас в Калгари.

Я извиняюсь конечно, но я "Ни бе- ни ме" в этом сленге...
что такое "пепелаца"...
И что это такое: "гейта"
Зарание спасибо)
 
Вот и выросло поколение, не смотревшее фильм "Кин-дза-дза"...
Пепелацем шутя называют любой воздушный вид транспорта. Опционально - в принципе любую машину, в т.ч. наземную.
"Гейт" = англ. gate = выход на посадку.
Как вы лететь собираетесь, если даже английского не знаете? (не подкалываю, просто действительно интересно)
 
Гейт ещё понятно (калитка, to gate - запирать ворота колледжа в Оксфорде)... Но знать, что такое пепелац, надо бы...
 
Михаил42, тсс, это для продвинутых!
А желтые штаны даже не вспоминай!
 
вы сейчас научите. спросит человек в аэропорту: where is boarding to pepelats to Calgary?
 
Реклама
2. Пересадка очень простая процедура. При посадке на первый рейс вам выдадут несколько посадочных талонов (в вашем случае 3). В них будет указан рейс на который вам нужно попасть. В аэропорте прилёта, выйдя из пепелаца идёте в транзитную зону и смотрите на табло, у какого гейта грузится ваш рейс. Идёте туда, предъявляете свой посадочный и грузитесь в пепелац. Вот и все. Ваш багаж долетит без вас в Калгари.

Паспорт и шенген не проверяют? Т.е. просто вышел, прошел по транзитной зоне, показал посадочный и сел на следующий "этап"? И повторное "обследование" ручной клади через сканеры и металлоискатели не проводиться?
 
И повторное "обследование" ручной клади через сканеры и металлоискатели не проводиться?
Может проводиться
Паспорт и шенген не проверяют?
Если через данный аэропорт предусмотрен безвизовый транзит (большинство аэропортов Европы), то нет.
 
Если через данный аэропорт предусмотрен безвизовый транзит

В Дюссельдорфе же, вроде как в 2007-2010 годах есть безвизовый транзит? Т.е. мне при пересадке только паспорт показывать, даже если еду дальше в шенген, и выходит, что проверки заново не надо проходить (остаюсь же я в чистой зоне).
 
Safron, не поленитесь, заранее попросите в аэропорту у представителей TIM - там все ответы есть.
Travel Information Manual - библия просто.
 
Назад