Полёт на Ту-154Б-2 Кавминводыавиа

Fraport

Местный
Есть желание, в августе, слетать ИМЕННО на Ту-154Б-2 на юг. Как вариант, рассматривается КМВавиа.
В связи с чем возникли вопросы к знатокам:
1) Какой обычно борт стоит у КМВ, на рейсах в Ставрополь ( бэшка или ставят эмку тоже)?
2) На каких рейсах из ВКО или ДМЕ, наиболее вероятно улететь на бэшке в Мин. Воды?

Мне удобнее было бы лететь в Ставрополь, и туда и обратно. :)
 
Реклама
Fraport сказал(а):
Мне удобнее было бы лететь в Ставрополь, и туда и обратно. :)
все-таки проще в Минводы, ибо в Ставрополь нервотрепка обычно....город туманов... да и вообще вовремя ни разу оттуда не улетал... иногда вообще не улетал :confused2:
 
flying, Минводы не менее туманный город, чем Ставрополь, т.ч. в случае глобального ухудшения погоды улететь сложно их обоих пунктов. А с апреля по октябрь туманов практически не бывает.

Fraport,
На рейсы в Ставрополь в большинстве случаев ставят Б-2, но и М-ка тоже раз в неделю попадается. Раньше в основном 85371 и 85382 ставили, сейчас чаще попадаются 85307 и 85457. Во Внуково тоже в основном Б-2 летают, в ВНК они меняются: прилетевший из СТВ борт летит в МРВ и наоборот. В ДМЕ чаще летают М-ки, ибо они далее выполняют чартеры из Москвы в Тунис и ещё какую-то хрень.
 
Aleck сказал(а):
flying, Минводы не менее туманный город, чем Ставрополь, т.ч. в случае глобального ухудшения погоды улететь сложно их обоих пунктов. А с апреля по октябрь туманов практически не бывает.
Тоже думаю, что в это время года проблемы с погодой маловероятны.;)
Aleck,
Спасибо за информацию! Значит вариант ДМД-МРВ отпадает.
Вот ещё вопрос: В аэропорту Ставрополя ходит какой-нибудь общественный транспорт хотя бы во время прилета и вылета рейса, или одни такси?
 
Общественный транспорт, увы, сейчас не ходит. :( Только такси. Причина проста: зимой из СТВ выполняется всего 10 рейсов в неделю, летом около 20-и.
Такси в аэропорт 300-400 рублей, из аэропорта в зависимости от времени суток - 400-800 рублей.
 
Aleck,
Вообще-то наоборот :rolleyes:...

В Домодедово в 90% случев летают раздолбаные рыдваны Ту-154Б, а эмки ставят очень редко. И к тому же КМВ ни одного чартере из ДМД не выполняет - все только из ВНК, а чартеры (их у КМВ, кстати, достаточно много) все на Ту-204 и Ту-154М.

Fraport, летите утренним рейсом из ДМД, вероятность больше 90%. Тем более там система какая. Ваш борт прилетит из Мин.Вод. что-то около 20 часов в предыдущий день и будет ночевать в ДМД. Вы сможете по прилету посмотреть, что за борт, и, если это все-таки будет эмка, обменять билет;).
 
Fraport сказал(а):
Тоже думаю, что в это время года проблемы с погодой маловероятны.;)
я там шесть лет прожил, и улететь, бывало, пытался...
Ставрополь на возвышенности находится, на севере до Московского и на Юге до Невинки погода там очень отличается. особенно в плане туманов. там даже поговорка такая была.
недавно товарищу посоветовал лететь через минводы, а сам неоднократно во Внуково наблюдал "отменен" или "задерживается" напротив слова "Ставрополь" (и это на вылет из Ставрополя, про прием и говорить не приходится)
 
Aleck сказал(а):
Общественный транспорт, увы, сейчас не ходит.
Могли бы организовать к вылету и прилету самолета маршрутку какую-нибудь..
Chilee сказал(а):
летите утренним рейсом из ДМД
Возможно это хороший вариант, утренний у них отправляется в 10:30, да и в ДМЕ было бы легче добраться, чем во ВКО.
flying сказал(а):
я там шесть лет прожил, и улететь, бывало, пытался...
Ставрополь на возвышенности находится, на севере до Московского и на Юге до Невинки погода там очень отличается. особенно в плане туманов. там даже поговорка такая была.
недавно товарищу посоветовал лететь через минводы, а сам неоднократно во Внуково наблюдал "отменен" или "задерживается" напротив слова "Ставрополь" (и это на вылет из Ставрополя, про прием и говорить не приходится)
А может там туманы в районе аэродрома из-за тлеющих свалок? Был же репортаж, что вокруг аэродрома 3 свалки..
Спасибо всем за советы! :) Будем думать.
 
Взял билеты туда ДМД-МРВ на 10:30, обратно СТВ-ВНК 08:00.
В графе "статус" указан номер места. :eek: Надо же, еще кто-то это делает.. Если я например захочу другое место, на регистрации можно выбрать, или уже поздно?
 
Реклама
Нет, это уже в самолете, со стюардессами решать придется (они у нас в КМВавиа милые и красивые). А вот что из ДМД летите а не из внучки это плохо - вполне может и Мка попасться. Сколько раз уже я из МинВод во Внуково и обратно на КМВавиа летал - мне только бшки и попадались....а из ДМД всяко может быть
 
Mu3aHTPOn,
Постараемся уж!
ArtArush сказал(а):
Нет, это уже в самолете, со стюардессами решать придется
В таком случае, благо что места досталсь неплохие при покупке :)
 
Последнее редактирование:
ArtArush,
Да просто все детство летал на них, вот и захотелось вспомнить, пока еще есть летающие. ;)
 
А в чём, простите, разница между М и Б с точки зрения пассажира? Салоны-то одинаковые
 
Мавр сказал(а):
А в чём, простите, разница между М и Б с точки зрения пассажира? Салоны-то одинаковые

Если с точки зрения пассажира то пассажир Бшки будет лицезреть в иллюминатор крыло с трехщелевыми закрылками, а пассажир Мки - крыло с всего лишь двухщелевыми. Плюс скорость крейсерская у Бшки на 15 км больше. А салоны одинаковые только с точки зрения конфигурации, фактически же салон в Мке скорее всего будет поновее :)
 
Мавр сказал(а):
А в чём, простите, разница между М и Б с точки зрения пассажира? Салоны-то одинаковые
Я бы не сказал, что салоны одинаковые.. Взять хотя бы багажные полки открытого типа в Б,. Кроме того, явные различия в звуках двигателей.
 
Последнее редактирование:
Fraport, а еще эти плафоны - метро-стайл... или это в метро они - Туполев стайл? :rolleyes:
 
Реклама
maTT, в метро - Туполев-стайл. :) В вагонах 81714-81717 такие плафоны появились только в 1977 г. На более ранних они были кругленькие такие, с хромированным ободком. ;)
 
Назад