Полёт Новосибирск-Красноярск-Новосибирск с S7

алексей плоткин

иван
Являясь любителем полетать, но не обладающий пока достаточными средствами для авиаперелётов было приятным узнать, что авиакомпания Сибирь теперь сделала удачный на мой взгляд рейс 3255 Новосибирск-Красноярск-Норильск и с обратным возвращением в тот же день. По большому счёту это единственный такой маршрут, который позволяет слетать в другой город и вернуться в течение одного дня.
Потому что за проживание платить-очень даже дорого будет.
А так -за вполне адекватную сумму была возможность слетать
Правда впечатлений сюда ни разу ещё не писал.

Основной проблемой лично для меня это добраться в Толмачёво рано утром, ибо прямой автобус 808 уж несколько лет не ходит. Хотя вроде мелькало сообщение, что аэропорт Толмачёво собирается запустить экспресс, наподобие того, что ходит на железнодорожный вокзал. Очень даже бы кстати был при грамотно составленном расписании движения

В итоге пришлось добираться довольно замысловатым способом- на 23 автобусе до Обь ГЭС , затем на 45 автобусе до площади Кирова, затем на 227 автобусе ну и там я так пешком до аэропорта прошёл и к 8-00 успел, как раз к окончанию регистрации

Благо место у меня было заказано 26а заранее, поэтому всё хорошо, досмотр прошёл очень быстро


В это день рейс Аэрофлота в Москву был задержан больше чем на час


Загрузка рейса была не такой уж высокой, про крайней мере последние ряды были достаточно свободными
Полёт длился немногим более часа, однако раздать прессу и попоить напитками успели своевременно




Непосредственно в Красноярске утром были замечены самолёты Аэрофлота, Сибири, Вим Авиа
Ну и само собой много Ту-154 бывшего Эйр Юнион-причём как собственно КрасЭйр, так и самолёт ОмскАвиа стоят и вроде даже Самара

Что понравилсь в аэропорту Емеляново, так это то, что там можно спокойно смотреть самолёты со второго этажа терминала, стоя на балконе. Такого в Толмачёво к сожалению нет. А там-сколько угодно, хотя конечно общая инфраструктура терминала не идёт ни в какое сравнение с Новосибирском, в том плане что у нас всё по новому перестроено, а там так и осталось.
Обратный рейс у Сибири был задержан на 2 часа в связи с поздним прибытием из Норильска и в итоге вылетели не в 19-25 , а в 21-20. Ну что поделаешь, бывает. Нормальным людям, которые летают по делам это конечено не очень понравилость.

Основная заргузка данного рейса идёт из Норильска, народ уже оттуда вовсю с детьми полетел. Причёс сперва загружают трансферных пассажиров, а уже потом-кто летит на участке Красноярск-Новосибирск
И уж не знаю почему, но что туда, что обратно летел один на трёх креслах-туда на 26а, обратно-на 22а
Да и вообще самолётов из Норильска в Красноярск летает не мало-в тот день прилетело аж 3 рейса с интервалом в два часа

Среди которых Атлант-Союз, Сибирь и Заполярье. Причём у Заполярья был рейс под номером 9390 и летел по маршруту Норильск-Красноярск-Абакан. Причём в самом Красноярске на данный рейс до Абакана было всего несколько человек


В Новосибирске к сожалению вечером была облачность, поэтому толком на снижении город рассмотреть не удалось.
Лишь только промелькнул Димитровский мост и почти сразу посадка.
Вечером на лётном поле в Толмачёве было пусто, помимо нашего борта стоял только АТР-42 до Сургута
 
Последнее редактирование:
Реклама
алексей плоткин, пишите пожалуйста в одной теме. Зачем сразу четыре?
 
Вообщем хочу сказать спасибо авиакомпании Сибирь, что даёт возможность таким странным людям вроде меня слетать в другой город в течение дня по цене поезда. Если вдруг появится рейс Новосибирск-Омск-Норильск у S7-то я там тоже появлюсь.
 
Последнее редактирование:
Интересно, а за кого летает 85777?

Он летает за Атлант-Союз. На фотографии-прибытие самолёта из Норильска
 
Cтранно, что АФЛ не попросил отодрать свой стикер от борта.
 
Одно время, года 3 назад, "портвейн" стабильно стоял на линиях Москва-Кемерово и Москва-Калининград. Я на нём в итоге слетал 6 раз))
Алексей, простите за неприличный вопрос - почём билет обошёлся?
 
почём билет обошёлся?

В 3440 туда-обратно со сборами. Через сайт можно ещё дешевле купить
 
Реклама
алексей плоткин,
Ну не сильно дорого. В Москву слетайте. Я 2 недели назад летал по маршруту Москва-Новосибирск-Москва, "Аэрофлотом" за 5300. Правда, это была распродажа и такие вещи надо караулить
 
Это верно. Такие вещи надо караулить. Только вот ведь незадача-в Москву то одним днём не обернёшься, а проживание же там как весь авибилет обойдётся...
Вернее обернуться то конечно можно, только за такое время мало что можно увидеть в Москве.В Красноярске то помимо аэропорта я и город посмотрел и в пригороде на Енисее побывал

Вот ещё кое что
 
Последнее редактирование:
алексей плоткин,
а вы вечерним поездом из москвы куда-нибудь - в нем и выспаться можно, но только тут уже вопрос помывки возникает... впрочем, если это "куда-нибудь" будет довольно захолустным, можно там и гостиницу недорого найти. Соответственно - утром из нска рано, день в мск, ночь в поезде, день в другом городке, ночь в гостинице в этом городке - каким-то образом в мск (поезд/автобус?) и вечером из мск обратно в нск... итого три дня(прилет утром четвертого) за стоимость авиабилета+поезда*2+недорогой гостиницы...
Городки неподалеку от Москвы спрашивайте в справочной :) Я бы съездил в какой-нибудь Белгород.
 
Назад