Полёты Одесского Аэроклуба на аэродроме Лиманское .

Micro

ШпиЁн
    UR-85116, надеюсь, что хорошо отметили праздник! :)

Кстати, можно повторить просьбу интересоваться зав. № Як-18Т? :oops:

Micro

ШпиЁн
    Кстати, я правильно понял, что Лиманское и Гидропорт (Гарпунёр) - два отдельных аэродрома?

UR-85116

Юный Чкалов
    Micro сказал(а):
    Кстати, я правильно понял, что Лиманское и Гидропорт (Гарпунёр) - два отдельных аэродрома?
    Абсолютно правельно. Гидропорт(Одесса-Лиман на аэронавигационной карте обозначен) аэродром бывшего ДОСААФа,сейчас ОСОУ (Организация содействия обороны Украины) типа как у вас в Росси РОСТО!
    Лиманское бывший военный аэродром,на границе с Молдавией,ВПП 36 - круг полётов правый, ВПП18 - круг полётов правый,так если летать левым кругом , уже на первом развороте "за границей окажишся" - это запрещено !
    Micro вот для тебя и всем кому интересно фотки с аэродромов Лиманское и Гидропорт :D

dsc01922_126.jpg

dsc01921_187.jpg

p9060529_129.jpg

p9060523_114.jpg

p9060522_343.jpg

p7270098_192.jpg

p5220025_146.jpg

p5220023_858.jpg

p5220021_133.jpg

p5220017_104.jpg

CPilot.info

Новичок
    а нет случайно фотографий Одесского центрального а/п (ODS)? а то уже лет 10 в Одессе не был, хочется посмотреть как там все сейчас выглядит...

CPilot.info

Новичок
    UR-85116, да, интересует терминал. снаружи в разных ракурсах, площадь, можно внутри.

UR-85116

Юный Чкалов
    CPilot.info сказал(а):
    UR-85116, да, интересует терминал. снаружи в разных ракурсах, площадь, можно внутри.
    Терминал только с наружи,только две фотки.В основном перрон с ВС.

Micro

ШпиЁн
    UR-85116, спасибо большое! :pivo:

Тогда это бывший CCCP-81368. Занесен в реестр 4 августа 1981 г. и списан 24 апреля 1989 г.

V

UR-85116!!!
    Добрый день!
    Хочется сказать огромное спасибо за снимки сделанные в Лиманском
    в 79-83гг мне довелось служить в истребительном 161ИАП во 2-й АЭ на фото выполненных с самолета прекрасно видна стоянка нашей 2-й АЭ, ангар ТЭЧ и штаб полка. С тех пор к сожалению ни разу не довелось побывать в Лиманском.
    ПРОСЬБА! Если у Вас есть эти и другие фото с более высоким разрешением, вышлите на мой E-mail, буду очень благодарен!
    Особенно меня интересуют фото выполненные во время полета, - общий план на аэродром.
    С Уважением, Вадим
    VV.Buldyshkin@vaz.ru

UR-85116

Юный Чкалов
    Vadim обязательно и с удовольствием вам вышлю фотографии! :D

V

UR-85116! Привет!
    Фото по Лиманскому пока не получил, но сердечко екнуло пару раз.
    особенно по видам DSC01921.JPG, DSC01922.JPG
    родные места службы в лейтенантские годы.
    Все-таки будет возможность пришли, не забудь, пожалуйста!

Zelinski

Новичок
    to UR-85116: Если не секрет, какому клубу принадлежат эти Яки? Разве белый Ан-2 это на самолет "Антея"? Что -то у меня все перемешалось

UR-85116

Юный Чкалов
    Vadim сказал(а):
    UR-85116! Привет!
    Фото по Лиманскому пока не получил, но сердечко екнуло пару раз.
    особенно по видам DSC01921.JPG, DSC01922.JPG
    родные места службы в лейтенантские годы.
    Все-таки будет возможность пришли, не забудь, пожалуйста!

Vadim письмо вам отправил.Пажалуйста :D

UR-85116

Юный Чкалов
    Zelinski сказал(а):
    to UR-85116: Если не секрет, какому клубу принадлежат эти Яки? Разве белый Ан-2 это на самолет "Антея"? Что -то у меня все перемешалось
    Какие Яки вас интересуют??? Я на вашем форуме читал про цену полётов на Як-52 за одну минуту,это вполне нормально! Узнайте цены в других аэроклубов Украины! Я так понял вы прыгали в Антее??? Сколько прыжков??? Как давно в клубе парашютистов?

Micro

ШпиЁн
    Zelinski, cпасибо за репортаж.
    Номер беленького Ан-2 случайно не подскажете?

Zelinski

Новичок
    UR-85116 сказал(а):
    Zelinski сказал(а):
    Какие Яки вас интересуют??? Я на вашем форуме читал про цену полётов на Як-52 за одну минуту,это вполне нормально! Узнайте цены в других аэроклубов Украины! Я так понял вы прыгали в Антее??? Сколько прыжков??? Как давно в клубе парашютистов?

У меня всего 2 прыжка и прыгал действительно в Антее. Просто хочется именно летать, прыжки рассматриваю лишь как предварительную подготовку. Поэтому и интересуюсь каким образом можно это осуществить. Слышал, что на 5-й станции БФ есть авиаклуб им. Шклярука и что они держат в Лиманском свой Як-52. Это действительно так? Слышал еще что в Лиманском базируется авиаклуб "Вираж", но вот по нему у меня вообще никакой информации нет. :( Вообщем буду благодарен за любые явки-пароли- телефоны авиаклубов :pivo: