Полёты Одесского Аэроклуба на аэродроме Лиманское .

UR-85116

Юный Чкалов
    Zelinski сказал(а):
    UR-85116 сказал(а):
    Zelinski сказал(а):
    to UR-85116: Если не секрет, какому клубу принадлежат эти Яки? Разве белый Ан-2 это на самолет "Антея"? Что -то у меня все перемешалось
    Какие Яки вас интересуют??? Я на вашем форуме читал про цену полётов на Як-52 за одну минуту,это вполне нормально! Узнайте цены в других аэроклубов Украины! Я так понял вы прыгали в Антее??? Сколько прыжков??? Как давно в клубе парашютистов?

У меня всего 2 прыжка и прыгал действительно в Антее. Просто хочется именно летать, прыжки рассматриваю лишь как предварительную подготовку. Поэтому и интересуюсь каким образом можно это осуществить. Слышал, что на 5-й станции БФ есть авиаклуб им. Шклярука и что они держат в Лиманском свой Як-52. Это действительно так? Слышал еще что в Лиманском базируется авиаклуб "Вираж", но вот по нему у меня вообще никакой информации нет. :( Вообщем буду благодарен за любые явки-пароли- телефоны авиаклубов :pivo:

клуб П.Шклярука находиться на Преображенской 88.На 5-й станции Аэроклуб Одесса , бывший Ультра-Спорт.Для спортсменов-лётчиков минута полёта значительно дешевле! Свяжитесь со мной по Аське и Я вам всё подробно расскажу! В эту субботу тобто 3 июня будут полёту Одесского Областного Авиаспорт клуба им.П.Шклярука. Я сам начинал свои прыжки в Антее ещё 3 года назад! Приходите в наш клуб :D

V

Zelinski, cпасибо за фотосерию аэродрома Лиманского, я служил в 161ИАП (79-83гг) командиром полка тогда был Зотов Б.К. здание с бюстом Ленина напротив, это бывший дом офицеров. Белая казарма, - на первом этаже первое окно справа от входа когда-то была дежурная часть 161 ИАП, 1,2 этажи солдаты срочной службы того-же 161 ИАП.
    Чайная, и центральная аллея до южного КПП. Правда все утонуло в зелени.
    Стеллу с МиГ-23М списанным из-за отрицательной перегрузки установили еще до меня в 77г. Удивительно, стоит до сих пор.
    Еще раз спасибо и удачи!
    Вадим.

Micro

ШпиЁн
    Самолет Ан-2 перевернулся при посадке около поселка Лиманское

Самолет Ан-2 Одесского областного авиационного спортивного клуба перевернулся при посадке около поселка Лиманское.
    Об этом сообщает центр пропагадны Главного Управления МЧС Украины в Одесской области.
    Инцидент произошел 19 июля во время приземления самолета Ан-2 после высадки парашютистов.
    В результате резкого торможения машина под управлением двух пилотов перевернулась, после чего произошло вытекание примерно 20 литров топлива.
    В соответствии с информацией МЧС, пилоты самолета не пострадали.

Источник: информационное агентство "Репортер"

UR-85116, там всё в порядке?

Zelinski

Новичок
    Перевернулся этот аппарат. Бортовой номер BSL. Никто не пострадал.

Вообще про ОСОУ я слышал пока только гадости. В частности говорят, что оба летчика этого АНа не имели пилотских свидетельств, типа у одного перерыв в полетах 25 часов, а другого вообще выгнали за пьянку из Аэрофлота еще 30 лет назад. Что никогда до этого на выброску парашютистов не летали - это был первый вылет.

UR-85116

Юный Чкалов
    Zelinski спасибо! Я даже про этот форум и не знал! Ты не знаешь кто такая
    abrakadabra ?

glykh

Новичок
    подскажите пожалуйста сколько в Одессе будет стоить подготовка на пилота,и координаты одесских аэроклубов!

Юлиана

SPOTTER
    Народ, спасибо за фотографии. Порадовали! В этом году в Лиманском была, но на аэродром сходить всё не получалось. Небыло времени. Ходила только до стадиона и возвращалась обратно. :|

seamen1985

Новичок
    UR-85116, Здравствуйте, Вы написали на форуме, что получили свидетельство PPL в Киеве. Не могли бы Вы рассказать где лучше и дешевле получить его сейчас и как это вообще делается? Можно ли летать в Одессе, а экзамены сдавать в Киеве?
    Заранее благодарю.

seamen1985

Новичок
    Я бы и написал, только по правилам этого форума новички не имеют права писать личные сообщения.

Юлиана

SPOTTER
    Была в Лиманском... Ходили с сестрой по воинской части городка. Надеюсь не отпинаете...

DSC_1990.jpg

DSC_2000.jpg

DSC_1991.jpg

DSC_1992.jpg

DSC_1993.jpg

DSC_1995.jpg

DSC_1996.jpg

DSC_1997.jpg

DSC_1999.jpg