Полёты по Южной Америке

Меня в ближайшие три-пять лет ни в СА, ни в ЮА не ждите! ;) А потом при первой же возможности рвану либо в Аргентину, либо в Мексику.
Мои мечты исполнять! :D :p А уж потом и о других направлениях подумаю.
 
Реклама
Увитур,
Для самих южноамериканцев перемещения между странами - бевизовое. Им вообще хорошо.
А в Аргентине есть что посмотреть - те же водопады Игуасу, которые с их стороны красивее, чем с Бразильской, парк Ичигуласто с пейзажами, как в Гранд Каньёне (там ещё место есть, где рассыпаны абсолютно круглые камни), дорога из Мендозы в Сантьяго мимо Аконкагуа. Конечно же Патагония с Торрес-дель-пейн и ледником Перито Морено, Ушуайя и Огненная Земля...

Но там всё дорого - так что это отпадает... По крайней мере, у меня это уходит на 2 и 3 планы. Перу-Боливия-Чили или Бразилия - реальнее.

Кстати... Из Ла-Паса есть прикольный рейс. Кажется в Сан-Пауло. С 3 или 4 посадками по Болиивии и Бразилии. Как маршрутка. :)
 
Юрьич сказал(а):
Увитур,
Для самих южноамериканцев перемещения между странами - бевизовое. Им вообще хорошо.
А в Аргентине есть что посмотреть - те же водопады Игуасу, которые с их стороны красивее, чем с Бразильской, парк Ичигуласто с пейзажами, как в Гранд Каньёне (там ещё место есть, где рассыпаны абсолютно круглые камни), дорога из Мендозы в Сантьяго мимо Аконкагуа. Конечно же Патагония с Торрес-дель-пейн и ледником Перито Морено, Ушуайя и Огненная Земля...

Но там всё дорого - так что это отпадает... По крайней мере, у меня это уходит на 2 и 3 планы. Перу-Боливия-Чили или Бразилия - реальнее.

Кстати... Из Ла-Паса есть прикольный рейс. Кажется в Сан-Пауло. С 3 или 4 посадками по Болиивии и Бразилии. Как маршрутка. :)

Безвизовое перемещение не только для южноамериканцев (тут, кстати, есть сильные ограничения), но и параллельно для любых иностранцев с постоянной визой в одной из стран, чем мы тут и пытаемся злоупотребить. :confused2:

Ла-Пас-Сан-Пауло летел с одной посадкой в 2004-м. сейчас посмотрю нынешние

Водопады Игуасу с бразильской и с аргентинской стороны супервзаимодополняемы, ни одну часть не рекомендую пропустить. :pivo: Когда доберётесь до GRU, то дальнейший автотранспорт могу предоставить. ;)

Снежно-ледниковые маршруты в Чили и в Аргентине действительно дороговаты и рассчитаны в основном на бразильских богатеев у которых не хватит духу выбраться в Северное Полушарие. У меня это тоже на 3-м плане, хотя основную часть года провожу около GRU (но духу на вылазки к северным снегам всё-таки хватает, а там для меня и роднее и дешевле :rolleyes:) Вообще-то в Аргентине культура НацПарков поближе к европейской, но и цены соответственно тоже, так что пусть пока отдохнут.

Перу-Боливия-Чили или любая часть отлично сочетаются с Бразилией, так что тут есть простор для творчества! 8-) :pivo:
 
Последнее редактирование модератором:
merry passenger сказал(а):
А потом при первой же возможности рвану либо в Аргентину, либо в Мексику.

А все же больше мечтаю о Мексике. Особенно в холодные российские зимы. Эх... когда-нибудь... надену пончо, а на голову сомбреро
и рвану в Мексику! :p
 
merry passenger, в холодные российские зимы южнее экватора ещё жарче :)

Юрьич, Лунная Долина в черте города Ла-Пас мне показалась совершенно недостойной своей рекламы, был там но даже не включил в свой боливийский обзор. Про чилийскую пока не скажу.

Но любой маршрут нужно примерять к выделенному на него бюджету в двух основных измерениях - времени и Рублях (Евро/Реалах). :)
 
merry passenger сказал(а):
Поэтому и хочется из холодной зимы уйти в жаркое лето!
всегда добро пожаловать! :pivo: Тем более что в деловом отношении это полупарализованный сезон и в том и в другом полушарии :D
 
Увитур,
Конечно. Преимущество Лунной в Ла-Пасе - это её расположение. :) Так... Я ж совсем вратце описал достопримечательности региона. Там много ещё чего... Тем более не упоминать же ночной Ла-Пас - он же и так доступен будет. А вот чилийская - это круче, конечно же в десятки раз. http://image64.webshots.com/64/9/56/10/2025956100029235041blTFOv_ph.jpg
http://www.whereislarry.com/chl16.JPG

Ну, а в Боливии башню срывает вот здесь:
http://diariosdelcaminante.com/wp-content/uploads/2007/02/uyuni6.jpg
http://i1.trekearth.com/photos/5458/53salar.jpg
 
Юрьич, спасибо за наводки, как человек базирующийся в указанном месте особо это ценю. Про боливийскую Лунную Долину есть и одно положительное воспоминание: только там и только однажды в Боливии встретил колибри. В Бразилии это очень привычный атрибут, в 2005-м даже гнездились на веранде моего адреса. С малой авиацией- пропорционально - в Боливии (высокогорье) почти не замечается, а в Бразилии (С.П.-Рио) почти не слезает с головы. :rolleyes:

Но вылазка в Solar de Uyuni с бразильской территории - это очень хороший вариант :pivo:
 
Назад