Полку каторжников прибыло

mErLin

RA-1103G
Предлагают почётную ссылку до городу Югорска :rolleyes: Практически ПМЖ, бессрочно. До этого - кроме Сургута в ХМАО не бывал. Аборигены или просто специалисты по данной местности - объясните - чего бояцца, кем летать, где есть и чем запивать, особенности национального менталитета. Про жильё - не спрашиваю - контора спонсирует любое количество звёздочек :D
 
Реклама
mErLin, во-первых, не стоит относиться к этому как к каторге - почуствуйте себя аскетом, правда вспомните, что классические аскеты не могли выбирать количество звездочек у ашрама ;) Во-вторых, приготовьтесь к тому, что цены на пищу и все остальное (кроме сырой нефти, пожалуй) порой астрономические. В-третьих, летом будут комары, размером с кошку, так что приготовьтесь страдать ;) Ну и само-собой, не забудьте взять сухую теплую одежду :D

А главное - народ там душевный :vodka: :pivo: ;)
 
тип сказал(а):
А главное - народ там душевный :vodka: :pivo: ;)
Мда... этого я и боялся :D
Ибо аскетизмом в нашей конторе называется питьё по утрам водки вместо традиционной утренней кружки коньяка с ломтиком селёдки. И югорские товарищи это хорошо знают :D
 
mErLin, привет!
Перелёт до Ханты-Мансийска только UtAir. Вылет из Москвы 1-2 раза в день, Внучка. Там летит "свисток". Все "свистки" в очень приличном состоянии. :)
Бери бизнесс. :pivo: На выбор 2-3 вида водки :vodka: (долгорукий, финляндия и т.д.), коньяк Henessy VSOP :vodka: , виски Chivas Rigal 12 лет (один раз было - 18), ну и т.д. :vodka: Горячее на выбор 4-5 блюд (на 8 паксов). Стюры "супер". :confused2: Да не услышит меня жена! :sex:
Сам летал примерно раз 15 туда и соответственно 15 обратно. (y) И только бизнесом. (y)
До Советского почти каждый день летает Як-40 UtAir.
тип прав. Цены астрономические, :eek: комары как Боинги. :confused2:

С наилучшими,
Андрей :pivo: ;)
 
A, благодарствую за полезные советы. Особенно про комаров от Боинга. В тех краях бывал только зимой.
P.S. Неопределённый артикль ":sex:" относится к слову "стюры"?
 
mErLin,
Неопределённый артикль "" относится к слову "стюры"?
это относиться к тому, что если жена узнает про то, что в UtAir хорошие "стюры", то она сначала меня мехом внутрь вывернет :confused2: , и летать я больше тоже не буду! :(

Удачи,
Андрей :pivo:
 
mErLin, действительно Кука права. Оставайся с нами. :) Туда всех заманивают коврижками. :confused2: У меня двое спецов сидят в Хантах уже год. :kurultai: Воють... :kurultai:

С самыми наилучшими :pivo:
 
Кука, все правильно, только вот уехать куда угодно проще, чем вернуться - и из России в Москву, и из Москвы в Россию. Только ведь возвращаться трудно не потому, что некуда (работы для специалиста везде навалом), а потому что бытовуха держит + как правило, едешь "на повышение".
 
Реклама
Кука, я пытаюсь. Но, увы. Менеджер проекта на ...десят млн зелени - свалился с инфарктом. А я был в горячем резерве. Теперь вот отправляют в действующие войска, на всенародную битву за газ.
 
mErLin, Вот ежелиб в Ханты ешшо туда сюда, а так помрёшь со скуки, первое вепчатления от местных мегаполисов это однообразность архитектуры - лично меня вводило в депрессию - что новосибирск, что сургут - весь город из однообразных девятиэтажек - брррр... Развлечений нет, крукглосуточных заведений нет, скажем, в сургуте единственное круглосутошно работающее заведение эт кафе в АП. Пхайзер даже видел как в еропорт приезжала развлекаться свадьда - вот так вот, единственная достопримечательность - еропорт :mad: :mad: :mad: Зато жисть там как то плавней течет, тягучей шоли - нетути нашенской московской суеты...
 
Che, может Нижневартовск имелся ввиду - мы все-таки не в ХМАО :confused: Ведь в Новосибирске все не так грустно - районов из одних 9этажек конечно много, но все-таки далеко не 100% территории города. С развлечениями точно проблем не будет - круглосуточных заведений тут навалом, в аэропорт ради развлечения ездят только совсем уж фанаты типа меня. Да и вообще город с точки наполнения (предприятиями сферы услуг) отличается от Москвы только размерами - в крайний мой приезд в столицу сидели в каком-то Росинтеровском заведении - то же самое что тут, только у вас там столиков в 3 раза больше. В метро народ один-в-один - те жу усталые рожи... Все-таки 3ий по величине город в стране, очень активный, гораздо более технологичный, чем любой другой, даже столицы - например у нас до 95% коммунальных (и многих других) платежей оплачиваются через электронную систему платежей, тогда как в Московии в основном - порейдовая система сбора денег, количество точек WiFi-доступа вообще за гранью разумного... Силиконовая тайга, понимаешь ли 8-)

Правда mErLin, к сожалению, не сюда едет.

А так, что правда, то правда - старые города в плане архитктуры гораздо привлекательнее. В Н-ске хорошо можно жить только в одном районе - в "Верхней Зоне" АкадемГородка ;) Щас avro, Tanys, Lenin и все остальные мне наваляют 8-)
 
mErLin, Женя в Сибири всегда было хорошо и по этому и потому, Так что ежай и получай удовольствие. ;) Югорск не плохой городок, ИМХО :D
 
а мне еще и Пятигорск нравится: он поживее будет, чем Кисляк, а тем более чем Ессентуки. :D А в Кисляке поуютнее :p
 
Mavr, дык я там и родился :) Только в Кисловодске (или, как говорят аборигены - в Кислом) 340 солнечных дней в году :)
 
Реклама
Назад