полный офф. Счет за обед

Lukas

Lukas

Старожил
А ведь в этом отеле в 2000г я жил. Тогда там обалденное сухое мясо было - к пиву или ледяной Коле отлично шло, можно было весь день жевать, не оторваться.
Ценничек "немножко" изменился с тех пор....

zimbabwe-dinner.jpg

Реклама
Eduard

Eduard

заблокирован
Опишите по-русски, что и сколько стоит...

Lukas

Lukas

Старожил
Обед (1порция): 956,35миллиона
напитки (минеральная вода, 3 бутылки) -286,905Млн
Итого за перекус: 1млрд 243млн 255тыс

Мысленно хренею, представляя себе или толщину пачек, или кол-во нолей на них. Интересно, с 2000года там были денежные реформы?

MayDay

MayDay

Старожил
Lukas, если годовая инфляция исчисляется тысячами процентов - то не мудрено... Чуть ли не два нуля за год надо приплюсовывать...
Да, думаю надо уточнить для всех - это Зимбабве.

Topper

Topper

Старожил
:rolleyes: ...с грустью вспоминаю наши недавние времена начала 90-х, когда и я побывал миллионером, но это нифика не радовало... не дай Бог.

Юрьич

Юрьич

Новичок
MayDay,
годовая инфляция там более 1 миллиона %%.

Леопард

Леопард

Местный
Где такие цены то, в какой африканской стране? :D

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Леопард, Зимбабве. Та самая, которую тут потихоньку бомбить собираются. На предмет демократии.

Micro

Micro

ШпиЁн
Помню, когда был в Анголе в середине 90-х, один раз ужинали в кругу ок. восми людей.
Платили целыми пачками Кванзей. Стопка имела высоту ок. 30 сантиметров... :D

Реклама
Eduard

Eduard

заблокирован
Да... Доллар за пять тысяч рублей... 18-разрядные бухгалтерские калькуляторы... В Японии не так давно еще такое было - вроде бы деноминацию проводили. И в Италии, НЯЗ.

Lukas

Lukas

Старожил
и сколько ты миллионов дал "на чай"?
я там уже лет 6 не был. Это просто скан чека попался.
Зимбабве. Та самая, которую тут потихоньку бомбить собираются
не знаю, кто ТУТ собрался ее бомбить, но очень много народа знаю, которые подвяжутся на такую операцию, ежели Маккейн ее затеет. Там слишком многим есть, что припомнить аборигенам. Но мне кажется, что если где заварушка и начнется, что первой это будет Экваториальная Гвинея. Пусть у Саймона Манна 4 года назад и не получилось, но интерес к тамошней нефти с тех пор только вырос.

Война за нефть приносит сейчас больше, чем бомбежка за зимбабвийскую демократию. Но если нужно оправдание, то Обиангу можно припомнить ничуть не меньше грехов, чем Мугабе.

2014

2014

Старожил
На другой стороне водопада, в Замбии, я пообедал за пару миллионов. Т.е. за те же 50 долларов.

Lukas

Lukas

Старожил
в продолжении темы:

Центробанк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкноты номиналом 100 млрд зимбабвийских долларов. Выпуск новой банкноты обусловлен астрономической инфляцией, перевалившей за 2 млн процентов. Банкнота поступит в обращение 21 июля с.г., передает CNN.

И эти люди еще жалуются на жизнь и на Президента Мугабе?-он же их всех миллиардерами сделал!

rugby

rugby

мы бывшие спортсмены
Война за нефть приносит сейчас больше, чем бомбежка за зимбабвийскую демократию
С нынешними ценами на все полезные ископаемые : коксующийся уголь, железную руду,никель и пр. Бомбежка Зимбабве не сколько не менее выгодна чем Экваториальной Гвинея. Плюс желание белых вернуть себе власть и отомстить за былые унижения.

Lukas

Lukas

Старожил
Бомбежка Зимбабве не сколько не менее выгодна чем Экваториальной Гвинея.
ИМХО, в Зимбабве, ежели кто особо умный зажгет войну, заварушка будет идти раз в 100 дольше, чем в Гвинее. А это никак не способствует добыче чего-либо.

Плюс желание белых вернуть себе власть и отомстить
давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Много у кого есть желание кому отомстить, но надеятся на то, что США проспонсирует восстановление апартеида, мягко скажем, слишком оптимистичное занятие. Даже англичане ради возврата бывшей колонии "официальную" войну не затеют.

vm

vm

фрапессор
А вот так этот африканский нал выглядит:

zimbabwe-money.jpg

Последнее редактирование:
Реклама
тип

тип

джедай
"One... hundred... billion... dollars!" и пальчик в рот, как Доктор Зло 8-)