Польский Ан-26 Аэропорт Юлемисте, Таллинн.

Miukku

Слонопотамская гвардия
Однако всего пару часов назад:

В Таллиннском аэропорту сегодня вечером потерпел аварию на взлетной полосе грузовой самолет Ан-26 принадлежащий польской авиакомпани Exin, регистрация SP-FDP.


http://rus.delfi.ee/daily/criminal/...hlo-krushenie-samoleta.d?id=32768775&l=fplead
 
Последнее редактирование:
Реклама
Два случая за полгода у одной и той же АК. Самолёты пора на заслуженный отдых или в техническом обслуживании АК надо что-то подправить ?:rolleyes:
 
[/quote]
или в техническом обслуживании АК надо что-то подправить ?
Во всей организации той компании надо было серьезно править после первого падения. Как видно выводов не сделано никаких, типа все живы да и корень с ним.

Теперь надо просто сертификат эксплуатанта отбирать. И если завтра же польский авиадепартамент действие оного хотябы не приостановит, значит все очень плохо в Польском государстве с безопастностью полетов.. что в общем и так известно.
 
Для начала переведите с газетного на человеческий:
"При посадке в Таллиннском аэропорту у самолета отлетело шасси..."
"у самолета при разгоне сломалось шасси.. "
"был вынужден совершить аварийную посадку..."

а к кого что отобрать разберутся.
 
Польский торговый самолет, который в среду в Таллиннском аэропорту совершил аварийную посадку, ночью при помощи кранов поместили на грузовой прицеп и отвезли на расстояние от взлетной полосы.
В ходе спасательной операции краны приподняли поломанный самолет, после чего поместили под него прицеп.
Cамолет, который совершил аварийную посадку около восьми часов вечера, удалось оттащить со взлетной полосы половину первого ночи. Смотрите галерею!

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/foto-slomannyj-samolet-ottaschili-na-pricepe.d?id=32773489

Очень похоже на то, что в этом ряду появится третий самолёт :cry:
 
ВПП освободили к часу ночи. Сейчас это выглядит вот так:
 
Убрал шасси до отрыва, даже створки все закрылись. (предположение) Нечто подобное уже было в этом году. Повредился не сильно вроде, может и поставят на крыло снова.
 
Там похоже и не было никакой поломки.

Сами поляки пишут: "Работник этой компании Miroslaw Lawrynowicz сказал, что причиной происшествия была человеческая ошибка. Во время разбега, после поднятия передней стойки шасси, бортинженер убрал шасси - сказал Lawrynowicz."
http://www.wprost.pl/ar/206962/Awaria-polskiego-samolotu-w-Tallinie/

Так что выходит один в один повторение случая с Ан-24 "Якутии" в феврале этого года: http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/an-24_ra-47360.html
 
Реклама
Владислав, я правильно понимаю, что Ан-26 на платформе сейчас находится в кармане в конце рулёжки, там где ворота в заборе со стороны Суур-Сыямяэ?

Phantom, именно там.


Главный специалист группы по кризисному урегулированию Министерства экономики Йенс Хауг сказал, что есть основания предполагать, на основании первоначальных данных, что шасси польского грузового самолета были убраны еще до того, как он полностью оторвался от взлетной полосы. По этой причине самолет рухнул на полосу, совершив посадку на "брюхо", сообщает BNS.
"Уборка шасси - это задача бортмеханика, команду убрать шасси дает управляющий самолетом пилот. Во время инцидента в среду самолет вел первый офицер экипажа из четырех человек, однако данные о том, когда и какие распоряжения были отданы, сейчас противоречивы. Ответ на этот вопрос должен дать ответ анализ записей переговоров на борту", - сказал Хауг BNS.
По его словам, технических нарушений у самолета не выявлено и необходимости дальнейшего обследования самолета нет. "К вечеру четверга мы уже можем освободить самолет от контроля. Что дальше будет с аварийным самолетом, решать фирме-собственнику и страховой компании", - пояснил Хауг.Он добавил, что случаи внеплановой уборки шасси бывали в пилотной практике экипажей самолетов и раньше.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/p...stala-oshibka-ekipazha.d?id=32780839&l=fplead
 
Последнее редактирование:
Поляки похоже уже другой Ан подогнали, час назад над домом пролетел.
 
На ветке "МА есть!", рассказывал, как выполнявший первый рейс
борт компании ЛОТ, шедший с Гомеда на Храброво,
ошибочно сел на аэродром Чкаловск, который в ПМУ увидел
визуально. Его "не смутила" и разница в курсах посадки...
 
Сами поляки пишут: "Работник этой компании Miroslaw Lawrynowicz сказал, что причиной происшествия была человеческая ошибка. Во время разбега, после поднятия передней стойки шасси, бортинженер убрал шасси - сказал Lawrynowicz."
http://www.wprost.pl/ar/206962/Awari...tu-w-Tallinie/

Так что выходит один в один повторение случая с Ан-24 "Якутии" в феврале этого года: http://www.mak.ru/russian/investigat..._ra-47360.html

А так же с СССР-46564 в начале девяностых в Харькове, ничего заклепали своими силами за пару лет, потом на завод в ремонт ушла и сейчас до сих пор летает в Махачкала
 
Да, только в Харькове на махачкалинском борту после подъема не получалось поставить на замок переднюю стойку - погнулся четвертый шпангоут, на котором установлен замок выпущенного положения. Так и стоял, носом на бетоне, самолетик.
 
Назад