Полу-угадайка (ЧА)

FW, нет - прямое : :D !

Sherhan, заинтриговал, змей :D !... Что за ТГ-16 такой? А движок - нет, не подьемный. Маршевый. Могу ошибится, но о подьемных в таком исполнении тогда незадумывались :rolleyes: .

Что бы еще подсказать?... Во - пепелац экспортировался бывшим заклятым друзьям (исторически) и недавним союзникам-приживальцам. Но не в больших количествах.
 
Реклама
самолет - Глостер "Метеор", ну и на нем стояли двигатели W.2B/23C, выпущенные фирмой "Роллс-Ройс"ролс
 
111, а что, сразу сказать - врожденная скромность не позволила :D ? Усе верно, он, красавец:



А то вэка-один, вэка-один :D ...

Большой, вкусный пирожок присуждается 111!

А всем остальным, выразившим свое ох..., ой, скажем - "недоумение", мое глубокое понимание и сочуствие. Я, например пару дней после заглядывания в эту штуку, очень плохо спал :confused2: :D .
 
дело в том, что коробка агрегатов у этих двигателй похожа, различаются размерами, ну и некоторой обвязкой.
что-то похожее видно в воздухозаборнике Ил-28 (потому и ВК-1), а когда было означено, что ничего не снято и не развернуто, то вспомнил, что на Метеоре клин в воздухозаборнике расположен горизонтально.
А то что компрессор двигателя центробежный как раз и подсказывало расположение коробки агрегатов.
Еще по снимку смог сразу же предположить, что самолет имеет дозвуковую скорость полета.
 
ТГ-16 это турбогенератор, стоящий вместо полноценной ВСУ на старых самолётах (обычный электрогенератор, сидящий на маломощном ГТД): Ан-24 до "Б" включительно; Ил-18-с-какой то-модификации; ЕМНИП, на Ан-32; может, ещё у кого...
Стоит на Ан-24 в правой гондоле, на Ил-18ом тоже в одной из них (ЕМНИП, третья).
 
Экзот, ещё на Ту-16, Ан-12 / на Ан-32 нету /,Ту-104. А чего ты ему отказываешь в праве именоваться ВСУ ?
 
Sherhan, а что на Ан-32? Что не "РУ" — это точно. Но что то быть "обязано".
А чего ты ему отказываешь в праве именоваться ВСУ ?
Что это вспомогательный агрегат согласен. Но за "ВСУ" всё ж как то закрепилась ф-ция источника сжатого воздуха для запуска и СКВ. АИ-9 на Як-40 тоже "пусковым двигателем" называют, хотя тоже вполне себе силовая и тоже установка и 100%но вспомогательная. :) Но нет генератора и без доработок СКВ не питает, т.ч... :rolleyes: :)
Ты ещё инерционный стартер с электрораскруткой "ВСУ" назови. ;)
 
Назад