Полу-угадайка (ЧА)

A

Вот, попалась здесь фотка:



Вопросы - стандартные: кто, когда, при каких обстоятельствах :D ... Подсказывать не буду, вестЧь достаточно уникальна.

А ГЛАВНОЕ - как оно работает :rolleyes: ? Или ссылку, где это толково обьясняется.
 
Реклама
111, что, вот прямо так - движок? это всё в открытую, без съёмных панелей? На ВЗ похоже но чтобы так...
 
Угу, движок еще подсказывать :mad: !... Счаз :D !

Нет, не он.

Ну и главный вопрос - как оно работает?
 
Anytime, оно работает так: выкладывается на aviaforum.ru и мы дружно ломаем голову что же это за агрегат. :mad:
 
Генерал Дрозд

и мы дружно ломаем голову что же это за агрегат

Гы, и как успехи :rolleyes: ?...

Не, это работает подругому - приходит Aziatovich (или какой подобный монстр) и отвечает на угодайку в процессе ее написания другим участником :D . Потому и написание угадайки превращается в курсач по криптографии :confused2: .
 
Anytime, взял, монстром обозвал. :D
Ни фига я не монстр, монстр это то, что на фотке, поскольку та хурда, что за обтекаемым воздухозаборником для обтекания ну никак не предназначается. Дикобраз с головой дельфина. Может впихнули в самолет или что-то другое обычный ДВС с приводом на колеса для кино или испытаний всяких, отсюда и "уникальность"? ;)
 
Во-во... Это и смущает...
Но можно подумать по частям: от чего этот воздухозаборник? Какой-нибудь МИГ, повёрнутый на 90 градусов?
 
Это МИГ или Су повернутый на 90 градусов, сняты два зализа которые направляют поток в двигатель. :confused2:
 
Судя по некому "стакану" на снимке, поворота нет, относительно гравитации это нормальное положение.
В одном уверен - что-то снято.
Возможно, это и есть ДВС, только толкающего винта, и сняты какие-то жалюзи спереди сняты.
 
Реклама
и все же это что-то из ВК-1 или Нин, может быть РД-45 или Дервент, как мне кажется :rolleyes:
 
Судя по кольцевым желобкам, предназначенным явно для контуров компрессора (врядли центробежного), то, что внутри - инородный предмет.
 
Aziatovich

:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Не могет такого быть - "Акелла промахнулся!" :D :D :D :D :D Или ты это специально - для поднятия интереса, и чтоб другим дать поиграть :lol: .

Придмет совсем не инородный а абсолютно штатный и рабочий, ничего там не снимали, а летало оно достаточно долго. Но не то чтоб особо успешно, вернее - интенсивно проверять успешность никому не пришло в голову. И это хорошо для быв. эксплуатантов. Вот, уже только по этому можно зверя определить :lol: .
 
FW

Пункт 1 - Гы :D ! Но эмоциональная реакция - предсказуема, глянь реплику Aziatovich-a, да я и сам "взбледнул с лица" узрев ЭТО :confused2: .

Пункт 2 - нет, но интересно как ты это себе представляешь в приложении к фотке :D .

Пункт 3 - Угу.

Пункт 4 - я тоже это подозреваю :lol: . С т.з. СД-шника должно было быть удобно :rolleyes: .

Пункт 5 - "А вот это не надо" (с) Бр.Рук. :lol:

Так, мужики, я убегаю через ~4 часа до понедельника. Как поступить - всем на зависть сожрать черствый пирожок самому или дать ему выстояться еще немного :lol: ?
 
Вкину и свои 5 копеек - эта штука мне смутно ТГ-16 напоминает.
 
(самодовольно ухмыляясь) Начинаю собой гордиться :D ! Sherhan тоже промахнулся. Ребята, тренироваться чащеЕ надо :pivo: !

Нет, не ВСУ :lol: , а про ТГ-16 сам ничего не знаю :rolleyes: . FW, канал - по полету, ведет к маршевому двигателю. Пепелац-то как обзывается?

Ысчо хорошо бы модификацию обозначить :rolleyes: , но по фотке такое просить - некорректно :D .
 
Врядли двигатель - скорее воздухозаборник какой-то системы охлаждения... Если бы там был активный подсос - все трубки с проводами смело бы к едрене фене...

А так потоком поддувает и видимо хватает...

Фильтровальная коробка смущает: размер дырки не менее полуметра должен быть...
 
а может та хрень которую прикрутили к Ил-76 чтобы лазером пулять? сам лазер или его часть какая...
 
Подсказки:

1. ОНО не отечественное. И это где-то радует. Но несильно :D .

2. Лазер - гм, тогда уж "луч смерти" :rolleyes: , но не настолько давно.

3. Самый что нинаесть двигательный двигатель. К тому же достаточно... важный, что-ли...

4. Задача - назвать пепелац (а не только двигатель).
 
Реклама
Anytime, не знаешь про ТГ-16 ? Ну эт я самодовольно ухмыльнусь... :D А двигатель подъемный - мож "Харриер" какой...
 
Назад