Получение PPL в Московской области

Gosha

Aeronautical Ph.D.
В-общем, возникл вопрос: где лучше начать учиться на пилота-любителя?
В принципе, я пока задумался на тему Ватулино.
И по теме вопросы:
- нужно ли заключение ВЛЭК? Если да - то по какой графе? Дело в том, что одно время вместо этого заключения принимали водительскую медсправку.
Вся проблема в том, что со зрением не очень хорошо, но машину при этом водить могу. Самоёт в свое время тоже сажал ;)
- в какое время (в-основном) проходят полеты? Это конец весны-лето-начало осени или круглый год?
- на сколько можно "растянуть" обучение. В принципе, я рассчитываю на 15-20 часов в год, т.е. все пройти за 3-4 года.

Ну и вообще, кто может что посоветовать?
 
Реклама
Ну и вообще, кто может что посоветовать?
Не парься ни с каким зреннием. Главное, - желание летать и наличие денег и времени на этот процесс. Затем определись с типом на котором ты хотел бы обучаться и аэродромом, на котором ты хотел-бы обучаться пилотированию. В Ватулино тебе предложат Аэропракт и Скайрейнджер, на Северке Як-18Т, ТЛ2000, Текнам, в Грызлово Як-52, СпортКруизер. Можно подыскать инструкторов на более экзотические типы. Про пилотское я тебе отвечу в ЛС если захочешь.
 
Пкк достаточно подробно написал для начала, но кое что дополню.

- нужно ли заключение ВЛЭК? Если да - то по какой графе? Дело в том, что одно время вместо этого заключения принимали водительскую медсправку.

На первое время можно без ВЛЭКа обойтись, в худшем :) случае она потребуется перед первым самостоятельным.

в какое время (в-основном) проходят полеты? Это конец весны-лето-начало осени или круглый год?

Все зависит от погоды и состояния полосы (если она грунтовая), но большинство аэродромов работает круглогодично.

на сколько можно "растянуть" обучение. В принципе, я рассчитываю на 15-20 часов в год, т.е. все пройти за 3-4 года.

Да хоть на всю жизнь :). Вот только сильно не рекомендую это делать, особенно первые 20-30 часов, иначе каждый раз за штурвал как в первый раз будешь садиться.

А вообще какая цель - просто летать или свидетельство получить?
 
Для начала - хотя-бы летать, а потом уже и свидетельство. Куда уж без него.
 
Назад