Получение свидетельства авиатехника

Жекос

Новичок
Имею огромное желание получить свидетельство авиатехника,хочу расти в этой сфере.Люблю и знаю технику!По новому ФАПу по-всей видимости мне ничего не светит.Образования как такового нет(11 кл.).Учиться сейчас,даже заочно,просто не имею возможности.Более 5 лет работаю на авиаремонтном предприятии слесарем-сборщиком ЛА(Ми-8Т,МТ,МТВ,АМТ и т.д.).Специализация узкая и востребованная,на сколько я знаю.Мечтаю уйти в эксплуатацию...
Может есть какая-нибудь возможность получить свидетельство при моей "комплектации"???Подскажите пожалуйста!
 
Реклама
В учебном центре по переучиванию(у нас на предприятии таковое имеется,и вроде как даже сертифицированное)мне дали "от ворот поворот".Мне было сказано,что опыт работы в ремонте не канает...да и в ФАПе вроде как написано,что 'опыт работы в тех.обслуживании и ремонте В эксплуатации'....
А так огромное спасибо,вселилась в меня надежда...)))
 
Предложу другой, самый быстрый способ получить свидетельство в данном случае (если человек мечтает о свидетельстве) - получить B1.6. Можно работать на прежнем месте и по совместительству устроится в какой-нибудь аэроклуб или цессноводческую организацию, сертифицированную по ФАП-145 / ФАП-285, в выходные гайки крутить, главное чтоб запись в трудовой была авиатехник/авиамеханик.. Как год опыта наберетесь и на учебу в какой-нибудь АУЦ по программе ТО ЕЭВС с поршневыми двигателями(или подобной). Потом стажировка, подготовка к тестированию, как готовы мчитесь в территориальный орган Росавиации, сдадите тест и получите свидетельство специалиста с отметкой B1.6 Piston aircraft below 5700kg, not for carrier. А дальше набираем опыт для отметки A. Через 3 года будете со свидетельством, и с опытом для получения квалификационной отметки А.
По поводу зачета вашего опыта на ремзаводе лучше уточнить в территориальном органе Росавиации, но я сомневаюсь, что зачтут.
 
В учебном центре по переучиванию(у нас на предприятии таковое имеется,и вроде как даже сертифицированное)мне дали "от ворот поворот".Мне было сказано,что опыт работы в ремонте не канает...да и в ФАПе вроде как написано,что 'опыт работы в тех.обслуживании и ремонте В эксплуатации'....
А так огромное спасибо,вселилась в меня надежда...)))
ремонт есть часть эксплуатации, если давить на формальности...
 
книжка господина чинючина - в помощь!
ремарка: ремонт есть часть техобслуживания, поэтому не сколько неправильный был вам дан...
 

Вложения

  • 31108.pdf
    4 МБ · Просмотры: 1
  • 31108.pdf
    4 МБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Заочное обучение в ЕАТК им. Чкалова. Можете работать и учиться.
 
Назад