Пользователи мобильного интернета, подскажите чайнику

Natalia

Местный
Добрый день.

Коллективный разум форума меня уже много раз выручал :) Теперь нужен совет по пользованию высокоскоростным мобильным интернетом на выезде.

Какие прилады требуются к ноутбуку/телефону? Примерный объем трафика в день - 50-80 МВ. Какого оператора выбрать?

Заранее благодарна.
 
Реклама
1) Есть ли в точке назначения есть ли 3G-покрытие у операторов?
2) Есть ли там Skylink?
 
Краснодарский край.
На сайте МТС написано, что 3G работает в тестовом режиме, барышня по телефону утверждает, что в коммерческом. Зона покрытия вокруг Анапы нарисована очень приблизительно.

Для меня принципиально важно, чтобы был стабильный интернет, под него и буду выбирать оператора и место дислокации, где он хорошо ловит.
 
Ну тогда, местная симка и 3G-модем. Может быть, имеет смысл взять в ИОНе - дороже, но потеряв треть стоимости, можно вернуть в течение двух едель-месца (надо уточнить у продацов).
Но рассчитывать лишь на модем я бы не стал и присмотрел бы гостиницу с интернет-кафе или WI-FI в качестве резервного канала.
 
Последнее редактирование:
ЗДжи модем.
Не знаю как, с состоянием 3Джи сетей на Юге. У нас активно предлагают все три основных оператора (наверное сети у всех то же есть, раз предлагают). Условия вроде как то же у всех одинаковые. Цена самого модема упала - сейчас в районе тысячи рублей где то предлагают. Я осенью покупал ещё вроде как за 2500 рублей (уже не помню точно). Рубль/Мбайт.
Были дырочки в сети покрытия 3 Джи. Соответственно и "триджискоростей" в них не показывал. Сейчас где пробовал везде стабильно видит 3Джи сеть. Хотя если честно скорость всё равно не ураганная. Пишет, что 1,2 Мбайт/с, но в реале сильно ниже.
 
В роуминге за границей только не пользуйтесь :D
Очень сумма чека потом большая.
 
xoid,
Вопрос, конечно, чайницкий, но разве сам телефон не является модемом? Или это какая-то другая технология, для которой нужен отдельный модем?
 
Natalia,
является при условии поддержки сетей 3G и программного обеспечения в ноутбуке.
 
Реклама
У нас на окраине д.Гадюкино(20км от Мск) нет интернета, и возникла необходимость в мобильном варианте и, в свете сказанного "Сейчас где пробовал везде стабильно видит 3Джи сеть. Хотя если честно скорость всё равно не ураганная. Пишет, что 1,2 Мбайт/с, но в реале сильно ниже" есть ли альтернатива СкайЛинку? Йота вроде бы тоже пока не добралась до нас :confused:
 
А wimax (типа питерской Yota или амстердамского Aerea) нету? Скорость гораздо выше и на порядок дешевле
 
Kwispel,
Велкам ту зе Раша.... :D
У нас в некоторых местах (процентов так 30-40) и связи-то нет... никакой.... ;)
 
Реклама
а мне всего-то надо в Пушкино, но это уже 20км как нифига не москва
остаётся к скаю идти :pivo:
 
Назад