Помехоустойчивые коды используемые в КБЛА

Исследователь

Новичок
Здравствуйте! Нужна информация какие помехоустойчивые коды используются в российских КБЛА.
 
Реклама
Помехоустойчивые коды осуществляют коррекцию данных при передаче от беспилотника на пункт управления при помехах в канале связи
 
Научную работу пишу, общие положения знаю по научным трудам, а конкретики на просторах интернета найти не могу
 
Здравствуйте! Нужна информация какие помехоустойчивые коды используются в российских КБЛА.
Помехоустойчивые коды наверное используются в аппаратуре связи, которая аппаратура устанавливается на беспилотные ЛА. Так что это лучше на форуме связистов ответят. Если могут.
 
Научную работу пишу, общие положения знаю по научным трудам, а конкретики на просторах интернета найти не могу
Конкретика больше нужна на производстве. Наука больше тяготеет к общим вопросам. Широта поставленного вопроса приветствуется. Потом, вполне возможно, на разных беспилотных ЛА используется разная аппаратура связи с разным кодированием. И? Какой тогда вы получите ответ? Перечень способов помехоустойчивого кодирования? Ответ есть в огромных количествах в интернете.
 
Реклама
Конкретика больше нужна на производстве. Наука больше тяготеет к общим вопросам. Широта поставленного вопроса приветствуется. Потом, вполне возможно, на разных беспилотных ЛА используется разная аппаратура связи с разным кодированием. И? Какой тогда вы получите ответ? Перечень способов помехоустойчивого кодирования? Ответ есть в огромных количествах в интернете.
Я планировал примерно так: Орлан 10 - LDPC код
 
Нужно найти какой КБЛА использует сверточные коды
Задача о двух ступенях. Нужно найти, какую аппаратуру связи используют в БЛА, и какие эта аппаратура использует коды. Если это нужно науке. А что такое КБЛА?
 
Назад